Здавалка
Главная | Обратная связь

Учите академический английский язык



Советов по сдаче TOEFL

 

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) — международный экзамен, оценивающий уровень языковой подготовки тех, для кого английский не является родным языком.

Предоставление результатов TOEFL является непременным условием для поступления в колледжи и университеты США, Канады и других англоговорящих стран.Т акже наличие сертификата TOEFL необходимо при приеме на работу, требующую знания английского языка.

Как подготовиться и успешно сдать TOEFL?


1. Ознакомтесь с тремя форматами экзамена TOFEL


В большинстве стран в настоящее время используется Интернет-версия экзамена TOFEL. Убедитесь в том, что вы поняли, какой тест вы будете проходить перед тем, как начать подготовку к экзамену TOFEL. Если в вашей стране используют компьютерную версию TOFEL, то вы должны проходить этот тест. Вы не можете выбрать для прохождения тест на бумаге. Большинство заданий схожи, хотя появилось и несколько новых, ответить на которые можно только на компьютере. Интернет-версия и компьютерная версии экзамена TOFEL используют визуальный контроль времени и имеют в составе письменную часть.
Экзамен TOFEL проходят студенты, для которых английский не является родным языком, которые хотят получать дальнейшее послешкольное образование в США. Большинство людей проходят экзамен TOFEL для того, чтобы обратиться к определенным курсам или программам. До того, как приступить к обучению, выясните каковы языковые требования у учебного заведения, которым вы интересуетесь. Помните, что количество баллов за тест на бумаге отличается от количества баллов за компьютерный тест и Интернет-тест. В среднем минимально требуемое количество баллов приблизительно 550 (тест на бумаге) или 215 (компьютерный тест), или 70 (Интернет-тест). Такой престижный университет как Гарвардский предъявляет гораздо более высокие требования. Некоторые школы обращают большее внимание на количество баллов, полученных за определенные разделы экзамена. Каждый раздел Интернет-теста оценивается в 30 баллов. Многие университеты ожидают от вас больших навыков в письме, чем в устной речи. Баллы, набранные при прохождении экзамена TOFEL имеет силу только в течении двух лет.

Учите академический английский язык


Экзамен TOFEL используется для различных целей в отличие от других ESL экзаменов. TOFEL определяет ваши возможности добиться успеха в американском университете или колледже. Вам не обязательно иметь знания делового английского как в TOEIC экзамене. Вместо этого вам следует сконцентрироваться на изучении английского, который вам понадобиться при обучении в университете и на изучении терминов, которые вы услышите в учебной аудитории. Вам следует читать учебники, энциклопедии, журналы и научно-исследовательские статьи вместо реклам и резюме.
Вам может не понадобиться доскональное знание лексики по определенным предметам, но в любом случае лишним это не будет, а ваша осведомленность о деталях произведет хорошее впечатление на людей. Если у вас есть друг, обучающийся в английском университете, попросите и него учебники, общайтесь с ним и его друзьями как можно чаще.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.