Здавалка
Главная | Обратная связь

Факторы, которые привели к Крестовым походам.



По Лусио Маскаренасу (ранее "Пракаш"), Бомбей, Индия:

Это исторический факт, что Ислам начался как откровенно воинственный и агрессивный культ, фундаменталистский по своей природе, и таковым остается. Именно Ислам, без каких бы то ни было провокаций со стороны его соседей-христиан, захватил их земли, учинил геноцид и поработил их остаток.

Позвольте мне перечислить христианские земли и народы, на которые посягал Ислам: Римская Аравия, Аравия Феликс, Израиль (Филистимская земля), Иордания, Ирак (Халдея, Ассирия и Hadiabene), Сирия (Арам), Ливан (Финикия), Турция (Битлис, Каппадокия , Киликия, Галатия, Кария, Понт и др.), Фракия, Египет (копты), Судан (Нубия и Аксум), Ливия (Ливия, Киренаика и Триполитания), Тунис (Римская Африка (новая и старая), Карфаген), Алжир (римская Африка, Нумидия), Марокко (римская Мавритания), Испания (римская Иберия), Португалия (Лузитания), Южная Франция (“Здесь мусульмане потерпели, наконец, поражение от Карла Мартелла при Туре, в 732 году, ровно через сто лет после смерти Мухаммеда”), Южная Италия (Сицилия и Неаполитания), Мальта (Мелита), Армения (Аястан), Грузия, Азербайджан (римская Албания, а не современная Албания, которая была римской Иллирикой) и др.

В число народов Ирана входили зороастрийцы, а также курды, согдианцы (таджики) и племена Арианы. Часть зороастрийцев спаслась от исламского завоевания и геноцида в Индию; они стали Парсами. Сегодня, даже фанатично-настроенные иранские мусульмане с ужасом и отвращением созерцают то время, осуждая завоевание и геноцид как отвратительнейшее варварство (Накба, или с арабского как “катастрофа”).

Турки, как многие народы Индофили Центральной Азии и Западной Индии (Пакистан и Афганистан), были буддистами и индуистами. Опять же, мы наблюдаем повторение истории неспровоцированной агрессии империализма, колониализма, варварства. Турки были вынуждены стать мусульманами, а затем продолжали совершать ту же самую мизантропию (человеконенавидство) на других.

Все эти земли подвергались исламскому Империализму, Геноциду, Этнической чистке, Колониализму и Демографической Переработке, чтобы создать исламское большинство.

Исламские завоевания, ставшие подлинной катастрофой, начались сразу после возникновения Ислама в 7 веке. Крестовые же походы начались лишь в 11 веке, в папство Урбана II (Одо де Лажери), который торжественно провозгласил их "господней волей" в ноябре 1095 года в Клермонте, Франция. Таким образом, крестовые походы начались хронологически позже исламской агрессии, и были реакцией на нее, а именно на прямые и грубые провокации.

Непосредственной провокацией, вызвавшей Первый крестовый поход, стало дурное обращение мусульман с христианскими паломниками в Израиле, в Иерусалиме и святых местах, связанных с Господом Иисусом Христом. Сыграли свою роль и попытки вообще отказать христианам в доступе к этим местам.

Источник: http://www.geocities.com/prakashjm45/crusades.html







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.