Здавалка
Главная | Обратная связь

Целебные свойства раствора каменного масла

Применение в медицине

· Заболевания печени (включая вирусные и интоксикационный цирроз);

· Желудочно-кишечные заболевания (колиты, гастриты, язвенная болезнь);

· Ожоговая и раневая терапия;

· Трофические и гнойные язвы;

· Препятствует метастазированию;

· Останавливает опухолевый рост (путем образования соединительно тканевой капсулы), при прямом контакте разрушает опухоль;

· Эндокринология (в частности заболевания поджелудочной железы);

· Геронтология (продление физиологической активности в целом и сексуальной активности в частности).

К применению на территории России разрешено с 1971 года.

Клиническое применение

Клинические исследования показали поразительные результаты. В одной из сибирских краевых больниц (в хирургическом отделении) отобрали группу из 12 человек с особо сложными переломами трубчатых костей и повреждении тканей сосудов и нервов. Каждому из больных 3 раза в день давали эликсир из каменного масла. Вскоре рентген показал, что у всех, без исключения больных идет мощное нарастание костной ткани. Поправились они на три недели раньше контрольной группы, которую, лечили традиционными методами. Никаких побочных явлений не было.

Имеется хороший клинический опыт лечения язвенной болезни желудка каменным маслом. Промывание язвы даёт заживление через 6-16 дней, вместо 40.

Эффективность

Необходимое для оценки эффективности время – от 30 до 95 дней. Эффективность (анализ 237 клинических случаев) превышает 85 %.

Противопоказания

Противопоказан при механической желтухе, т.к. обладает выраженной желчегонной активностью.

Возможные осложнения

Препарат требует, чтобы желудочно-кишечный тракт работал регулярно, т.е. ежедневно, иначе детоксицирующая функция препарата будет осуществляться впустую из-за обратного всасывания. Применение каменного масла у лиц, страдающих запором, может эти запоры усугубить. В этом случае необходимо принять соответствующие меры (диета + слабительные, клизмы), чтобы все же обеспечить ежедневность стула.

Целебные свойства раствора каменного масла

В чистом виде это вещество применяется редко, в основном – в виде растворов различной концентрации. Иногда в такой раствор добавляют настои или отвары трав.

Растворы каменного масла по своей физико-химической природе таковы, что обеспечивают возможность каждой ткани забирать из тканевой жидкости и крови столько микроэлементов, сколько требуется для насыщения активных центров соответствующих ферментов. Сама природа позаботилась о людях, создав соединение, содержащее значительную часть известных на Земле элементов и подавляющее большинство жизненно необходимых макро- и микроэлементов, которые, что очень важно, легко растворяются в воде.

Растворяясь в воде, микроэлементы каменного масла приобретают особые качества, так как находятся в ионной форме, то есть активном виде, готовом для использования организмом в качестве катионов, входят в ферментативные системы, где и проявляют свое действие. При внутреннем применении в определенных количествах, всасывание происходит в полости рта мгновенно. Иначе говоря, ионы микроэлементов направляются по кратчайшему пути к точке своего приложения, минуя сложные и длительные превращения в желудочно-кишечном тракте, которые претерпевают микроэлементы пищевых продуктов и добавок.

Более того, ионные формы микроэлементов в водных растворах каменного масла несравненно более активны в своих микродозах (мкг), чем те же металлы, находящиеся в пищевых продуктах во много раз больших количествах (мг).

Любой патологический процесс в организме отличается большим многообразием и для своего лечения требует одновременного применения в биотических дозах нескольких микроэлементов избирательного действия. В медицине добились определенных успехов при лечении отдельных заболеваний с использованием водных растворов солей сразу нескольких металлов. Когда же человек страдает целым "букетом" болезней, то при реализации данного подхода необходимо создавать и применять для лечения гораздо более сложные по составу растворы микроэлементов, действующие по биотическому принципу. Создавать такие составы наука пока не готова. Причина в том, что явления антогонизма и синергизма (содружественности) микроэлементов в смысле их регулирующего влияния на нормальные физиологические функции организма исследованы недостаточно.

Основная внутренняя сила, приводящая в действие многогранный и сложный механизм человеческого тела, находится в его биохимическом котле, где непрерывно происходят обменные процессы, которые дают энергию для организма и предопределяют ход дальнейших химических превращений, лежащих в основе его функций. Эта деятельность основана на ферментативных процессах, в которых ничтожно малые количества микроэлемента-биокатализатора производят колоссальную работу.

Микроэлементы, вводимые в биотических дозах в растворах каменного масла в качественном и количественном отношении, являются естественными для организма агентами, повышают общий уровень его биоэнергетических процессов и усиливают деятельность защитных механизмов.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.