Здавалка
Главная | Обратная связь

Эфирное масло иланг-иланг

 

 

Действие эфирного масла иланг-иланга

антисептическое, бактерицидное, гипотензивное, антидепрессивное, успокаивающее, противовоспалительное, общетонизирующее, спазмолитическое, противосудорожное.

Эфирное масло иланг-иланга устраняет сосудистые спазмы, понижает артериальное давление. Снимает головную боль спазматического характера, а также связанную с повышенным артериальным давлением. Оптимизирует кровообращение, нормализует коронарный кровоток, уменьшает частоту пульса и выравнивает его ритм. Оказывает антисклеротическое действие. Улучшает состояние сердечной мышцы при ишемической болезни сердца и аритмии. Повышает продуктивность дыхания.

На нервную систему действует успокаивающе. Эфирное масло иланг-иланга прекрасно снимает эмоциональное напряжение, усмиряет гнев, избавляет от чувства беспокойства, страха, гнева, помогает выйти из состояния паники и шока. Вызывает чувство любви, радости, безмятежности, умиротворения, стимулирует творческий потенциал и интуицию, вселяет уверенность. Нормализует сон.

Регулирует уровень гормонов. Является выраженным эротическим стимулятором (афродизиак). Быстро восстанавливает мужскую и женскую потенцию. Нормализует менструальный цикл. Облегчает протекание климакса как у женщин, так и мужчин. Оказывает тонизирующее действие на матку. Считается, что масло помогает сохранить упругость груди после родов.

Регулирует работу сальных желез. Регулирует баланс подкожного жира.

 

Является универсальным маслом, благотворно влияющим как на жирную, так и на сухую кожу. Стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, препятствуя ее преждевременному старению. Омолаживает, увлажняет, разглаживает, придает коже упругость, бархатистость и нежность. Снимает раздражение и воспаление, устраняет угревую сыпь, помогает при экземах и дерматозах. Устраняет гиперемию и раздражение кожи после приема солнечных ванн, способствует закреплению и сохранению загара.

 

Длительно дезодорирует и ароматизирует кожу.

 

Масло иланг-иланга укрепляет волосы, устраняет их ломкость, посеченность и скрученность, восстанавливает истонченные и склонные к выпадению волосы. Тонизирует кожу головы, останавливая выпадение и стимулируя рост волос.

Укрепляет ногти, устраняет их расслоение и ломкость.

 

Аромат: сильный, приятный, сладкий, глубокий, теплый, экзотический, манящий, ласковый, представленный различными сочетаниями цветочных, фруктовых, древесных и лекарственных запахов с пряно-бальзамовым оттенком.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.