Здавалка
Главная | Обратная связь

Я магией природы-мачехи, ее вниманием заворожен был долгим, но ведь и сам я маг, я, может, рыба-кит или ужасный тигр и чье названье Амба.



Умная мысль моя понимает мимолетящее множество вы-мышленных миров обнимающее мой маленький мячик-мир доступный конкретному восприятию, он только кажется огромным, для других миров он- вымышленная скомпонованная у-словность. Объятия других миров мироздания миллионами-мириадами мерцательных касаний мгновениями минутами годами миллионолетиями лепили эстетический облик моего мира содержательно-конкретно никак не влияя на него. Земля- имя мое и имение, место молодости и вразумления, осмысления себя, само-понимания, но и место чумы отчуждения, обожженная пламенем Фаэтона, а может место встречи посланцев мировых, не связанных между собой единым причинным началом, посланцев воображаемых призрачных миров звенящих единственными «Я» явлениями. ЗЕМЛЯ- Звездным Единством Многих Людских Я – исполнением полноты времен, земля разрешившаяся от бремени долгого накопительства. Я -твой сын, Земля, вторым рождением рожающая. На островах астероидной астер-родины мы рождаемся сразу старыми(стар=астра=звезда ) в ином про-астра-нстве.

Ум до поры до времени держит множество людей в плену мнимого единопонимания, доказательного понимания координирующего все отношения между людьми, пока каждый не осмыслит единственность своей «каждости» в контексте исключительно своего мира. Сколько «каждых» на столько астероидов разлетелась земля нашей общей истории. В смерти земли- ее обновление силою теперь уже сынов чело-вечности. Как девушка становится действительно женщиной, если дважды пронизывает ее мужская сила, внизу и вверху и остается неполноценной если головной-главный орган не просекается высоким сексом, так и земля, воистину, мать во вторых родах своих.

Чем приходит чума раскаленного смысла, мукой ли смертной или шизою злоумной или призывом мечты, каждому вверен меч обоюдоострый, но не всем и кому-попало. Большинство, отмечу с сожалением, пыльным мешком могильных смыслов оглушены, в плену машинного мышления мешающего трансформировать само существо жизни. Мы мимо них с расцветкою хамелеонов

______Н. Наивное. Нечаянно невинное иное и наивное нашло и опьянило меня и унесло в иное неведомое мне и ныне в тайне я – живой средь мертвецов.

«Ничто» ничтожит ли что-либо иль во вниманье принимая, в тайник невидимого знания уносит и снова проявляет знамением в значении ином, пронзительно-наинежнейшим-новым как кожа новорожденного.

Так ночь невидимые нити-паутинки протянет от звезды к звезде указывая путнику наивному дорогу высвобождая его из паутины дней липучих. Над нами наша надежная настежь распахнутая нагая царственная негритянка-ночь. Дрожит при-никая к ней тело мое белое.

И в истине неистовых влечений он несся к ней одной- неведомой невесте, соединив в себе начала всех начал- огнем новления надежды.

В любом знании привычном всегда есть обратная теневая незаметная для озабоченных сторона инакости. Знание без тени теряет свою пронзительность-прознательность и превращается в мертвую информацию, сколько не накапливай ее, только размер могильного холмика увеличишь. Познание только в двузначности наивно-умной не теряет своего мужества. Понимание только в двузначности принятия не теряет своей женственности. Понимание- дверь, познание- входящий. Войдешь ли в двери понимания в сад истины блаженной, проверить то легко- экзамен наобум: как соль соленой делать? Иль человека человеком? Ответ наи простой- солю я соль и потому соль исключительно соленая. Терминальное понимание- терм и ноль понимания, а у ноля есть дырка и в дырочку ту- шмыг, и вот мы в с-нови-дении. Иное различает единственно день-ночь, в отличие от многих различений-делений дня. Иное не позволяет мне отождествляться с мудростью дневной виной всепроникающего опьянения-внимания к невидимому, что позволяет мне по нити «нет» восстановить себя на иноземьях мира.

Я нахожу во мне наивысшее неистовое напряжение, внутри возникают и несутся куда-то ураганные вихри, огненные протуберанцы, но не видно вовне к чему они прилагаются, не насильничают они во внешнем мире и сам я созерцательно спокоен, а иное танцует бешеное привлекая меня мною, говорит мне что-то, феерией нежности рассыпается и вновь напрягается нагое к прыжку готовое нежданному. Не нужно мне совсем наружный мир хватать, чтоб властвовать над ним, то хлопоты одни, а результатом- царство из песка. Его поймал я способом необычайным, трепещет он в руках моих ночных сно-знаньем облачен.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.