Примечание: курсивом набраны фамилии игроков, забивавших голы за разные команды.
АРБИТРЫ
В обслуживании 237 матчей турнира приняли участие 95 арбитров из 22 населённых пунктов (год назад 84 арбитра из 21), в том числе 46 арбитров выходили на поле в качестве главных рефери (год назад 42), 77 арбитров – в качестве помощников (год назад 65). Средняя нагрузка на одного главного арбитра – 5,1 игры за сезон (год назад было 5,3 игры; два года назад 6,4 игры); на одного помощника – 6,1 игры за сезон (год назад было 6,9 игры; два года назад 7,9).
Наибольшее количество игр в качестве главного арбитра провели: Константин Семенцов (Ростов-н/Д) – 20 игр; Александр Косинов (Каменск-Шахтинский) и Игорь Кличев (Батайск) – по 12 игр; в качестве помощника – Василий Братченко (Ростов-н/Д) и Михаил Абруков (Ростов-н/Д) – по 19 игр.
В течение турнира судьями допущено 3 неявки (помощники).
Фамилия и имя судьи
| Год
рождения,
категория
| Обслужено игр
(главным + помощником)
|
Ростов-на-Дону - 47 судей
|
Абруков Михаил
| 1990-1/к
| 0+19
|
Акопян Аркадий
| 1969-р/к
| 8+0
|
Акопян Сергей
| 1988-1/к
| 3+17
|
Алексеенко Александр
| 1995-2/к
| 0+1
|
Астахов Дмитрий
| 1982-р/к
| 6+0
|
Бадаев Ярослав
| 1989-1/к
| 1+8
|
Бистерфельд Денис
| 1981-1/к
| 0+8
|
Боровской Юрий
| 1971-р/к
| 9+0
|
Братченко Василий
| 1990-2/к
| 0+19
|
Вартанян Карлен
| 1993-1/к
| 0+12
|
Головченко Александр
| 1996-1/к
| 1+14
|
Городыщенко Алексей
| 1979-1/к
| 5+0
|
Даглдиян Артём
| 1994-1/к
| 0+8
|
Дворников Евгений
| 1990-1/к
| 9+2
|
Дольников Вадим
| 1983-1/к
| 8+7
|
ЕГОРОВ Павел
| 1985-р/к
| 0+4
|
Ен Николай
| 1987-1/к
| 0+8
|
Журавлёв Денис
| 1990-1/к
| 0+3
|
Зеньковский Иван
| 1997-1/к
| 0+10
|
Зубов Максим
| 1987-1/к
| 0+9
|
КЛЕПЦОВ Яков
| 1988-р/к
| 1+12
|
Колтунов Алексей
| 1989-1/к
| 10+2
|
Кузнецов Кирилл
| 1997-1/к
| 0+10
|
Леонов Александр
| 1984-1/к
| 7+2
|
Лукьянов Никита
| 1995-1/к
| 0+4
|
Мазуров Илья
| 1995-2/к
| 0+10
|
Мацинин Андрей
| 1997-1/к
| 0+4
|
Минибаев Михаил
| 1993-1/к
| 6+14
|
Минин Леонид
| 1984-1/к
| 9+0
|
МИРОШНИЧЕНКО Василий
| 1980-р/к
| 4+0
|
Навасартов Станислав
| 1987-1/к
| 0+5
|
Назиров Алексей
| 1990-1/к
| 2+4
|
Овечко Пётр
| 1996-1/к
| 0+6
|
ПЕТРОСЯН Варанцо
| 1988-1/к
| 7+1
|
Пешекерян Артур
| 1994-1/к
| 1+11
|
Сасин Сергей
| 1991-1/к
| 0+3
|
Семенцов Константин
| 1986-1/к
| 20+1
|
Степанян Артур
| 1987-1/к
| 2+8
|
СТРЕЛЬЦОВ Дмитрий
| 1987-р/к
| 6+0
|
Тиракьянц Артур
| 1989-1/к
| 4+16
|
Трунов Максим
| 1997-1/к
| 0+9
|
УСАЧЁВ Роман
| 1978-р/к
| 0+4
|
Фоминов Александр
| 1995-2/к
| 0+3
|
Шамара Владимир
| 1992-1/к
| 10+4
|
Шкондин Иван
| 1991-1/к
| 4+5
|
Ярёменко Егор
| 1996-1/к
| 0+2
|
Яценко Артём
| 1993-3/к
| 0+5
|
Таганрог - 7 судей
|
Акимов Роман
| 1974-1/к
| 1+3
|
Атанов Сергей
| 1962-р/к
| 6+0
|
Жуков Михаил
| 1966-р/к
| 0+4
|
Квитка Александр
| 1987-1/к
| 2+6
|
Руденко Дмитрий
| 1993-2/к
| 0+1
|
Тимофеев Сергей
| 1979-1/к
| 2+4
|
Ткаченко Николай
| 1983-1/к
| 0+7
|
Сальск - 6 судей
|
Апанасов Николай
| 1990-1/к
| 0+3
|
Венецкий Сергей
| 1964-1/к
| 0+2
|
Городнянский Виктор
| 1975-1/к
| 1+1
|
Сафаров Ренат
| 1995-3/к
| 0+2
|
Тырин Андрей
| 1979-1/к
| 0+1
|
Чубов Евгений
| 1972-1/к
| 11+2
|
Азов - 5 судей
|
Владыкин Дмитрий
| 1986-1/к
| 5+0
|
Зубов Андрей
| 1992-1/к
| 0+17
|
Севрюков Алексей
| 1989-1/к
| 0+1
|
Стетюха Юрий
| 1964-р/к
| 0+1
|
ЧИСТЯКОВ Артем
| 1987-р/к
| 5+0
|
Каменск-Шахтинский - 4 судьи
|
Вавилов Роман
| 1993-3/к
| 0+3
|
Косинов Александр
| 1973-р/к
| 12+3
|
Мурзин Алексей
| 1992-1/к
| 2+15
|
Удовика Владислав
| 1994-2/к
| 0+7
|
Новочеркасск - 3 судьи
|
Кабдушев Максим
| 1981-1/к
| 0+2
|
Попов Алексей
| 1991-1/к
| 0+3
|
ШУТОВ Максим
| 1979-р/к
| 2+0
|
Аксай - 2 судьи
|
Ляшек Кирилл
| 1997-1/к
| 0+1
|
Потапов Артём
| 1995-1/к
| 0+9
|
Батайск - 2 судьи
|
Кличев Игорь
| 1976-р/к
| 12+0
|
Серебрянский Андрей
| 1978-1/к
| 0+4
|
Большая Мартыновка - 2 судьи
|
Беляков Александр
| 1983-м/к
| 3+0
|
Корпусенко Николай
| 1973-1/к
| 3+3
|
Волгодонск - 2 судьи
|
Бойко Алексей
| 1981-1/к
| 6+2
|
Тютюнников Владимир
| 1983-1/к
| 2+0
|
Зерноград - 2 судьи
|
Швец Дмитрий
| 1992-1/к
| 0+15
|
Швец Максим
| 1992-1/к
| 1+17
|
Красный Сулин - 2 судьи
|
Ефремов Максим
| 1974-1/к
| 1+0
|
Ткаченко Анатолий
| 1965-1/к
| 1+0
|
Шахты - 2 судьи
|
Лацвиев Виктор
| 1992-1/к
| 0+13
|
Погарченко Сергей
| 1974-р/к
| 4+0
|
Донецк - 1 судья
|
Сергиенко Максим
| 1992-3/к
| 0+3
|
Заплавская - 1 судья
|
Баранов Сергей
| 1978-1/к
| 0+1
|
Зимовники - 1 судья
|
Дорошенко Денис
| 1987-1/к
| 0+4
|
Каменоломни - 1 судья
|
Тищенко Виталий
| 1993-1/к
| 0+3
|
Матвеев-Курган - 1 судья
|
Кузин Иван
| 1988-1/к
| 1+1
|
Миллерово - 1 судья
|
Шевцов Сергей
| 1987-1/к
| 11+0
|
Новошахтинск - 1 судья
|
Марченко Сергей
| 1981-1/к
| 0+4
|
Песчанокопское - 1 судья
|
Жердев Олег
| 1996-3/к
| 0+4
|
Тацинская - 1 судья
|
Саакян Гор
| 1991-1/к
| 0+5
|
ДЕЛЕГАТЫ
В инспектировании игр приняли участие 22 делегата (год назад было 19; два года назад 21). Средняя нагрузка на одного делегата – 8,7 игры за сезон (год назад - 11,4; два года назад – 13,5). Наибольшее количество игр проинспектировали делегаты Бурцев Д.Н. (Красный Сулин) – 19 игр и Горстка С.Д. (Ростов-н/Д) – 16 игр. В течение турнира неявок инспекторов не допущено.
Делегат
| Игр
|
Ростов-на-Дону - 12
|
Горстка С.Д.
|
|
Губченко С.Н.
|
|
Дробышев А.А.
|
|
Ирхин А.А.
|
|
Карлов И.О.
|
|
Константинов А.Б.
|
|
Лях А.Б.
|
|
Маркин В.Л.
|
|
Порядин С.И.
|
|
Романов Ю.Н.
|
|
Синау В.Н.
|
|
Супрун В.В.
|
|
Азов - 5
|
Дворецкий Н.Е.
|
|
Зубов В.В.
|
|
Карабут А.Ю.
|
|
Соколов Д.Н.
|
|
Стетюха Ю.Н.
|
|
Красный Сулин - 2
|
Бурцев Д.Н.
|
|
Ткаченко А.А.
|
|
Таганрог - 2
|
Назаренко А.В.
|
|
Шевченко В.Ф.
|
|
Бол. Мартыновка - 1
|
Казаков В.В.
|
|
ДИСЦИПЛИНА
За время проведения соревнований судьями было вынесено 635 предупреждений (год назад – 683, два года назад - 936), 32 раза игроки удалялись с поля (год назад – 53, два года назад - 42).
Самыми недисциплинированными командами стали «Чайка» (Песчанокопское) - 54 предупреждения и 4 удаления, «Ростов-2018-Электрон» (Ростов-н/Д) - 57 предупреждений и 1 удаление, а также «Славяне» (Сальский район) – 43 предупреждения и 5 удалений. Самые корректные команды: «Батайск» (Батайск) - 21 предупреждение и 1 удаление, «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – 26 предупреждений без удалений и «РОУОР-97» (Ростов-н/Д) – 22 предупреждения и 2 удаления.
Место
| Команда
| Желтые
(1 штр. оч.)
| Красые
(3 штр. оч.)
| Штрафные
очки
|
| «Батайск» (Батайск)
|
|
|
|
| «Прогресс» (Каменск-Шахтинский)
|
| -
|
|
| «РОУОР-97» (Ростов-н/Д)
|
|
|
|
| «АФ-Понедельника» (Р-н/Д)
|
|
|
|
| «Маяк» (Волгодонск)
|
|
|
|
| «Донгаздобыча» (Сулин)
|
|
|
|
| «Шахтёр» (Шахты)
|
|
|
|
| «ТПФ» (Новоприморский)
|
|
|
|
| «РОУОР-96-ГК» (Ростов-н/Д)
|
|
|
|
| «Ростов-М2» (Ростов-на-Дону)
|
| -
|
|
| «Донэнерго» (Аксай)
|
|
|
|
| «Сулин» (Красный Сулин)
|
|
|
|
| «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)
|
|
|
|
| «Славяне» (Сальский район)
|
|
|
|
| «Ростов-2018-Электрон» (Ростов-н/Д)
|
|
|
|
| «Чайка» (Песчанокопское)
|
|
|
|
| ВСЕГО:
|
|
| -
|
ПРОТЕСТЫ
Результат встречи «Маяк» - «Шахтёр» - 2:2 пересмотрен после подачи протеста: техническую победу получил «Шахтёр».
ТРАВМЫ
За время проведения Первенства в протоколах были отмечены 5 травматических случаев. Во всех пострадавшим оказана квалифицированная помощь
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№
| Год
| Команда
|
|
| «Динамо» Ростов-н/Д
|
|
| «Зенит» Таганрог
|
|
| «Зенит» Таганрог
|
|
| «Зенит» Таганрог
|
|
| «З-д им. Димитрова» Таганрог
|
|
| «З-д им. Димитрова» Таганрог
|
|
| «Сталь» Красный Сулин
|
|
| «Шахтер» Красный Сулин
|
|
| «Спартак» Миллерово
|
|
| «Шахтер» Новошахтинск
|
|
| «Сб. Таганрога» Таганрог
|
|
| «Торпедо» Таганрог
|
|
| «Сб. Сталинского р-на» Таганрог
|
|
| «Буревестник» Новочеркасск
|
|
| «Торпедо-2» Таганрог
|
|
| «Авангард» Таганрог
|
|
| «Шахтер» Новошахтинск
|
|
| «Металлург» Красный Сулин («Сталь»)
|
|
| «Металлург» Красный Сулин
|
|
| «Прогресс» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Труд» Таганрог («З-д им. Димитрова»)
|
|
| «Калитва» Белая Калитва
|
|
| «Энергия» Новочеркасск
|
|
| «Калитва» Белая Калитва
|
|
| «Металлург» Красный Сулин
|
|
| «Металлург» Красный Сулин
|
|
| «Сальсксельмаш» Гигант
|
|
| «Луч» Азов
|
|
| «Шахтер» Шахты
|
|
| «Калитва» Белая Калитва
|
|
| «Шахтер» Шахты
|
|
| «Торпедо» Таганрог
|
|
| «Торпедо» Таганрог
|
|
| «Прогресс» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Прогресс» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Калитва» Белая Калитва
|
|
| «Заря» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Заря» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Прогресс» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Луч» Азов
|
|
| «Ермак» Новочеркасск
|
|
| «Луч» Азов
|
|
| «Луч» Азов
|
|
| «Луч» Азов
|
|
| «Луч» Азов
|
|
| «Шахтер» Шахты
|
|
| «Химик» Волгодонск
|
|
| «Шахтостроитель» Коксовый
|
|
| «Горняк» Восточный
|
|
| «Заря» Тацинский
|
|
| «Заря» Тацинский
|
|
| «Спартак-Братский» Южный, Март. р-н
|
|
| «Химик» Волгодонск
|
|
| «Темп» Азов
|
|
| «Темп» Азов
|
|
| «Локомотив» Сальск
|
|
| «Фортуна» Ростов-н/Д
|
|
| «Максима» Ростов-н/Д («Фортуна»)
|
|
| «Урожай» Чертково
|
|
| «Батайск» Батайск
|
|
| «Маяк» Ростов-н/Д
|
|
| «Батайск» Батайск
|
|
| «Алан» Ростов-н/Д
|
|
| «Батайск» Батайск
|
|
| «Мир-Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
|
| «Славяне» Сальский р-н
|
|
| «Донгаздобыча» Сулин, Милл. р-н
|
©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.