Здавалка
Главная | Обратная связь

Импорт данных из Microsoft Excel

Экспорт данных в Microsoft Excel

Для того, чтобы экспортировать данные из Microsoft Project в Microsoft Excel, в меню «Файл» выберите команду «Сохранить как». В открывшемся диалоговом окне выберите «Тип файла – Книга Excel» и нажмите «Сохранить». В диалоговом окне откроется «Мастер экспорта», при помощи которого вы сможете собрать все необходимые для экспорта сведения, такие как формат экспортируемых данных, типы данных для экспорта и т.д.

В первом окне необходимо выбрать данные для экспорта, во втором выбрать схему экспорта. Выбрав «Создать новую схему», выбираем типы сведения о проекте, которые надо экспортировать, Рисунок 9.5.

Рисунок 9.5 Выбор типа данных для экспорта

В окне сопоставления данных можно отредактировать название листа книги MS Excel, в который будут экспортированы данные о задачах (ресурсах, назначениях), задать фильтр для данных и сопоставить поля Microsoft Project с полями Microsoft Excel, Рисунок 9.6.

Рисунок 9.6 Сопоставление задач

Вы можете выбрать отдельные поля для экспорта, щелкнув на поле Microsoft Project, экспортировать данные на основании отдельной таблицы Microsoft Project (кнопка «На основе таблицы») или же экспортировать данные всех полей (кнопка «Добавить все»). В результате выполнения описанных действий будет создан файл с именем файла проекта (по умолчанию), куда экспортируются данные.

Импорт данных из Microsoft Excel

Для того, чтобы импортировать данные из Microsoft Excel в Microsoft Project, откройте проект. В меню «Файл» выберите команду «Открыть». В открывшемся диалоговом окне выберите тип файла «Книга Excel» и нажмите «Открыть». В диалоговом окне откроется «Мастер импорта», при помощи которого Вы сможете собрать все необходимые для импорта сведения.

Выбирая соответствующие поставленной задаче параметры, Вы можете как создавать новые, так и добавлять данные к уже существующим проектам. В окне сопоставления данных можно установить соответствие полей Microsoft Excel полям MS Project, а также изменить порядок расположения полей, Рисунок 9.7.

Рисунок 9.7 Импорт задач

Печать проекта

В случае, если вам необходимо распечатать файл проекта с данными, следует перейти по ссылке «Файл – Печать»,

В свойствах принтера, в зависимости от свойств принтера, вы сможете выбрать такие параметры, как подложка, поля, качество печати. Также можно выбрать печатать ли весь проект, определенные даты, определенные страницы, либо настраиваемые страницы и даты. Если вам нужно на печати избавиться от легенды, добавить колонтитулы или сделать так, чтобы на каждой странице печатались названия столбцов, следует перейти в «Параметры страницы», Рисунок 9.15.

Рисунок 9.15 Настройка легенды, колонтитулов и другой информации для печати

Импорт в PDF

Если вам необходимо конвертировать файл проекта в формат «PDF», следует перейти в меню «Файл – Сохранить и отправить – Создать документ PDF/XPS», Рисунок 9.16, и выбрать формат «PDF».

Рисунок 9.16 Импорт проекта в формат PDF





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.