Здавалка
Главная | Обратная связь

Повышенное требование



1. ПРИГЛАСИТЬ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА В СУББОТНЮЮ ШКОЛУ, КЛУБ СЛЕДОПЫТОВ ИЛИ НА ЗАОЧНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ КУРСЫ.

 

Если занятия в клубе следопытов ведутся интересно и разнообразно, то наиболее общительные дети уже на третье-четвертое занятие приводят своих друзей. И если 9 - 10-летние дети могут остаться в клубе просто из-за того, что им интересно, то для 12-13-петнего подростка немаловажен факт его принятия коллективом. Как важно наставнику уже с первой встречи формировать звено как дружный, слаженный коллектив, в котором рады новеньким. Необходимо пресекать (увещеваниями и требованиями, а если недостаточно - вплоть до временного отстранения от занятий) всякие попытки создания каких-либо элитных группок, бойкотов или превращение отдельных членов звена в изгоев. Добрый, но строгий наставник не допустит насмешек, сарказма, вызывающего поведения, в адрес которого бы то ни было из детей, а на такие проявления будет реагировать решительно и твердо, но вместе с тем любя грешника. И одновременно, такой наставник будет разнообразным в своих методах обучения, будет увлекать ребят за собой. И тогда не надо будет долго напоминать им о необходимости выполнения этого, да и многих других требований.

Наиболее эффективно приглашать новых ребят на специально приготовленные для этого мероприятия: дни открытых дверей, зачётные игры и соревнования (1-2-часовые игры с заданиями по различным направлениям следопытства), лагерные собрания, презентации. Позаботьтесь о том, чтобы именно приглашающий вводил новичка в курс дел, например, изучил со своим другом Обещание и Закон следопытов. Дружеская поддержка - основной залог того, что новенький останется в клубе.

Требование подписывается после того, как приглашенный/ная прошел/шла церемонию посвящения или регулярно посещал/а Субботнюю школу в течение не менее 3 месяцев. Засчитывается также запись нового человека на заочные библейские курсы (для детей 7-11 лет есть детское отделение ЗБК - «Небесная жемчужинка»). При этом выполнение требования подписывается в том случае, если этот новый человек ответит по 2/3 от всего количества тем, предусмотренных для студентов ЗБК.

 

РАЗВИТИЕ ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

 

1. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ ОБСУЖДЕНИИ ИЛИ ШУТОЧНОЙ СЦЕНКЕ О ДАВЛЕНИИ СВЕРСТНИКОВ И ЕГО ВЛИЯНИИ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ

Для выполнения данного требования как нельзя лучше подходит игра «Выбор команды», описанная в книге «10-минутное духовное мероприятие для молодёжных групп. 52 идеи» (реквизиты издателя отсутствуют).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.