Здавалка
Главная | Обратная связь

Кружка, миска, ложка



Походная посуда должна быть легкой, прочной и... вместительной. Соответственно для походов категорически не подходят керамические кружки, чугунные тарелки и плоские блюдца. Категорически не подходит одноразовая посуда. Совсем не нужны вилки.
Лично я в целях экономии веса не ношу с собой тарелку. У меня большая и легкая стальная кружка (0,6 литра), которая выполняет роль и тарелки и чашки (по очереди, конечно). Это очень удобно, т.к. побуждает помыть посуду сразу после еды (перед чаем).

Полотенце

 

Полотенце в походе не является предметом первой необходимости. Его вообще можно не брать (я не беру). Вытереться в случае необходимости можно и футболкой. Если уж вы совсем не представляете свою жизнь без полотенца, купите специальное туристическое полотенце из микрофибры (быстросохнущая и многовпитывающая ткань). Обычное хлопчатобумажное полотенце в Карпатах рискует оставаться стабильно мокрым и холодным на протяжении всего похода.

Пустая пластиковая бутылка

В этой бутылке вы будете носить воду для того, чтобы пить в течении дня. Для этого лучше всего подходят 2х-литровые бутылки. Их удобно крепить под стяжками сбоку рюкзака.

Светодиодный фонарик

Обязательно купите налобный светодиодный фонарик. Он стоит всего 5-10 долларов и при этом черезвычайно удобен. Светодиодному фонарику комплекта батареек хватает более чем на 100 часов свечения, тогда как обычный "съедает" батарейки всего за несколько часов. Что уж точно не надо брать в поход, так это огромные и тяжелые фонари типа полицейских.

Походная аптечка

Походная аптечка должна быть легкой и в то же время универсальной. Само собой нужны перекись, зеленка, бинт. Обязательно возьмите много пластыря (бактерицидного и обычного). Также понадобятся противопростудные препараты, активированный уголь и что-нибудь для желудка. Элластичный бинт и обезболивающая мазь помогут в случае проблем с суставами. Если вам нужны специфические медикаменты в связи с особыми заболеваниями, не забудьте их взять (а заодно предупредить об этом нас). Вообще, берите только то, чем умеете пользоваться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.