Здавалка
Главная | Обратная связь

Приложение 1. Образец дневника практики

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Сочинский государственный университет»

Экономический факультет

 

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ СО СТУДЕНТАМИ

ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

В период проведения XXII Олимпийских

И XI Паралимпийских Игр

(2013/2014 уч. год)

 

 

Сочи-2013

1. Отчет о прохождении практики: оформление и содержание

Оформление отчета

Отчет предоставляется студентом на выпускающую кафедру в напечатанном виде в папке-скоросшивателе, на листах формата А4, нумерация страниц вверху, от центра, шрифт 12-14 пт, межстрочный интервал 1,5; поля: слева – 3 см, справа – 2 см, сверху и снизу – 2,5 см, рекомендуемый объем 15 – 20 стр. Предоставление рукописного варианта текста отчета также допускается.

Отчет должен содержать: титульный лист (Приложение 3), характеристику от базы практики, дневник (Приложение 1), содержание (Приложения 2).

Текст отчета должен быть структурирован (разбит на разделы, параграфы, пункты), библиографию (список литературы), приложения (при необходимости).

Показатели, анализируемые в отчете, группируются в таблицы, структура которых должна способствовать полноценной сводке и группировке материалов. Динамика важнейших показателей отражается в диаграммах.

Титульный лист лично подписывается автором отчета и руководителем практики от предприятия (или руководящим работником организации), подпись которого заверяется в организации печатью.

Характеристика-отзыв подписывается руководителем практики от организации и/или руководящим работником. Подписи заверяются печатью организации.

Дневник подписывается студентом, руководителем практики от вуза и руководителем практики от организации и/или руководящим работником.

Указывается перечень видов выполняемых работ, их характер. По каждому виду выполняемых работ указывается должность, в функции которой обычно эта работа входит (при выполнении заданий практики акцент сделать на реализацию функций должностей и подразделений экономической и управленческой направленности, в зависимости от направления (профиля) полготовки).

1.2. Примерное содержание отчета по учебной практике

Первый раздел отчета по учебной практике посвящен теоретическим аспектам волонтерского движения как важного фактора организации и проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр-2014.

Содержание второго раздела отчета по учебной практике «Общая характеристика базы практики» может варьироваться, в зависимости от специальности, направления (профиля) подготовки.

Третий раздел отчета по учебной практике должен содержать выводы и предложения по совершенствованию детальности организации (предприятия, учреждения), в зависимости от типа исполняемых практикантом функций.

В третьем разделе анализ выполняемых функций практиканта должен содержательно соотноситься с общекультурными и профессиональными компетенциями, формируемыми по результатам прохождения практики, согласно требованиям ФГОС ВПО и матрице компетенций соответствующего направления (профиля) подготовки бакалавриата.


Приложение 1. Образец дневника практики

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.