Здавалка
Главная | Обратная связь

Тренер преподаватель



Кандидат в мастера спорта

Мазаева Евгения Юрьевна

Тренер преподаватель:

кандидат в мастера спорта

Мазаева Евгения Юрьевна

 

Секция настольного тенниса существует в университете уже многие годы. В теннис приходят играть как профессионалы, так и просто любители этого вида спорта. Студенты нашего ВУЗа постоянно выступают на различных соревнованиях, где занимают высокие места. Так в 2010 году на второй всероссийской летней универсиаде команда нашего университета заняла 3 место, неоднократно становилась победителем и призером городских и областных соревнований

Ежегодно проходят соревнования среди факультетов.

В 2011-2012 году 1 место заняла команда ИСО

2 место команда исторического факультета

3 место команда инженерно-педагогического фак-та.

 

В нашем университете учатся 3 кандидата в мастера спорта по настольному теннису: Лисицина Екатерина студентка факультета начального образования, Кузнецов Роман студент физкультурного отделения, Хазиков Евгений студент исторического факультета. В 2010 году университет закончила Лосева Тамара- мастер спорта по настольному теннису и Мазаева Евгения- кандидат в мастера спорта.

Волейбол.

Секцию волейбола возглавляет тренер высшей категории, старший преподаватель кафедры физ.воспитания Рожнов Андрей Александрович.

Под его руководством команды нашего университета на протяжении долгих лет занимают 1 место в городе и области. Команды выступают и на всероссийских соревнованиях среди студентов. Так в 2006 году на международном фестивале в Белоруссии г. Гродно мужская команда заняла 2 место, а девушки были 8.

 

Белоруссия г.Гродно сборные команды КГУ им.К Э.Циолковского по волейболу апрель 2006 года.

Плавание.

В 2011 году был сдан в эксплуатацию бассейн для Калужского государственного университета им.К. Э. Циолковского.

 

 

В нем уже прошли первые соревнования среди Вузов Калужской области, где наш университет занял 1 место. Также на базе бассейна прошел конкурс "А ну-ка, парни!" В будущем году в бассейне помимо секции плавания, будут проходить занятия по аквааэробике.

Аэробика.

Тренер преподаватель: мастер спорта по художественной гимнастике Щеголева Марина Анатольевна. Хорошей традицией стало проведение первенства вуза по аэробике, на котором выступают до двадцати команд с разных курсов всех факультетов.

В последние годы спортсмены университета неоднократно становились победителями и призерами областной и городской спартакиады, принимали участие в международных соревнованиях.

Сборная команда по фитнес-аэробике «Флеш» является двукратным чемпионом России и бронзовым призером международных соревнований в Голландии

Долгие годы проводившийся традиционный легкоатлетический кросс переродился в «Фестивали здоровья», на которых проводятся соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, перетягиванию каната, выявляются лучшие студенты по прыжкам на скакалке, выполнению силовых упражнений и т. д.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.