Здавалка
Главная | Обратная связь

УСЛОВИЯ И ТЕРМИНОЛОГИЯ



Ключевые слова - это слова которые имеют специальное значение в SQL. Они могут быть командами, но не текстом и не именами объектов. Мы будем выделять ключевые слова печатая их ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Вы должны соблюдать осторожность, чтобы не путать ключевые слова с терминами.

SQL имеет определенные специальные термины которые используются чтобы описывать его. Среди них - такие слова как запрос, предложение, и предикат, которые являются важнейшими в описании и понимании языка но не означают что-нибудь самостоятельное для SQL.

Команды, или предложения, являются инструкциями которыми Вы обращаетесь к SQL базе данных. Команды состоят из одной или более отдельных логических частей называемых предложениями. Предложения начинаются ключевым словом для которого они являются проименованными, и состоят из ключевых слов и аргументов. Например предложения с которыми вы можете сталкиваться - это " FROM Salespeope " и " WHERE city = "London". Аргументы завершают или изменяют значение предложения. В примерах выше, Salespeople - аргумент, а FROM - ключевое слово предложения FROM. Аналогично, " city = "London" " - аргумент предложения WHERE. Объекты - структуры в базе данных которым даны имена и сохраняются в памяти. Они включают в себя базовые таблицы, представления ( два типа таблиц ), и индексы. Чтобы показать Вам как формируются команды, мы будем делать это на примерах. Имеется, однако, более формальный метод описания команд использующих стандартизированные условные обозначения. Мы будем использовать его в более поздних главах, для удобства чтобы понимать эти условные обозначения в случае если вы столкнетесь с ним в других SQL документах. Квадратные скобки ( [ ] ) будут указывать части которые могут не использоваться, а многоточия ( ... ) указывать что все предшествующее им может повторяться любое число раз. Слова обозначенные в угловых скобках (<>) - специальные термины которые объясняют, что они собой представляют. Мы упростили стандартную терминологию SQL значительно, но без ухудшения его понимания.

РЕЗЮМЕ

Мы быстро прошли основы в этой главе. Но нашим намерением и было - просто пролететь над основами SQL, так чтобы вы могли понять идею относительно всего объема. Когда мы возвратимся к основе в следующей главе, некоторые вещи станут более конкретными. Теперь вы знаете кое-что относительно SQL - какова его структура, как он используется, как он представляет данные, и как они определяются ( и некоторые несогласованности появляющиеся при этом ), и некоторые условные обозначения и термины используемые чтобы описывать их. Все это - много информации для одной главы; мы не ожидаем что бы вы запомнили все эти подробности, но вы сможете вернуться позже к ним если понадобится. По Главе 3, мы будем идти, показывая конкретно, как формируются команды и что они делают. Мы представим вам команду SQL используемую чтобы извлекать информацию из таблиц, и которая является наиболее широко используемой командой в SQL. К концу этой главы, вы будете способны извлекать конкретную информацию из вашей базы данных с высокой степенью точности.

РАБОТА С SQL

1. Какое наибольшее основное различие между типами данных в SQL?

2. Распознает ANSI тип данных DATA?

3. Какой подраздел SQL используется чтобы помещать значения в таблицы?

4. Что такое - ключевое слово?

(См. Приложение A для ответов.)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.