Здавалка
Главная | Обратная связь

Замечательный сосед (все)



 

После песни все снова разбредаются кто куда, Марина опять ко всем пристаёт с просьбами о помощи и видит Вику - в комбинезоне, что ей ну очень не нравится. При этом все по-максимуму остаются на сцене/под сценой/перед залом, кроме Рината: он незаметно уходит.

 

Марина: Вика, ну посмотри на себя, как ты ходишь! Разве так девушки одеваются?

Вика: Тёть Марин, да ладно вам! В юбке под автомобиль лазить не удобно.

Марина (закатывая глаза и потрясая сумками): И куда только твои родители смотрят! (демонстративно пожимает плечами и уходит. Начинает звучать минусовка Папа купил автомобиль)

Вика: Куда - куда... папа в сторону гаража, мама - в ужасе - на папу... Вы же знаете, что папа учудил тут? Нет?? :) Так я расскажу сейчас!

 

Папа купил автомобиль

Все обсуждают Викиного папу и его автомобиль, когда Женя решает привлечь к себе внимание.

 

Женя: Ой, ну подумаешь - железяку старую купил! А вот я скоро в Доме культуры петь буду!

Лена: Да ты что, серьёзно?

Женя: Да, у нас тут конкурс в районе был, я его выиграла и теперь буду выступать как победительница.

Оксана: Ой, Жень, а что ты пела? Классное что-то, да? Спой, а!

 

Все присоединяются к просьбе.

 

Mamma Mia

Во время песни все танцуют, активно поддерживают Женю и в конце устраивают ей овацию. В проигрыше появляется Ринат, все с ним здороваются, поочерёдно отвлекаясь от Жениного выступления.

 

"Закадровый голос": О, вот и дядя Ринат из рейса вернулся!

Появляется Марина с сумками. Жене: Женька, я тебя картошки просила купить, а не актёрствовать опять..! Иди давай - и не два кило, как обычно, а четыре! (замечает Рината) О, кого я вижу!

"Закадровый голос": ...и, похоже, невовремя дядя Ринат вернулся из своего рейса... (тут Женя понимает, что сейчас что-то будет, и тихонько сматывается. Все остальные - тоже)

Марина: Ну, что? Опять по всей стране поездил, меня дома бросил сумки таскать, дом убирать, еду варить, ни внимания от тебя не помощи...

Ринат: Да ты бы хоть поздоровалась сначала!

Марина: А что с тобой здороваться! Ты и так вон какой здоровый, нет бы помочь слабой женщине!

Ринат: Между прочим, я всю страну объездил, так много где люди друг с другом на "вы" разговаривают!

Марина: Ах на "Вы"? Можно и на "вы" чего уж там! (бросает сумки)

 

Помоги мне

 

Ринат на протяжении всей песни пытается скрыться от Марины, особенно когда она начинает работать с залом, - но она каждый раз замечает это и пресекает его попытки. Под конец песни он вручает ему все свои котомки и гордо удаляется. Ринат стоит с сумками, к нему выходит Толя.

Толя: Ну что - с возвращением тебя! :)

Ринат: Да уж...

Толя: Ну ладно, на некоторое время она успокоилась, - расскажи хоть, где был, что видел... А то тебя же три месяца не было!

Ринат: Да где я только не был!

 

От Волги до Енисея

 

По ходу песни, после 1 припева, постепенно появляются все персонажи и начинают кайфовать от рассказа Рината. По окончании песни - стоп-кадр: все замирают, кто где и как был.

"Закадровый голос": Вот так мы все жили в нашем любимом дворике: совсем разные люди, готовые помочь и выслушать друг друга. Поэтому мы до сих пор перезваниваемся, ходим друг к другу на дни рождения - и никогда не забываем ни дом, ни двор, ни его обитателей. А у вас есть свой Любимый дворик?

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.