Здавалка
Главная | Обратная связь

Скибус сафари Армения — Грузия

Горнолыжно-гастрономический тур: Армения (Цахкадзор) — Грузия (Бакуриани, Гудаури)

Заезд 5.01 — 13.01.16 (9 дней / 8 ночей)

 

Программа тура:

1 день. (5.01) Встреча в аэропорту Звартноц г.Еревана. Трансфер, размещение в гостинице 3*. Прогулка по городу (вернисаж, художественная галерея, Каскад). Вечером знакомство с местной кухней (Трактир «Кавказ», ресторан «Наша деревня» и др.) ** *Примечание: В Ереване много достопримечательностей. Из того, что стоит посмотреть: картинная галерея, дом-музей Сарьяна, дом-музей Параджанова, Каскад, Голубая мечеть, Вернисаж («блошиный рынок», работает по выходным). Вечером посидим в каком-нибудь ресторане (кафе).
2день. (6.01) Завтрак. Выезд в Цахкадзор (55 км). Размещение в гостинице, прогулка по поселку Цахкадзор, катание на лыжах в зоне катания Цахкадзор (верхняя точка — 2819, перепад — 853 м, общая протяженность трасс — 30 км). Ужин в гостинице. *Примечание: От гостиницы до склона 3 км. Можно погулять по поселку и дойти пешком до зоны катания. Или на нашем транпорте или транспорте гостиницы.
3 день. (7.01) Завтрак. Катание на лыжах, осмотр достопримечательностей Цахкадзора, монастыря Кечарис. Во второй половине дня возможна поездка на оз. Севан (монастырь Севанаванк, севанская форель, севанские раки)**. Ужин в гостинице. *Примечание: От Цахкадзора до оз. Севан 35 км. Можно доехать за 30-40 минут. После прогулки по монастырю и вдоль озера посидим в ресторане.
4 день. (8.01) Завтрак. Катание на лыжах до 14:00. Выезд из гостиницы. Переезд в Бакуриани (Грузия) через Гюмри (Армения), Ахалкалаки (Грузия) (250 км). По дороге осмотр достопримечательностей, остановка на обед-ужин в ресторане (кафе)**. Размещение в гостинице (Бакуриани). *Примечание: Длительность поездки и нитка маршрута сильно зависят от состояния погоды. И длительность поездки соответственно разная. При хорошей погоде 5-6 часов. Однако, возможны разные сюрпризы. Но, мы надеемся на лучшее.
5 день. (9.01) Завтрак. Катание на лыжах в зоне катания Бакуриани (верхняя точка — 2850 м, два ареала катания с перепадом 500 м и 890 м). Ужин в гостинице.
6 день. (10.01) Завтрак. Катание на лыжах до 15:00. Выезд из гостиницы. Посещение Боржоми. Переезд в Гудаури (186 км), с остановкой в Гори (с осмотром музея Сталина). Размещение в гостинице. Ужин в гостинице. *Примечание: Дорога неплохая. При хорошей погоде — около 3 часов.
7 день (11.01) Завтрак. Катание в Гудаури (верхняя точка — 3307 м, перепад — 1317 м, общая протяженность трасс — 50 км). Ужин в гостинице.
8 день. (12.01) Завтрак. Катание на лыжах до 15:00. Переезд в Тбилиси с остановкой в Мцхета — древняя столица Грузии. Размещение в гостинице 3*. Прогулка по городу, знакомство с грузинской кухней**. *Примечание: Мцхета — древняя столица Грузии. «…Там где сливаяся шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры…»
9 день. (13.01) Завтрак. Экскурсия по старому городу**. Обед в ресторане**. Переезд в аэропорт Тбилиси. Окончание тура. *Примечание: В Тбилиси много чего посмотреть. Но в любом случае, в серные бани сходим обязательно!

 

Стоимость тура на человека в рублях:

1-мест. размещение — 33 500 руб.

2-мест. размещение — 31 200 руб.

 

В стоимость входит:

• проживание в гостиницах 3*, 4 *

• питание в гостиницах (см. по программе)

• аренда автобуса с водителем

• горнолыжная медстраховка

 

Дополнительно оплачивается:

• авиа-перелет Екатеринбург — Ереван, Тбилиси — Екатеринбург

• экскурсии (по желанию)

• услуги обозначенные **

 

** — по желанию, за дополнительную плату

 

Примечание:

1. Конкретная нитка Ски-бус-сафари зависит от нескольких факторов: численности группы, погодных условий, технических возможностей принимающей стороны и др., поэтому окончательный вариант маршрута доводится до сведения группы перед началом тура, или гидом (сопровождающим) непосредственно по прибытии в начальную точку маршрута. При особых обстоятельствах в ходе тура маршрут может быть изменен.

2. В стоимость тура включен групповой трансфер на группу 10 человек. Стоимость тура на группу менее 10 человек, уточняйте у менеджера.

3. Туристам необходимо иметь при себе заграничный паспорт сроком действия не меньше 6 месяцев на момент окончания поездки со дня въезда на территорию Грузии.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.