Здавалка
Главная | Обратная связь

Подается в шоте с хрустой (лимон, соль).



Анисовые напитки

Абсент - это алкогольный напиток, приготовленный из экстракта полыни. В состав абсента входят также экстракты аниса, фенхеля, мелиссы и других лекарственных трав. Для удержания эфирных масел в растворённом виде требуется высокая концентрация спирта, поэтому абсент имеет крепость до 70-80%. Родина абсента Франция. Сегодня абсент легально производится в основном в Чехии, а также в Испании, в Италии и Андорре,но запрещен во многих развитых странах мира из-за содержания наркотических компонентов.

Существует множество способов подачи абсента (более 250).Наиболее распространенные: с холодной водой; сильно охлажденным со льдом; с карамелью; с парами,так же рекомендуется в чистом виде(сильно охлажденным).

Ассортимент:

Sambuca –крепкий безцветный анисовый ликер ,со вкусом аниса и лесной бузины. Италия крепость 40°. (самбука).

Подается в снифтере, при подаче поджигается.

Джин

Джин - крепкий спиртной напиток, изготавливаемый сбраживанием зернового сырья и последующей двойной или тройной дистилляцией с шишкоягодами можжевельника и другим ароматическим растительным сырьем. Часто используют кориандр, анис, тмин, кардамон, укроп, имбирь, корень дягиля и солодки, лимонную и апельсиновую корку и др.Джин рекомендуется употреблять со льдом и с лаймом,с тоником и во мн.коктейли

Ассортимент:

«Гордонс драй джин» - Лондонский сухой джин, 47.3°. Великобритания.

Подается в роксе. Можно предложить к джину тоник, вермут (смешать со льдом), лимон.

Водка

Водка - это прозрачная, бесцветная жидкость, изготовленная путем перегонки зернового спирта и смешивания с чистой водой.Водка имеет характерный водочный аромат, без посторонних примесей и включений, представляет собой крепкий алкогольный напиток, (с содержанием спирта 40 градусов) и последующей фильтрации.

Ассортимент:

- «Хаски»-Сибирь( очищена холодом)

- «Медведь» -Россия

- «Финляндия клюква» — Финляндия.

- «Финляндия классическая»-Финляндия.

- «Сайма»-Финляндия.

- «Столичная» -Россия.

- « Дрова» -Россия.

-«Алтай» -Омск.

-«Пять Озер» - Томск.

-«Зеленая марка»

-«Хортица»-Украина

-«Журавли» - Россия

«Парламент» , -Россия

«Белая березка»,- водка с содержанием березового сока, Россия г. Омск

Водка Астраханская :

Каспийские зори......(спроси в баре!!!! ))))

Вермут

Вермут - это ароматизированное и крепленое вино, получившее свое название от немецкого слова Wermut (“полынь”). И заслуженно - эссенция этой травы составляет до 43 % экстракта, которым ароматизируется виноградное вино при производстве вермутов. В состав этого напитка входят и другие компоненты: тысячелистник , мята, корица , кардамон , бузина черная , мускатный орех, а всего при изготовлении вермутов может использоваться до нескольких десятков ароматных и пряных растений. Вермут крепят винным спиртом. Рекомендуется пить на аперитив в чистом виде, со льдом или смешивая с апельсиновым, вишневым, яблочным соком.

Ассортимент:

- «Мартини бианко» —белый, сладкий Итальянский вермут, 15%.Турин.

-







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.