Здавалка
Главная | Обратная связь

Удовлетворенность жизнью



 

 

Первая матрица

 

По своей природе человек первой матрицы может быть удовлетворен, только если его жизнь протекает в комфортных условиях, при полном обеспечении всех потребностей. Бывают исключения из этого правила, но в основном их жизнь складывается именно так. Неудовлетворенность ситуацией возникает, лишь когда первоматричный человек чувствует дискомфорт, не получая от своего окружения требуемой заботы. Конечно, понятие заботы довольно растяжимо, это может быть кофе в постель, а может и особняк на Рублевке, которого до сих пор нет. Ну, какое уж тут удовлетворение!

Как и во всех предыдущих примерах, любой может проявить чуточку потенциала других матриц. Во всяком случае, человек кому-то должен хотя бы сказать о том, что особняка пока что нет. Даже для этого простого действия нужна мотивация (III), которая обусловлена обычно неудовлетворенностью (II). Немаловажно также, как мы уже хорошо знаем, умение принять свои достижения, то есть порадоваться появившемуся дворцу, хоть и не на самой Рублевке (IV). А посему у нас есть вот такая последовательность: I+II+III+IV=ДЖ.

 

Вторая матрица

 

Второматричные люди удовлетворены своей жизнью, когда все идет как надо, конечно в рамках их жизненной философии. Мы помним, что для них предписания, инструкции и правила очень важны, и если они выполняются, то, значит, все в порядке. Как в народной мудрости: построить дом, посадить дерево и вырастить сына означает не зря прожитую жизнь. То есть предполагается, что человек должен быть удовлетворен жизнью, если это сможет реализовать.

Для человека второй матрицы чаще всего большего и не нужно, просто могут быть некоторые корректировки. Например: построить дворец, вырастить лес и нарожать целый детский сад. Для этого некоторые переезжают из городов, создают целые поселения и там строят, садят, рожают. Какими бы ни были масштабы, без идеи здесь не обойтись (III), как не обойтись и без результатов

(IV), которые прописаны в упомянутых правилах. Сама жизнь на природе, отданная во власть стихии, нуждается в значительной части удачи (I), ведь даже в городе мы часто зависим от погоды. И вот: II+III+IV+I=ДЖ.

 

Третья матрица

 

Когда процесс запущен, дело движется, идеи воплощаются, третьематричный человек чувствует удовлетворение, это его воздух, так сказать. При всей своей стремительности и энергичности эти люди могут уставать от жизни, в которой удовлетворения нет, бесконечная суета любого доведет до больничной койки. А мы знаем, что усталость имеет свойство накапливаться (II), например от постоянной гонки за счастьем или напряжения от неудач. Таким людям трудно расслабиться, позволить себе отдохнуть (I), пока результат не достигнут (IV). Но для нас теперь проще простого решить задачу удовлетворения: III+II+IV+I=ДЖ.

 

Четвертая матрица

 

Четвертая матрица – родина удовлетворенности, так сказать, здесь человек по-настоящему может быть доволен своей жизнью, имея то, что он желает, и желая то, что он имеет. Сбой в поступлении достаточного объема энергии четвертой матрицы может омрачить наше существование. Недостаток энергии этой матрицы и создает условия, при которых в голове у нас заводится червячок, выражаясь языком программистов, поселяется вирус в компьютере. То есть когда мы чувствуем какую-то неудовлетворенность, чем бы мы ни занимались. И тот самый червячок грызет наш разум мыслью, что все мы делаем не так, что нужно стараться еще лучше и т. д.

Плохая четвертая матрица не даст покоя и не принесет удовлетворения. Покой, как мы помним, из первой матрицы (I), и для нашего же блага нам нужно еще немного терпения (II), а также достаточно рвения (III), чтобы достичь-таки удовлетворяющего нас результата. А значит, так: IV+I+II+III=ДЖ.

 

Самореализация

 

 

Первая матрица

 

Не надо уходить в дебри размышлений, чтобы понять, что для людей первой матрицы самореализация заключается во все большем их обожании. То есть когда мы еще больше о них заботимся, дарим подарков, отдаем внимания и создаем комфорта. Но на практике это получается у очень немногих первоматричных людей, для этого у них должна быть очень хорошая матрица. И выход все в том же насыщении пространства своей жизни энергиями других матриц, пусть эти люди и вынуждены (II) создавать мотивацию (III) у других людей, чтобы получить желаемый результат (IV). Как мы видим, путь достаточно прямой, хотя по характеру их жизнь особо не меняется, ведь кто-то другой сделает за них всю работу. Но не нам судить, этот кто-то обычно сам хочет помочь, ведь человек первой матрицы располагает особыми качествами, побуждая других проявлять о них заботу. И здесь будет уже знакомая формула: I+II+III+IV=ДЖ.

 

Вторая матрица

 

Не сложно предположить, что будет самореализацией для людей второй матрицы. Конечно же все те же предписания, хотя часто люди пользуются и неписаными законами, которые передаются с молоком матери, то есть глубоко заложены в нашу культуру. Зачастую самореализация для этих людей происходит в конце жизни, потому что по правилам положено жизнь прожить достойно. И ключевое слово здесь прожить. То есть заранее выводы делать не стоит, итоги подводятся где-нибудь на пенсии, ведь цыплят по осени считают. И в формате всей человеческой жизни это правильно, иначе любой подросток может решить, что его жизнь состоялась только потому, что он родился в семье олигарха. В любом случае человеку просто необходимы в жизни еще и такие качества, как настойчивость (III), результативность (IV) и способность отпускать ситуацию, переставая напрягаться (I). И вот наш результат: II+III+IV+I=ДЖ.

 

Третья матрица

 

Людей с доминантой в третьей матрице удовлетворить очень сложно, ведь их жизнь происходит в постоянном движении, даже борьбе, о чем мы много раз упоминали. Но загвоздка в том, что в этом и состоит их самореализация, то есть они там ее ищут. И даже сам процесс поиска, как мы помним, есть третьематричный по своей сути. От этого все наши успехи и многие проблемы, что мы не можем порой успокоиться, остановиться, непрестанно реализуя свой неуемный потенциал. Здесь ничего не поделаешь, ведь в крови у человека третьей матрицы героизм и страсть к сражениям. Принимают это все по-разному, поэтому часто возникает желание доказать свою правоту, что иногда бывает весьма некстати. Но без преодоления трудностей, которые могут выражаться и в отсутствии взаимопонимания, для этих людей не может быть самореализации. Однако что-то доказать другому человеку бывает легче, если проявить немного терпения (II), отпустить напряжение в общении (I) и предъявить свои успехи в жизни (IV). Быстрее всего люди верят как раз не словам, а реальным достижениям, ведь не зря сказано, что судить следует по делам, а не по словам. И здесь мы имеем: III+II+I+IV=ДЖ.

 

Четвертая матрица

 

Самореализация для человека четвертой матрицы заключается в том, чтобы достигать желаемого и удовлетворяться достигнутым. Эта простая истина является очень сложной математикой для некоторых людей, которым трудно сформулировать, чего же они хотят от жизни. Но это не о людях этой матрицы. В Круге Последовательности разворачивания энергий Матриц Жизни эта матрица последняя. То есть удовлетворение, полученное здесь, замыкает весь круг жизни, мы становимся полностью удовлетворены самими собой. И это самое важное достижение всего нашего жизненного пути, большего и желать не стоит. Да в общем-то желать будет уже нечего, что может показаться скучным некоторым представителям других матриц. Но ведь влюбленным тоже кажется, что большего уже и нельзя желать, что жизнь состоялась. Это потому, что энергия жизни в них бьет ключом, поднимая их сознание над обыденностью. И тогда возникает желание сделать что-то для людей, сделать мир лучше, чтобы все люди смогли почувствовать, как прекрасна жизнь. И в этом состоянии можно продолжать оставаться довольно долго, практически до конца жизни. А раз так, значит, нам понадобятся энергии матриц, которые и так у нас есть, но сказать об этом все же стоит. И опыт (II), и страстность (III), и расположение к себе (I) помогают делиться с окружающими светлыми мыслями и чувствами о прекрасном. Это вдохновляет других людей делать что-то конкретное, чтобы самим испытать эти прекрасные переживания. Вот такая самореализация для четырехматричных людей. Теперь запишем: IV+II+III+I=ДЖ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.