Здавалка
Главная | Обратная связь

Подается в аперитиве , роксе. Предложить к вермуту лед, лимон, натуральный сок.



Шампанское

Шампанское — это белое, иногда розовое вино, полученное из белого и красных сортов винограда, заканчивающее свое брожение в бутылках. Настоящее шампанское изготавливается только в винодельческой провинции Шампань в бассейне рек Сены и Марны на северо-востоке Франции.

Шампанское является сильным аперитивом, может подаваться и в дальнейшем во время обеда. Сухим шампанским хорошо открывать праздничный обед или ужин. Сладкое шампанское рекомендуется к сладким блюдам и кондитерским изделия.

Игристое вино

Игристом вином является - вино завершающее свое вторичное, естественное брожение в бутылке, производимые за пределами провинции Шампань.

Ассортимент:

-«Дон Лусиано» игристое полусладкое вино Испания, 7,5 градусов.

«Мартини Асти» - сладкое игристое вино, 7,5 °, регион Асти,Италия.

Ламбруско»- игристое полусладкое вино изготовленное из сорта 100 % винограда Ламбруско.9 градусов, Италия.

-«Фьордипеско»(пересик,клубника) Италия 7,5 градусов( игристое,на основе виноградного вина с добавлением сока клубники или персика).

- «Ласелот Брют»Белое сухое игристое вино, Франция 11 градусов.

Ликеры

Ликеры - это сладкие крепко алкогольные напитки, вырабатываемые с использованием сахара, ароматизирующих добавок, экстрактов и дистилляторов растений, фруктов и фруктовых соков, а также эфирных масел Их добавляют в многочисленные коктейли, которые подаются как аперитивы или дижестивы. Но ликеры могут употребляться также и в чистом виде, с водой или со льдом. Также хорошо они сочетаются с водкой, джином, виски, бренди, коньяком, разнообразными винами, молоком и сливками, горячим шоколадом и мороженым, лимонным и апельсиновым соками.

Ассортимент:

- ликер «Бейлиз» — Ирландский сливочный ликер на основе ирландского виски, (17°). Подается в чистом виде, со льдом, хорошо сочетается с кофе, мороженым, молоком.

- ликер «Ди Кайпер трипл сек» - Голландский ликер из настоя апельсиновых корок и имбиря. Крепкий и ароматный (40°). Пьется в чистом виде и в коктейлях. Подходит для фруктовых десертов.

- ликер «Ди Кайпер кофе » - кофейный ликер из зерен мексиканского кофе. Хорошо подходит для коктейлей, хорошо сочетается с молоком, кофе. Производство Голландии. Крепость (20°).

- ликер «Амаретто» - ликер из настоя косточек миндаля с добавление ванили и очищенного спирта. Пьется в чистом виде и в коктейлях. Подходит к десертам. Крепость (28°). Италия.

Подается в аперитиве, роксе. Подать с фрапе (молотый лед).

Настойки собственного приготовления

НАСТОЙКА-это алкогольный напиток,изготовляемый настаиванием водки или спирта на различных плодах,косточках,пряностях,душистых и целебных травах. В нашем случае-это душистые и целебные травы,такие,как тархун и чабрец.

- настойка «чабречная»-трава чабреца,вермут полусладкий, водка, сахар.

- Настойка « тархуновая»- трава тархуна, вермут полусладкий, водка, сахар.

 

15)Пиво







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.