Здавалка
Главная | Обратная связь

Рождение звезды, которой наплевать



 

Помните, как несколько месяцев назад одна бритоголовая обитательница Бруклина сняла гениальный фильм и победила в школьном киноконкурсе? Наградой была поездка в Канны, чтобы посостязаться за титул «Самого многообещающего нового режиссера». Всякая нормальная девушка побежала бы покупать подходящее платье, подходящие туфли, делать подходящую прическу, искать подходящий эскорт и т. д., как только узнала бы о победе. Получить эту награду — это же как один день побыть королевой. А нашей подруге-киношнице плевать. Она все пропустила, а ведущий фестиваля, независимый кинорежиссер Кен Могул, вынужденный сам принять награду, назвал ее «самым оригинальным голосом в кинематографе со времен Чарли Чаплина». Правда, это не обязательно комплимент, поскольку Чарли Чаплин снимал немые фильмы. Все равно, не каждый день тысячи шикарно одетых знаменитостей аплодируют тебе стоя. Большинство из нас хотели бы попасть туда. Одно ясно: она это делает не ради шмоток и не ради славы — я этого понять не могу!

 

А теперь насчет ее фильма…

 

Помните, как в прошлом месяце та же бритоголовая режиссерша зависала в парке и брала у всех желающих старшеклассников интервью о том, куда они поступили или не поступили и почему им живется так хреново или не хреново? Ну и угадайте, какой фильм получил награду «Нового режиссера» в Каннах? Как мы теперь осмелимся показаться во Франции?

 

Ваши письма

 

В: Дорогая Сплетница!

Я была в списке ожидания в Йеле, а сегодня утром получила оттуда письмо. С отказом. Я слышала, никого из списка не возьмут, потому что никто не отказался от места. Вот непруха.

нибумбум

 

О: Дорогая нибумбум!

Ты совсем не нибумбум только из-за того, что тебя не взяли. Твоя профконсультантка не позволила б тебе подать документы, если б не считала, что у тебя есть шанс. Я знаю кучу безумно умных людей, которые пролетели, и парочку нибумбумов, которых взяли. Короче, получается, что все, кто в очереди, на этой неделе получат ответ? Скоро узнаем…

Сплетница

 

В: Дорогая Сплетница!

Пожалуйста, скажи, как мне заново завоевать сердце любимого. Он в депрессии, потому что отец не разрешает ему выходить из дома; наказав за преступление. Но я его люблю, и мне надо с ним увидеться, иначе я умру.

тристесса

 

О: Дорогая тристесса!

Я так понимаю, английский у тебя не родной. Выражаясь попроще: может, этот парень не так поведен на тебе, как ты на нем, n’est ce pa?

Сплетница

 

Под прицелом

 

Б и С в «Файв энд дайм» в Уильямсберге на ночном сеансе кино пьют космо и синхронно дублируют Одри Хепберн в «Шараде». В и А в парикмахерском салоне «Мауси Браун» в Уильямсберге. Только не говорите, что он побреется налысо под нее! К и И ламинируют знаки «Парням вход воспрещен» в «Кинко» в Верхнем Ист-Сайде. Вот глупишки, разве они не понимают, что просто напрашиваются на неприятности? Темноволосая француженка в пончо с бахромой от «Прада» и мокасинах от «Фенди» лазит по стенам особняка Н в Ист-Сайде. У него явно склонность к сумасшедшим женщинам. Дж и остальные участники «Рэйвс» на крыше у лид-вокалиста поют соловьями посреди ночи — воскресной ночи, заметим. Угадайте, кто провел всё выходные на вечеринке у одной рок-звезды? Вот уж кто точно на все готов ради славы. Интересно, она старается попасть в газеты или у нее само собой получается?

Теперь у нас есть о чем поговорить в понедельник в школе — правда, мы никогда не страдали от недостатка тем!

P.S. В четверг вечером состоится долгожданный Благотворительный Круиз Арчибальдов, к Хэмптонам. Не забудьте захватить личный спасательный жилет с вашей монограммой от «Луи Вюиттон»!

Ты знаешь, ты меня любишь.

Сплетница

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.