Здавалка
Главная | Обратная связь

Электронные карточки и число 666



В предыдущих разделах мы постарались показать, что регистрация с помощью электронных карточек - это путь к очень мощной диктатуре, более того, и задумана, и внедряется эта система именно теми силами, которые готовят пришествие антихриста. Однако мы почти нигде не говорили о проблеме числа 666, и это было сделано намеренно. Многие греческие авторы подчеркивают, что система электронных удостоверений неприемлема сама по себе, вне связи с числом 666, и пагубность ее именно в том, что она настолько духовно порабощает человека, что лишает его душевных сил, необходимых для противодействия растлевающему влиянию духов злобы.

Это не значит, конечно, что греки закрывают глаза на проблему числа 666 в новых паспортах. Но для них решение этой проблемы очень простое - раз это число используется в новых электронных удостоверениях, принимать их нельзя.

Приведем по этому поводу высказывание ныне почившего почитаемого в Греции блаженной памяти отца Епифания Феодоропулоса:

"Если, действительно, в новых удостоверениях личности (пусть даже это подозрение) заключен образ веельзевула, то, конечно, верующие не только не примут этих диавольских удостоверений, но и не коснутся их.

Это же произойдет, и если удостоверения будут нести в себе число 666. Если это число было заложено преднамеренно, как имеющее связь с антихристом, то нельзя и представить себе, что мы будем носить с собой символы антихриста. Но если это число было введено и не намеренно, то есть не как символ антихриста, но просто, как одно из многих чисел, потому что оно дает определенные математические преимущества (легкость многочисленных комбинаций и так далее), то мы, в отличие от прочих, предполагаем, что этому нет никаких доказательств и, опять-таки, удостоверения личности становятся абсолютно неприемлемыми, поскольку они задевают наше религиозное чувство употреблением подозрительного и одиозного числа. Мы их не примем" (10).

В таком же духе высказался митрополит Димитриадский Христодул, ныне архиепископ Элладский: "Из уст компетентных лиц-греков прозвучало официальное признание того, что в новых удостоверениях омерзительное число 666, действительно, является ключом в специальных вычислительных машинах для прочтения невидимых данных, которые содержат эти машины. Должно быть, ответственные за это лица, согласно неизвестной директиве, заранее обсуждали возможность обязательного подчинения всех европейцев системе этого числа. Вне зависимости от того, что может думать каждый о числе 666, значимо то, что речь идет не о случайно выбранном числе. И хорошо, что верующие выражают свое отвращение к этому числу... нет никакой причины, по которой правительство продвигало бы введение новых документов, подвергая опасности душевный мир миллионов верующих, которые, конечно, не примут удостоверений, в которых используется как "ключ" число 666" (9).

Подобным же образом высказываются и другие иерархи. Так, А. Панагопулос в своей книге пишет следующее.

"В новой Европейской империи будут едиными общая валюта и удостоверения личности. Об этом заместитель министра г. Пападимас в телевизионной передаче канала ANT 1, 1997 года "Час истины" вместе с г. Протентери заявил: "Непременно будет введено число 666, так как иначе нельзя", на что высокопреосвященный Анфим, митрополит Александруполиса, который принимал участие в передаче, ответил: "Церковь даст курс своему народу отказываться принимать все, что будет иметь на себе явно или скрыто число 666" (36). (См. также газету "Элевферотипия", "Богачи с пустыми карманами" 10 ноября 1996)"(31,с.71).

Весьма решительную позицию в этом вопросе занял и Св. Синод Элладской Церкви, который в своем Послании от 9.02.1998 г. отмечает следующее:

"Если все же окажется, что в новых паспортах будет использовано как кодовое зловещее и не приемлемое для нас число 666, Св. Синод будет рассматривать это как насилие над свободой совести православных и будет рекомендовать им отказаться от получения новых паспортов" (3).

Конечно, не все разделяют позицию своего церковного руководства. Некоторые сомневаются, действительно ли присутствует в электронных карточках число 666, другие считают, что никакого намеренного умысла, в выборе этого числа нет, что оно чисто случайное.

Для уверения сомневающихся двое насельников афонского монастыря Григориат - иеромонах Лука и монах Продром, дипломированный инженер-электрик, - по благословению своего игумена, архимандрита Георгия, провели специальное исследование, опубликованное в брошюре "Штрих - код и число 666", изданной монастырем Григориат 23.06.1997 г.

Ученые монахи-афониты изучили два наиболее употребляемых типа штрих-кода - UPC-A (Universal Product Code - Международный код продукции), используемый в США и Канаде, и EAN-13 (European Article Numbering - Европейская нумерация продукции), используемый в остальных странах мира. Изображение этих двух типов штрих-кода приводится на рис.1.

Двойные линии в начале, середине и конце, которые выдаются из ряда других линий и под которыми нет цифр, называются символами контроля или защитными символами (Guard bars). Зрительное впечатление таково, что двойные линии символов контроля идентичны штриховому изображению именно числа 6, а не какого-либо другого. Сомневающиеся утверждают, что это только зрительное восприятие, что в компьютере этим двойным линиям соответствуют другие символы. Авторы брошюры установили, что зрительное впечатление не обманчиво, в компьютере при расшифровке и распознавании символов контроля они сопоставляются именно с числом 6. То есть, действительно, три контрольных символа штрихкода соответствуют 666.

Рис. 1

Выводы ученых-афонитов этим не ограничиваются. Они показали, к тому же, что число 666 (в виде трех контрольных символов) введено в штрих-код не случайно. Употребление именно таких символов неоправданно и невыгодно, так как:

1) средний символ контроля не нужен;

2) нет необходимости крайним символам контроля быть одинаковыми между собой и со средним символом контроля, это создает ненужные сложности;

3) нет необходимости выделять все три символа контроля более длинными линиями.

Итак, окончательный вывод авторов брошюры состоит в том, что разработчиками основных типов штрих-кода намеренно введено 666 как некое символическое число - число антихриста.

Мысль о неслучайном характере числа 666 в электронных карточках подтверждается и в посланиях Св. Синода. В Послании от 7.04.97 г. содержится следующая просьба к Правительству Греции: "обратиться к руководству стран Европейского Союза, которые, хотя и объявили себя (по крайней мере, некоторые) государствами "демократическими", однако являются странами христианскими, с христианской культурой, официально поставить вопрос о замене числа 666 в центральной электронной системе Союза на любое другое кодовое число. При таком прогрессе электроники неужели подобная замена невозможна?" (2)

Однако события показали, что Правительство оставило без внимания просьбу руководства Православной Церкви, и уже в Послании от 9.02.1998 г. Св. Синод с горечью объявляет: "Св. Синод в своем предыдущем Послании от 7.04.1997 г. указал на мистическое значение числа 666 и просил "не принимать его в качестве кодового числа государственных компьютерных систем по защите человека", а также "не использовать число 666 как кодовое число в новых греческих паспортах, где в обязательном порядке следует оставить графу "вероисповедание". Как показала жизнь, эта просьба Церкви не была услышана" (3).

Именно на основании этого, то есть именно потому, что руководящие органы страны отказались даже рассматривать этот вопрос, болезненный для православного народа, Св. Синод Элладской Церкви и сделал вывод о том, что число 666 присутствует в Шенгенской системе информации неслучайно, и именно поэтому Синод рекомендовал верующим отказаться от новых паспортов, о чем уже было сказано выше.

Может возникнуть вопрос, насколько оправдано такое решительное неприятие православными греками новых удостоверений. Ведь в Апокалипсисе сказано, что печать с числом 666 будет накладываться на правую руку или на лоб (Апок. 13, 16-18). И как относиться к многочисленным товарам, на которых тоже есть штрих-код с тем же зловещим символом? Ответам на эти вопросы посвящен следующий раздел.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.