Здавалка
Главная | Обратная связь

Как зарегистрировать журнал кассира операциониста.



Журнал кассира операциониста привязан к конкретному кассовому аппарату. Поэтому журнал регистрируется вместе срегистрацией кассового аппарата. Когда журнал подходит к концу нужно купить новый, прошить и пронумеровать его, а потом сходить в налоговую инспекцию и заверить его. Заверением журналов КМ 4 занимаются отделы оперативного контроля в соответствующей Межрайонной налоговой инспекции где был зарегистрирован кассовый аппарат. Старый заполненный журнал нужно хранить в архиве организации 5 лет. Хотя его хранение стало бессмысленным с введениемЭКЛЗ - теперь вся информация храниться на электронном носителе.

Примеры заверенного журнала кассира.

Где зарегистрировать журнал кассира-операциониста.

В налоговой инспекции - в отделе оперативного контроля МИФНС ( отдел регистрации кассовых аппаратов), в котором регистрировался кассовый аппарат. Для ИП - по месту прописки, а для организаций (ООО, ОАО, ЗАО и т.д.) по месту регистрации предприятия или обособленного подразделения.

Документы, необходимые для регистрации нового журнала кассира - операциониста.

В разных налоговых инспекциях могут быть разные правила по предъявляемым документам. Закон также не определяет необходимые документы для регистрации замены журнала. В каждом конкретном случае лучше позвонить в налоговую и спросить чего они хотят. Приведу несколько типов документов, которые требуют налоговики в Питере:

  • паспорт (формуляр) на кассу.
  • старый журнал кассира-операциониста.
  • естественно - новый журнал кассира-операциониста прошитый и пронумерованный
  • регистрационную карточку на кассовый аппарат
  • паспорт лица, предъявляющего документы и доверенность, если это не руководитель предприятия.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.