Здавалка
Главная | Обратная связь

Имеются ли у данного препарата противопоказания к использованию?



Протиповоказанием к применению препарата Careprost является только индивидуальная непереносимость компонентов.

Есть ли особенные ограничения, которые связаны с использованиемCareprost?

Препарат следует аккуратно наносить на кожу верхнего века, рядом с основанием ресниц. Нежелательно наносить Careprost на нижнее веко. Если вы также применяете Careprost либо другие препараты данного класса во время повышенного внутриглазного давления (ПВД), либо у вас прежде наблюдалось ПВД, то препарат Careprost необходимо использовать только под постоянным строгим контролем лечащего врача. Из-за применения Careprost может начаться временное потемнение кожи век. Кроме того, использование этого препарата может стать причиной усиления коричневой пигментации радужной оболочки. Может начаться рост волосяного покрова на коже в местах, где отмечается часто соприкосновение с препаратом Careprost. Чтобы этого избежать, необходимо постараться аккуратно наносить препарат и только на верхнее веко, если вдруг он попал на другое место кожи, промокните тонкой тканью либо другим любым впитывающим материалом. Важно отметить, что могут наблюдаться различие в длине и толщине, количестве и направлении роста, пигментации ресниц на глазах. Тем не менее, различия обязательно исчезнут после завершения применения Careprost.

Кому следует обязательно сообщить о примененииCareprost?

Необходимо сообщить лечащему врачу о применеии препарата Careprost. Прежде всего, если у вас были отмечены проблемы с внутриглазным давлением. Кроме того, необходимо сообщить, что вы используете Latisse специалисту, который проводит измерение глазного давления.

Что делать, еслиCareprostпопал в глаза?

Препарат Careprost – фармацевтический продукт для глаз. Важно отметить, что состав карепрост не содержит вредных веществ, а значит, если препарата попадет непосредственно в глаза, раздражение не начнется.

Какие побочные эффекты могут начаться из-за применения препаратаCareprost?

Самые распространенные побочные эффекты, начавшиеся от использования данного препарата – зуд, покраснение глаз. Эти симптомы были отмечены приблизительно у 4% пациентов. Может начаться раздражение глаз, покраснение век, появится сухость в глазах или наблюдаться потемнение кожи век. Если состояние глаз изменилось из-за травмы либо инфекции, внезапно уменьшилась острота зрения, была проведена операция на глаза, начались заболевания глаз, например, конъюнктивит, необходимо сразу проконсультироваться с лечащим врачом о дальнейшем использовании препарата.

Что будет после прекращения примененияCareprost?

После завершения использования препарата веки вернутся к прежнему состоянию, а потемнение кожи исчезнет через несколько недель либо месяцев. Но стоит учитывать, что потемнение радужной оболочки глаз чаще всего необратимо и со временем не исчезнет. Но это маловероятно, если вы не будете капать Careprost прямо в глаза (медицинское применение), а наносить рядом с основанием ресниц верхнего века (косметическое использование).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.