Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к материалам конкурса

Положение об областном конкурсе

«ОБЪЕКТИВная история»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет требования к участникам, порядок и сроки проведения в 2012 году областного конкурса «ОБЪЕКТИВная история» (далее – конкурс), посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области и Году российской истории

1.2. Главной целью конкурса является стимулирование общественной и творческой активности молодежи Кемеровской области, воспитание у молодого поколения патриотизма, любви к малой Родине.

Основные задачи конкурса:

- привлечение внимания молодежи к истории своей малой Родины;

- выявление наиболее ярких, привлекательных образов Кузбасса;

- стимулирование творческой активности молодежи Кемеровской области.

 

Организатор конкурса

 

Организатором конкурса является Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса»

 

Участники конкурса

 

3.1. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Кемеровской области. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов.

3.2. Организаторы конкурса имеют право использовать конкурсные работы для размещения на интернет-сайтах, для публичного показа, виртуальной галереи и др., без компенсации, но с обязательным указанием фамилии, имени автора работы. Участие в конкурсе считается согласием авторов на указанное выше условие.

3.3. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что участник ознакомлен и согласен с настоящим Положением.

 

Требования к материалам конкурса

4.1. Для участия в конкурсе необходимо в срок с01 апреля 2012 г. до 01 октября 2012 г.представить в адрес организатора конкурса:

- анкету участника конкурса (приложение 1);

- конкурсную работу: коллаж, состоящий из трех фотографий, рассказывающих историю родного края, дома, улицы, села, города, памятного места и т.д. и творческую работу, рассказывающую об истории места, изображенного на коллаже, о его значении для автора работы.

Коллаж присылается в напечатанном виде формата А4 (197x297). Коллаж может быть цветным и/или черно-белым.

Творческая работа должна быть в объеме не более 2-х страниц (текст: шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал 1,0 pt)

- документы на электронном носителе (CD-диск с творческой работой, а также коллажем в электронном варианте). Коллаж в электронном виде должен быть: формат JPEG, размер 1280 пикселей по длинной стороне. Размер коллажа не должен превышать 2 Мб.

4.2. Требования к оформлению коллажа:

- коллаж должен состоять из трех фотографий, на которых изображено одно и то же место, сфотографированное в разное место:

1 фотография – старое фото (сделанное в период до 1983 г.),

2 фотография – современная (сделанная в 2011-2012 гг.)

3 фотография – фото «будущего» - каким я вижу это место (представленное на первых двух фотографиях) через 70 лет. Фото «будущего» может быть выполнено при помощи редактирующих фото-программ или в виде нарисованного эскиза.

4.3. От одного конкурсанта принимается не более 3 конкурсных работ.Каждая работа участвует в конкурсе самостоятельно и оценивается жюри отдельно.

4.4. Оформляя заявку и высылая работы на конкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство. За нарушение данного пункта Положения организаторы конкурса ответственности не несут.

4.5. Все материалы, предоставленные на конкурс, не рецензируются и обратно не возвращаются.

4.6. В случае предоставления материалов, не содержащих всех необходимых сведений, организатор конкурса имеет право отказать в участии в конкурсе.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.