Здавалка
Главная | Обратная связь

Что я могу предложить работодателю?

Меня зовут Елена Сидорова. Я бы хотела разместить свое резюме в вашей базе.

В данный момент основная моя цель – это смена направления деятельности. По образованию я журналист, и последние несколько лет моей работы были посвящены именно этой сфере. С августа 2008 года я работаю корреспондентом утренней программы «Раньше всех» областной телекомпании ОТС. С августа 2009-го – занимаю должность редактора и совмещаю редакторские функции с корреспондентской работой.

Сменить сферу деятельности хочу для того, чтобы расширить круг собственных компетенций, попробовать свои силы в другом направлении (на данный момент мне не кажется, что журналистика – это мое призвание на всю жизнь) + думаю, мои навыки и умения в другой сфере могут быть реализованы еще успешнее.

Не стану скрывать и еще один из мотивов смены работы – это желание работать в крупной и успешно развивающейся организации с четкими корпоративными принципами и культурой, использующей современные технологии развития компании и управления ею. Думаю, вы, как никто, понимаете, насколько эффективнее становится работа сотрудников тогда, когда четкая и ясная цель есть у всей организации в целом. Я бы хотела, чтобы моя работа была именно эффективной и необходимой для движения и развития большого «организма».

Что я могу предложить работодателю?

В связи со сменой направления мой предыдущий опыт работы в каком-то смысле теряет свой вес. Однако это не отменяет наличие у меня определенных универсальных навыков, умений и личностный качеств, которые я могу эффективно использовать и на новой работе.

Основные навыки:

  1. Беседа, интервью – этот навык я оттачивала в течение двух лет, и могу с уверенностью сказать, что умею грамотно и, что немаловажно, в нужном русле построить разговор с человеком. Какая бы задача передо мной не стояла: получить нужную информацию, прийти к компромиссу или произвести благоприятное впечатление – она будет выполнена (хотя, несомненно, бывают и крайние случаи, когда результат гарантировать нельзя)
  2. Написание текстов – так как у меня был опыт работы и в печати, и на радио, и на ТВ, я могу написать текст практически любого характера (информационный, аналитический, развлекательный, рекламный, деловая переписка) под любой формат материала (будь то печать, аудио или видео)
  3. Планирование и распределение ресурсов – уже больше года я отвечаю за распределение внутри редакции съемочного времени (которого всегда не хватает), за планирование выхода в эфир сюжетов в рубрике, а также за появление в студии гостей программы (ежедневно в прямом эфире). На телевидении, которое работает в авральном режиме и на ресурсном максимуме, критические ситуации, когда ресурсы необходимо оптимизировать, появляются очень часто. Моя задача так организовать эту «оптимизацию», чтобы в итоге не пострадал конечный результат – в моем случае – передача.
  4. Поиск необходимых контактов и «нужных» людей – за полгода, которые я занималась приглашением гостей в студию программы, мною были найдены и приглашены более 200 человек, причем все они так или иначе должны были быть интересны телезрителям. На мой взгляд, умение найти контактный телефон любого необходимого в данный момент человека, связаться с ним и договориться о то, что необходимо, действительно универсально и может быть полезно в самых разных видах деятельности.
  5. Работа с ПК – здесь, полагаю, комментарии излишни.

Умения:

  1. Четко и эффективно организовать и упорядочить рабочий процесс (не только личный, но и коллективный);
  2. Быстро выходить из критических, противоречивых, нештатных ситуаций;
  3. Аналитически мыслить, понимать суть задачи;
  4. Знание английского на уровне Intermediate (отношу это к умениям, так как очень давно у меня не было возможности практиковать язык, а значит, навыком это назвать никак нельзя).

Личностные качества:

  1. Высокая степень личной ответственности;
  2. Стрессоустойчивость;
  3. Быстрая обучаемость;
  4. Перфекционизм (правда, это не всегда только плюс)

Образование:

У меня высшее гуманитарное образование, специальность «журналист» (красный диплом, НГПУ). В случае необходимости готова получить дополнительное в соответствии с новой специальностью.

 

Привлекательные для меня вакансии:

Чтобы стало понятно, на что конкретно я бы хотела претендовать, приведу в пример две вакансии, на которые я самостоятельно отправляла свое резюме:

Heineken, менеджер по планированию и обслуживанию клиентов

Центр финансовых технологий, специалист службы технической поддержки (система "Город")

 

Естественно, что я не удовлетворяю 100% требований, выдвинутых к кандидатам на эти должности, но мне кажется, что при возможности «войти в должность», я бы смогла быстро освоить все недостающие мне знания и умения.

Уровень зарплаты, на который я рассчитываю, не особо высок – 16000-18000 рублей.

Если мое письмо вас не утомило, и моя кандидатура все еще интересна, с удовольствием отвечу на все вопросы по телефону: 8-913-769-88-94.

С уважением, Елена Сидорова.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.