Здавалка
Главная | Обратная связь

Штрих-сканеры, терминалы сбора данных, кассовые суммирующие аппараты, деактивируемые датчики ярлыков и др



Сканеры штрих-кодов - это компактные устройства, предназначенные для считывания информации с маркировки товара, декодирования и передачи её в компьютер, кассовый аппарат, POS-терминал. В настоящий момент практически все выпускаемые сканеры штрих-кодов способны считывать наиболее популярные форматы кодов, включая EAN-13 (EAN-8), UPC A, UPC E, ITF, Code 39, Code 128, ISBN и другие

Терминал сбора данных, по своей сути – это мобильный компьютер небольшого размера (устройство умещается в руке), оснащенный сканером штрихкодов, клавиатурой (или сенсорным дисплеем), получающий питание от аккумуляторов, а так же имеющий достаточно мощный процессор и память.

Терминал сбора данных (ТСД), как тип оборудования, разрабатывался как устройство для оперативного сбора информации о товаре (поступающем на склад или списываемом со склада, проведения инвентаризации и т.п.). Благодаря встроенной памяти и сканеру штрихкодов, терминал сбора данных (ТСД) может хранить считанную информацию для последующей передачи её на основной компьютер (через различные интерфейсы: USB, радио-интерфейс, ИК-порт, Bluetooth и др). Кроме того, все терминалы сбора данных (ТСД) имеют специальное программное обеспечение для создания различных конфигураций, что позволяет оптимально и безболезненно интегрировать терминал сбора данных в бизнес-процессы предприятия. Кроме того, все терминалы сбора данных, представленные на сайте компании «Компас-С», поставляются со специальной компонентой для подключения терминала сбора данных к программному обеспечению фирмы 1С, а так же примером конфигурации.

Кассовый суммирующий аппарат (КСА) - электронный прибор, снабжённый устройством для печатания кассового чека. Предназначен для осуществления денежных расчетов с населением как средство механизации и автоматизации ввода и обработки данных о кассовых операциях, учета, контроля, первичной обработки данных, формирования и вывода печатаемых документов, хранения итоговой информации, необходимой для правильного исчисления налогов. Самая важная часть аппарата — фискальная память, данные из которой нельзя изменить. В фискальной памяти накапливаются данные об операциях, совершённых на данной торговой точке и подлежащих налогообложению.

Существует два основных, прошедших испытания временем, типа гибких датчиков. Первый называется "невидимка", второй - "ценник". Оба типа датчиков прекрасно выполняют свою защитную функцию. Они замечательно обнаруживаются электромагнитными системами и практически неразличимы для простых покупателей. Также особенность технологии позволяет датчикам сохранять свою работоспособность при повреждениях и при нарушениях целостности датчиков. Этим преимуществом не может похвастаться больше ни одна технология защиты товаров от краж.

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.