Здавалка
Главная | Обратная связь

Эстрадный вокал. Дуэты, трио, ансамбли. Шоу-группы. Эстрадный хор.



Участники номинации представляют программу из двух композиций общей продолжительностью до 7 минут. Возрастные категории: «Первые шаги» возраст до 8 лет, 9-12 лет- младшая группа, 13-16 лет – средняя группа, 17-21 лет- старшая группа. Обязательным условием для ансамблей является пение двухголосия в младшей группе, не менее трехголосия или его элементов – в средней и старшей группе.

Дополнительные номинации.

Каждый участник, дуэт, трио, вокальный ансамбль, шоу-группа могут принять участие в двух дополнительных номинациях, не считая основной. В дополнительной номинации исполняется одна песня продолжительностью до четырёх минут.

Возрастные категории: До 9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет, 17-21 лет.

«Национальная эстрада. Фолк-поп». Исполнение песни на любом национальном языке.Народно-стилизованные, песни в народном стиле.

«В стиле ретро». Песни советских композиторов 60- 90-х годов в современном прочтении.

«Мировой хит». Песни, получившие мировую признательность. Исполняется на языке оригинала.

«Музыка кино и телевидения». Песни из мультипликационных, художественных фильмов, мюзиклов, саундтреки к фильмам, Disney.

«Патриотическая песня». Песни патриотического содержания (о России, о войне и т.д.)

«Хит своей страны». Песни хит-парадов.

«Новая песня». Авторские произведения.

«Вокально-хореографическая композиция». На возрастные группы не распределяются.Участники номинации представляют одну композицию длительностью до 4 минут. Основные критерии оценки: постановка номера, вокальные и хореографические данные, зрелищность, оригинальность, целостность композиции.

Общие положения.

· Каждый отдельный исполнитель имеет право участвовать в трёх номинациях с условием предоставления отдельной анкеты и оплаты за каждую номинацию.

· Полный возраст участников определяется на день открытия конкурса, (несоответствие возрастной группы может составлять не более 25 % от общего количества, возможно участие смешанной группы по личному заявлению руководителя коллектива). Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри или Директором конкурса.

· Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления.

· Фонограммы должны быть записаны в формате CD. Принимаются на диске или флэшке.

· Категорически запрещается использовать фонограммы низкого технического уровня, караоке. При плохой фонограмме номер снимается с конкурса.

· Руководитель, в случае необходимости, имеет право остановить выступление своего воспитанника в первые 30 секунд, чтобы начать конкурсное выступление сначала (кроме старшей и молодёжной возрастных категорий).

· Замена репертуара запрещена.

· Подготовку и проведениефестиваля осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет утверждает состав жюри, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России. Представители оргкомитета не являются членами жюри и не участвуют в голосовании. Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе. Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения. Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления. Мастер-классы и круглые столы проводят члены жюри. Руководители могут ознакомиться со сводным оценочным протоколом после оглашения результатов. Решение жюри окончательное и обсуждению не подлежит.

· Оргкомитет не несет ответственности за авторские права исполняемых песен.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.