Здавалка
Главная | Обратная связь

Ужин в отеле. Шоу программа – «Мисс и Мистер ВОРОХТА».



Четверг

Завтрак в отеле.


1. «Косов – столица гуцульского народного искусства. Обед – рыбалка»

2. Экскурсия «Очаровательная Ворохта; под старыми мостами»
3. Скала Писаный Камень – величие горного мира
4. Двухдневный поход «Ворохта –Говерла»

1. Настоящей столицей народного ремесла считается Косов - только здесь можно купить сувениры у их авторов. Косовский музей народного быта и искусства Гуцульщины; покупки и мастер класс в гончарной мастерской члена союза художников Украины. Заедем на форельную ферму, порыбачим - обязательно каждый желающий сможет выловить рыбку себе на обед, вкус которого будет долго преследовать вас.

2
. Ворохта – это очаровывающая воображение красота диких гор, реки, обрамленные в отвесные скалы и раскинутые в горах поселки. Деревянная церковь Рождества Богородицы, 1615 года; новая церковь; знаменитые трамплины; подъем на дизель-поезде до поселка Вороненка; проселочные и лесные дороги, довольно крутые, но короткие подъемы и спуски, сказочный лес и архитектурные шедевры Австро-Венгерской империи - арочные железнодорожные мосты; любуясь и наслаждаясь природой, отведаете кашу, приготовленную на костре.

3. Экскурсия «Скала Писаный Камень» это часовая поездка на Буковецкий перевал, а затем легкая прогулка (4км), во время которой открываются пейзажи, лучше, чем с Говерлы. Здесь появляется редкостная возможность одновременно видеть три панорамы Карпатских гор, не прилагая для этого больших физических усилий. Писаный Камень это таинственное святилище – здесь молились солнцу и приносили жертвы наши далекие предки. Благотворность энергетики этой скалы ощутили на себе Михаил Грушевский, Леся Украинка, а Иван Франко, побывав на Писаном Камне, сказал: "Писаный Камень вернул мне силы и здоровье". Обед в колыбе, экскурсия в Верховинское лесничество.

4. Для любителей романтики, природы и преодоления трудностей двухдневный поход. Подъем от туркомплекса на старый польско-чехословацкий кордон 1939 года, который интересен следами прошедших войн и своими видами на Черногорский хребет. Пикник на полоныне горы Кукул (1539м, 11км, подъем 800м), знакомство с бытом чабанов. Спуск в урочище Бабына Яма, известное своими лечебными травами, подготовка к привалу, вечер и ужин у костра наедине с природой, ночевка в палатках. Утром в пятницу после походного завтрака присоединяемся к туристам, которые покоряют Говерлу, идут на водопад или озеро Несамовытое.

Ужин в отеле. Театрализованное действо «Гуцульская свадьба», где наши туристы будут главными действующими лицами и «гостями». Свадьба полна народных обрядов, веселых и грустных песен, танцев, игр и забав.

 

Пятниця

Завтрак в отеле.

1. «Манявский скит и водопад»
2. Поход-прогулка «Вдоль Прута»
3. «Ивано-Франковск - город в сердце Европы»
4. «Водопад у подножья Говерлы – колыбель Прута, озеро Несамовитое»


1. Манявский скит – историко-архитектурный заповедник, православный действующий монастырь, расположенный в необычайно живописном уголке Карпат в горном урочище. Монахи проведут экскурсию: церковь 1819г, монастырские кельи, святой крест, обед-трапеза. Затем у вас будет много свободного времени, чтобы одухотвориться величественным спокойствием скита, посетить Блаженный камень – место молитвы и очищения от скверны. Активные туристы могут совершить поход (6км) вдоль каньона реки к Манявскому водопаду – одному из красивейших водопадов Карпат.

2. Легкий поход вдоль реки Прут будет прекрасным завершением программы для умеренно активных туристов. Песни птиц, шум воды в порогах, замечательный лес с высокими соснами, с черникой и грибами, красивая горная река, проложившая себе путь среди гор по живописным местам дикой природы, оголив взглядам интересный «слоеный пирог» из скальных пород - все это лучшее место для единения с природой! Обед – уха на природе.

3. Ивано-Франковск - очень нравится приезжим людям, прогуливаясь историческим центром, чувствуешь себя свободно и раскованно: Кафедральный собор Воскресенья Христа в стиле барокко, Городская Ратуша 1695г, армянская церковь 1762г, памятник Адаму Мицкевичу, действующая синагога Темпль. Обед в кафе. Музей освободительного движения Прикарпатского края, драмтеатр, Литературный музей.

4. Путешествие в сердце Карпатских гор к водопаду у подножья Говерлы. Многие считают, что это самое красивое и необычное место, которое они видели в своей жизни. Более активным туристам советуем подняться выше и полюбоваться «субальпийской долиной», увидеть, как из небольшого истока зарождается могучая река Прут. «Чемпионы» могут продолжить поход на озеро Несамовитое(6км, подъем 600м). Обед – сухой паек.

Ужин в отеле. Прощальный вечер, украинская дискотека. Просмотр видеофильма с Вашим участием.

 

Суббота

Завтрак в отеле.

«Уезжаем, чтобы вернуться»


Выезд из отеля в 8-30 и 9-30. Двухчасовая остановка в г.Яремче – прощальные покупки на сувенирном рынке, обед в кафе; к 14-00 завозим туристов уезжающих из Ивано-Франковска на ж/д вокзал; к 17-00 прибываем в Тернополь. Если Вы не успеваете на свой поезд (Крым, Кременчуг, Черкассы), выезжать из отеля нужно самостоятельно.

 


:

 

Цена тура за человека (сезон 2012/2013):

Категория номера/период 31.03 – 26.04 27.04 - 03.08 01.09 – 26.10 08.12 - 21.12 09.03 - 30.03 04.08 - 31.08 22.12 – 28.12 12.01 – 08.03
4-местный семейный
2-местный блочный (санузел на два номера)
3-местный
2-местный стандартный

 

В стоимость включено:

● проживание в номерах с удобствами/ блочных номерах 6 ночей;
● 6 завтраков, 6 ужинов;
● 5 пикников для программы "актив";
● сухпайки для программы «супер актив»;
● восхождение на Говерлу с пикником;
● автобусное обслуживание, трансферы;
● экскурсионное обслуживание и походы;
● вечерние программы в отеле;
● организация дневного досуга для детей.

Возможные доп.расходы:

● проезд до/из Ив.Франковск/или Тернополь;
● питание в кафе. колыбах 6 раз – от 40 грн за раз или сухпаек - 15 грн;
● билеты в музеи, подъемник–примерно 80 грн за тур;
● доплата за одноместное размещение + 1000 грн/за тур;
● цифровой фильм с Вашим участием – 60 грн;
● страхование - 40 грн;
● мероприятия и экскурсии с указанной ценой.

 


ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

«Говерла - высочайшая вершина Украины» (включено в стоимость тура)
Восхождение на Говерлу (вторник, среда, пятница) - уже ради одного этого события стоит ежегодно приезжать в наш тур. Возможность взирать на мир с вершины Говерлы (2061м, 4км, подъем 800м) не дает покоя не только людям подготовленным, но и энтузиастам всех возрастов. Сюда совершают восхождение почти круглый год и школьники, и студенты, и туристы, и президенты. В случае неблагоприятной погоды, а также для менее подготовленных туристов мы предлагаем легкий и живописный поход на полоныну Пожижевская. После активно проведенного дня – отдых и праздничный пикник на лоне природы.

«Рафтинг «Верховина» (250 грн с обедом)
Рафтинг (12км, 2,5 часа) - прекрасная возможность получить позитивные, необычные впечатления. Сплав подарит Вам самые красивые места дикой природы, ведь река зачастую течет там, где никогда не бывал человек. Это удивительный вид активного отдыха, который дает возможность пережить невероятную гамму эмоций, переходящих от безмятежного спокойствия к приливу адреналина. Купание в горной реке и вкусный обед дополнят незабываемые эмоции. Выезды на рафтинг в 8-30 и 13-00, рекомендуем совместить рафтинг с игрой в пейнтбол, катанием на лошадях или с посещением сауны.

«Сплав по Днестру – мир тишины и покоя» (300 грн с пикником)
Экскурсионный сплав по Днестру (4 часа) – гармоничный и размеренный водный поход по Днестровскому каньону - одному из Чудес Украины. Природа второй по величине реки Украины завораживает красотой: крутые поросшие лесом берега; выходы красной породы; луга, утопающие в ароматах трав; ручьи, срывающиеся шипящими водопадами, руины крепостей. Живописный обед - уха. Путешествие настолько погружает и вовлекает участников в природу, что потом можно день-два привыкать обратно. Это и есть полный отрыв от будней! Выезды на сплав в четверг и пятницу.

Велосипедные путешествия – экскурсии под эгидой проекта Евро Союза «ВелоКраина» www.bikeland.com.ua (90грн с сухпайком)

Велоэкскурсии поднимают настроение, возвращают нас в детство и таят в себе массу преимуществ: постоянное движение, посещение новых мест, пребывание на природе - ты открыт пространству, новизне свежих и ярких впечатлений. Для Вас хорошо разработанные маршруты европейским проектом «ВелоКраина» по местным достопримечательностям и живописной местности, внимательные и отзывчивые инструктора, которые корректируют темп группы, сопровождают советами, а также заботятся о каждом из участников. Обед – сухой паек.

«Пейнтбол - уникальный формат активного отдыха» (100 грн)
Пейнтбол дарит уникальную возможность погрузиться в атмосферу военных действий, наполненную ежесекундной борьбой «за выживание» - охотишься ты, но в то же время охотятся и на тебя. Вы много раз почувствуете вкус адреналина и холодную струйку страха на спине, потягаетесь с живым противником и получите максимум положительных эмоций.

Экзотический вечер и ночевка в лесу (50 грн)
Для того, чтобы ваш первый ночлег в лесу запомнился только хорошими впечатлениями, мы предлагаем совмещение комфорта туркомплекса и экзотики ночевки в палатке. Вечером после ужина и гигиенических процедур, желающие отправятся в ближайший лес, где уже будут приготовлены места для ночлега. Вы проведете остаток вечера у костра за чаепитием и всевозможными рассказами и беседами, тон которым будет задавать наш «комендант». Ну а затем вы вкусите все прелести полного единения с природой: различные шорохи, загадочные звуки, таинство рождения нового дня, неудержимый поток образов, которые подсказывает услужливое воображение. Утром в отеле вас будут ждать блага цивилизации и сытный завтрак.

Поездка к мольфару-ведунье (100 грн)
Мольфар - так в культуре гуцулов называют человека наделенного надприродными способностями, это карпатский маг, ведун, целитель, понимающий тайный язык природы. Для лечения людей мольфары используют заговоры, травы и специальные предметы, которые помогают человеку в различных жизненных ситуациях. Путешествие к одной из таких «белых» ведуний в селе Устерики мы вам и предлагаем. А на обратном пути посетим Верховину и побываем в Музее гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлыка.

«Конные прогулки» (60 грн/час)
Освоившись и подружившись с лошадьми на наших вечерних мини-курсах, советуем выкроить время в плотном графике мероприятий и совершить хотя бы часовую конную прогулку. Инструктор будет сопровождать Вас во время всего путешествия. Мы хотим, чтобы Вы полюбили лошадей и научились получать удовольствие от прогулки на свежем воздухе в контакте с великолепным животным, оказывающим потрясающее положительное воздействие на человека и способствующим отличной эмоциональной разрядке. Также в нашем арсенале есть сани и повозки вместимостью до 5 человек (100грн/час) – группируйтесь и заказывайте экзотическое путешествие.

Курс оздоровительного массажа (60 грн за сеанс)
Недорогая цена, качественное исполнение, желание поправить здоровье, разнообразить вечерний досуг, расслабиться после активных мероприятий – все это делает массаж одной из визитных карточек нашего туркомплекса.

Солотвино – уникальный курорт на Закарпатье (50 грн)
Летом мы предлагаем поездки на курорт Солотвино (100км) на соленые озера - аналог Мертвого моря на Закарпатье, где вода обладает лечебными свойствами и настолько плотная, что можно лежать на ее поверхности и читать книгу. Псориаз, плевриты, остеохондроз, артрит, радикулит, боли в суставах и переломах костей, нервные расстройства в панике отступают перед целительной силой соленых солотвинских озер.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.