Здавалка
Главная | Обратная связь

троицкий КАМЕРНЫЙ ХОР

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

 

 

 


 

Троицкий камерный хор - один из ведущих творческих коллективов города Троицка, входящего в состав города Москвы - народный коллектив, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Троицкий камерный хор был основан в 1978 году при Доме ученых г. Троицка. В состав хора входят главным образом сотрудники институтов города - ученые, инженеры, конструкторы, программисты, а также музыканты-педагоги музыкальных школ... Коллектив с успехом выступает на концертных площадках г. Троицка и Московской области.

В ноябре 1987 года хору было присвоено звание Народного коллектива, трижды подтверждаемое, и хор гордо несет его по сей день.

За последующие 10 лет коллектив неоднократно выступал на сценах Москвы и Подмосковья, принимал участие в российских и международных конкурсах, выезжал в заграничные гастроли, записал свой первый компакт-диск.

В марте 2001 года коллектив возглавил Алексей Малый, выпускник Российской Академии музыки, лауреат Всероссийских и международных конкурсов хоровых дирижеров. Под его руководством хор получил новый качественный импульс в развитии, поднявшись в своем звучании до уровня профессионального коллектива. За эти годы хор побывал с гастрольными поездками в Японии, Швеции, Италии, Германии, Болгарии, Черногории, принял участие во всероссийских и международных конкурсах. На счету хора 6 компакт-дисков и более 300 концертов

Хор активно сотрудничает с современными композиторами, которые пишут произведения специально для коллектива. В частности, многолетнее творческое содружество связывает Троицкий камерный хор с вологодским композитором Михаилом Гоголиным, а также с болгарским композитором Георгием Поповым.

Творческий диапазон коллектива очень широк. В его репертуаре звучат лучшие образцы хоровых партитур российских и зарубежных композиторов, произведения хоровой духовной музыки, кантаты и мессы, сочинения светской музыки, равно как и народные песни в классической обработке или джазовые произведения в переложении для хора.

Главный дирижер и художественный руководитель хора - Алексей Малый.

Хормейстер - Анастасия Браудо

Солисты - Марина Вельмогина, Катерина Симонова, Николай Туркин, Дмитрий Бурачевский





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.