Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧАСТИЕ В БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ В ТЕЛЕ СНОВИДЕНИЯ



Вам уже известно, что события прошлого можно переживать вновь во время сна-проекции. Так же бывает и с событиями будущего. Конечно, сон, предсказывающий будущее, можно видеть и без участия в нем тела сновидений. Тем не менее, астральное тело участвует в так называемых вещих снах весьма часто (такие сны особенно характерны для тех, кто имеет склонность к астральной проекции). У меня их было много. Вот простой пример такого сна, имевшего место несколько лет назад.

Мне приснилось, что я вышел из парадной двери нашего дома и пошел по улице по направлению к школе. (Туда я мог пройти двумя дорогами; прямая вела через жилой район, а другая — через деловую часть города. Возвращаясь из школы после ленча, я всегда выбирал второй путь, более короткий.) Когда я (во сне) шел по улице, то услышал, что кто-то зовет меня. Обернувшись, я увидел одного из своих товарищей, жившего за несколько кварталов от меня; он бежал, догоняя меня. Он учился в моем классе, и по дороге мы обсуждали школьные проблемы. Скоро мы подошли к месту, где дорога раздваивалась. Я выбрал более короткий путь, думая, что мой товарищ последует за мной. Но он сказал: «Давай пойдем через город, у нас еще много времени». И мы пошли через деловой центр. У витрин одного магазина я остановился, мне приглянулись носки. Я зашел в магазин и купил их. Затем мы продолжали путь к школе. Проходя через парк, мы увидели мальчика, идущего навстречу нам. Я его сразу узнал. Поравнявшись с нами, мальчик плюнул на мой ботинок и побежал. Он действительно был очень вредным. По мере того, как мы все ближе подходили к школе, мое сознание прояснялось, и еще до того, как я полностью проснулся, я был один. Окончательно пробудившись, я обнаружил себя в астральном теле, движущимся по направлению к школе. Через неделю сон сделался реальностью во всех мельчайших подробностях. Даже тот же самый мальчишка шел мне навстречу, когда мы подходили к школе. Я сказал своему товарищу: «Сейчас этот мальчишка плюнет мне на ботинок». Так оно и было.

А вот еще один пример. Весной 1927 г., пробудившись в астральном теле, я обнаружил, что нахожусь в незнакомом месте — исключительно красивом парке. Я осмотрелся вокруг, запомнив это место навсегда. Особенно хорошо врезались в память высокая крутая стена, и два маленьких мостика, перекинутых через ручей. Я не помнил, что когда-либо бывал в этом парке, и понятия не имел, где был расположен сам парк. Через два месяца, совершая небольшое путешествие с другом, я случайно оказался в этом же парке. Он находился в 50 милях от моего дома. Я мог бы рассказать много случаев подобного рода. Вещие сны снятся мне почти каждую неделю. Иногда во время них я прихожу в сознание и обнаруживаю, что мое тело сновидений является действующим лицом в будущих событиях. Мои наблюдения показали, что вещие сны почти всегда начинаются с чего-то знакомого, привычного. Потом уже в обыденном появляется какой-то новый аспект.

Как правило, сон становился реальностью на следующий день. Следует учитывать, что таких снов я видел гораздо больше, чем помню: ведь не все сны можно запомнить, а, кроме того, проектор не всегда приходит в сознание во время сна. К сожалению, способ видения вещих снов по желанию еще не найден. Иногда во время сна-проекции субъект сохраняет почти ясное сознание и видит незнакомые места, лица, наблюдает за неизвестными событиями. Пробудившись в астральном теле, он сомневается, что такие события могли иметь место в действительности, приписывая их ночной фантазии. И он может впоследствии никогда не узнать, что такие события действительно произошли и что его сон был вовсе не фантазией.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.