ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ – ВТОРАЯ ЛИГА
В турнире приняли участие 15 команд, разделенные на три территориальные группы в двух зонах. По две лучшие команды из каждой зоны завоевали право на участие в финальном турнире второй лиги, который прошел в Каменоломнях. Победителем соревнований впервые стала команда «Верхний Дон» (Казанская). На втором месте «Дон» (Ясырев). Третьим закончил финальный турнир «Луч» (Милютинская).
М
| «Север-А»
|
|
|
|
|
|
| Р/М
| О
|
1*
| «Верхний Дон»
Казанская
|
| 1:0
3:1
| 2:3
2:2
| 2:0
3:2
| 4:2
2:1
| 6:1
4:0
| 29-12
|
|
| «Луч»
Кашары
| 1:3
0:1
|
| 5:3
5:3
| 3:3
4:3
| 3:2
4:0
| 3:1
3:0
| 31-19
|
|
| «Чертково»
Чертково
| 2:2
3:2
| 3:5
3:5
|
| 4:1
4:5
| 3:0
3:0
| +:-
-:+
| 28-23
|
|
| «Динамо»
Миллерово
| 2:3
0:2
| 3:4
3:3
| 5:4
1:4
|
| 0:0
1:0
| 9:0
3:2
| 27-22
|
|
| «Дон»
Вёшенская
| 1:2
2:4
| 0:4
2:3
| 0:3
0:3
| 0:1
0:0
|
| 3:2
6:1
| 14-23
|
|
| «Боковская»
Боковская
| 0:4
1:6
| 0:3
1:3
| +:-
-:+
| 2:3
0:9
| 1:6
2:3
|
| 10-40
|
|
М
| «Север-Б»
|
|
|
|
|
| Р/М
| О
|
1*
| «Луч»
Милютинская
| | 7:1
-:+
| 3:1
3:2
| 1:0
6:1
| +:-
2:2
| 25-10
|
|
| «Тарасовка»
Тарасовский
| +:-
1:7
|
| 3:0
1:3
| 5:1
0:1
| 3:1
1:7
| 17-20
|
|
| «Морозовск»
Морозовск
| 2:3
1:3
| 3:1
0:3
|
| 7:3
0:1
| 3:2
4:1
| 20-17
|
|
| «Глубокий»
Глубокий
| 1:6
0:1
| 1:0
1:5
| 1:0
3:7
|
| 1:1
5:4
| 13-24
|
|
| «Шахтёр»
Шолоховский
| 2:2
-:+
| 7:1
1:3
| 1:4
2:3
| 4:5
1:1
|
| 18-22
|
|
М
| «Восток»
|
|
|
|
| Р/М
| О
|
1*
| «Дон»
Ясырев
|
| 3:1
1:0
| 6:1
7:4
| 6:1
5:0
| 28-7
|
|
2*
| «Фортуна»
Заветное
| 0:1
1:3
| | 3:0
2:0
| +:-
5:0
| 14-4
|
|
| «Колос»
Дубовское
| 4:7
1:6
| 0:2
0:3
| | 1:1
6:2
| 12-21
|
|
| «Цимла»
Цимлянск
| 0:5
1:6
| 0:5
-:+
| 2:6
1:1
|
| 4-26
|
|
Очки: победа – 3; ничья – 2; поражение – 1; неявка – 0.
* - выход в финал.
Финальный этап - Каменоломни
1/2 финала: «Верхний Дон» (Казанская) – «Фортуна» (Заветное) – 4:0.
«Дон» (Ясырев) – «Луч» (Милютинская) – 4:1.
За 3 место: «Луч» (Милютинская) – «Фортуна» (Заветное) – 5:4.
За 1 место: «Верхний Дон» (Казанская) – «Дон» (Ясырев) – 5:3.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№
| Сезон
| Команда
|
|
| «Нива» Пешково, Азовский р-н
|
|
| «Совхоз Черняховский», Веселовский р-н
|
|
| «Дон» Сандата, Сальский р-н
|
|
| «Мир» Сулин, Миллеровский р-н
|
|
| «Кагальницкая» Кагальницкий р-н
|
|
| «Звезда» Миллерово
|
|
| «Спартак» Янтарный, Мартыновский р-н
|
|
| «Химик» Маньково, Чертковский р-н
|
|
| «Спартак» Янтарный, Мартыновский р-н
|
|
| «Факел» Егорлыкская
|
|
| «Целинец» Целина
|
|
| «Таможня» Миллерово
|
|
| «Урожай» Чертково
|
|
| «Урожай» Чертково
|
|
| «Пролетарск» Пролетарск
|
|
| «Прогресс-Агро» Летник, Песчанокопский р-н
|
|
| «Восток» Орловский
|
|
| «Кристалл» Боковская
|
|
| «Пролетарск» Пролетарск
|
|
| «Вяжа» Вяжа, Кашарский р-н
|
|
| «Фортуна» Заветное
|
|
| «Ника» Новоберёзовка, Мартыновский р-н
|
|
| «Надежда» Каменск-Шахтинский
|
|
| «Колос» Дубовское
|
|
| «Верхний Дон» Казанская
|
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ – СЕЛЬСКИЙ ЗАЧЁТ
В целях стимулирования руководителей команд из сельской местности, участвующих в первенстве области по первой и второй лигам коллективами, составленными исключительно из местных футболистов, областная федерация футбола определила три лучшие команды, чьи составы удовлетворяют упомянутому критерию. Места определены в зависимости от успешности выступления в первенстве области.
Сезон 2014 года: 1. «ФК-Мясникяна» (Чалтырь). 2. «Урожай» (Константиновск). 3. «Егорлык» (Егорлыкская).
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№
| Сезон
| Команда
|
|
| «Колос» Верхнесолёный, Весёловский р-н
|
|
| «Славяне-2» Гигант, Сальский р-н
|
|
| «Егорлык» Егорлыкская
|
|
| «ФК-Мясникяна» Чалтырь
|
©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.