Здавалка
Главная | Обратная связь

Этапы сотрудничества Авторов и НИЦ Априори



Научно-издательский центр АПРИОРИ

apriori-nauka.ru | apriori-journal.ru

Уважаемые коллеги!

Научно-издательский центр АПРИОРИ (г. Краснодар) объявляет о возможности опубликовать свой научный труд в виде электронного издания (CD).

 

Электронная книга, изданная на CD является официальным изданием и классифицируется ГОСТом 7.83-2001 «Электронные издания. Основные виды и выходные сведения» как:

Электронное издание «Электронный документ (группа электронных документов), прошедший редакционно-издательскую обработку, предназначенный для распространения в неизменном виде, имеющий выходные сведения».

А по технологии распространения как:

Локальное электронное издание «Электронное издание, предназначенное для локального использования и выпускающееся в виде определенного количества идентичных экземпляров (тиража) на переносимых машиночитаемых носителях».

 

« + » Плюсом издания книги в электронном виде является то, что данный вид издания сохраняет статус полноценного официального текстового издания и при этом имеет значительно более низкую стоимость, в сравнении с изданием в печатном виде.

« – » Минусом издания книги в электронном виде является то, что для прочтения содержимого необходимо использование компьютера.

 

Статус и официальная регистрация издания

- Изданию присваиваетсямеждународный индекс ISBN, УДК, ББК, авторский знак.

- Издание проходит официальную регистрацию в «Информрегистре»: ему присваивается номер государственной регистрации и выдается регистрационное свидетельство обязательного федерального экземпляра электронного издания;

- Экземпляры издания включаются и хранятся в фондах Депозитария электронных изданий ФГУП НТЦ «Информрегистр»; Российской государственной библиотеки; Российской национальной библиотеки; Парламентской библиотеки Российской Федерации; Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук;

- Издание включается в каталог «Российские электронные издания» (каталог доступен в открытом доступе http://db.inforeg.ru/deposit/catalog/default.asp)

- Издание включается в базу Российского индекса научного цитирования (Science Index) Научной Электронной Библиотеки elibrary.ru

Виды изданий, выпускаемых на CD

Вы можете опубликовать в виде электронной книги на СD следующие виды научных изданий:

- монография;

- методическое издание;

- учебное пособие;

- сборник научных трудов;

- самоучитель;

- практикум / задачник;

- и другие виды изданий.

 

Этапы сотрудничества Авторов и НИЦ Априори

1) Вы подготавливаете и присылаете свой текст и анкету на рассмотрение Научно-издательскому центру АПРИОРИ на адрес info@apriori-nauka.ru с пометкой «Электронное издание»

2) В течение 3-х дней Ваш текст проходит первичную проверку и мы отвечаем Вам о возможности издания книги

3) Вы оплачиваете публикацию

4) Мы в течение 10 дней после получения оплаты:

- проводим вторичную редакционно-издательскую обработку текста;

- оформляем в соответствии с Вашими пожеланиями титульный экран издания, этикету CD диска и первичную упаковку;

- выпускаем тираж издания, высылаем авторские экземпляры на Ваш адрес почтовой посылкой и высылаем издания для регистрации в ФГУП НТЦ «Информрегистр».

5) После получения регистрационного свидетельства, выданного ФГУП НТЦ «Информрегистр», досылаем его на Ваш адрес заказным письмом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.