Здавалка
Главная | Обратная связь

Дистанционная технология

Институт дистанционных технологий

Направления и профили обучения – практически все, представленные в МГИУ

Стоимость обучения на заочной форме обучения 29 500 руб за семестр.

Способы обучения:группа выходного дня и дистанционная технология

 

Группа выходного дня

  Лекции другие виды занятий проводятся по субботам и воскресениям согласно расписанию. Промежуточная аттестация - очные зачеты и экзамены по общему правилу в январе и июне. Преимущества:
  1. Имеется возможность совмещать учебу и работу.
  2. Свободного времени в выходные меньше, но есть учебный отпуск, который не придется расходовать в полном объеме на посещение вуза в сессию, в отличие от студентов, обучающихся по классической заочной форме обучения; при этом надо учитывать, что не каждый работодатель (особенно в коммерческих организациях) предоставляет работнику оплачиваемый учебный отпуск.
  3. После окончания рабочего дня не нужно торопиться на занятия в отличие от студентов, обучающихся на вечернем отделении.
  4. Есть возможность постоянно общаться и консультироваться с преподавателями.
  5. Стоимость обучения в группе выходного дня меньше, чем на дневном или вечернем отделении.

Дистанционная технология

Обучение через электронную систему дистанционного обучения (ЭСДО) МГИУ (интернет-доступ) . Промежуточная аттестация (зачеты и экзамены) - интернет тестирование через интернет

Преимущества:

  1. Обучение может проводиться при совмещении основной профессиональной деятельности с учебой, то есть «без отрыва от производства».
  2. Расстояние от места нахождения обучающегося до образовательного учреждения (при условии качественной работы связи) не является препятствием для эффективного образовательного процесса.
  3. В процессе обучения преподаватель и студент могут использовать ДОТ по удобному для каждого расписанию и в удобном темпе.
  4. Каждый в силу своих индивидуальных способностей самостоятельно определяет количество времени, которое ему необходимо для освоения соответствующей учебной дисциплины.
  5. Студенты имеют доступ к разнообразным источникам учебной информации (электронным библиотекам, базам данных) для получения необходимых знаний по выбранной специальности, а также могут общаться друг с другом и с преподавателем через сеть Интернет
  6. Стоимость обучения с использованием ДОТ меньше, чем на очной или очно-заочной формах, в основном за счет более эффективного использования существующих учебных площадей и технических средств, а также представления более концентрированного и унифицированного содержания учебных материалов и ориентированности технологий ДОТ на большое количество обучающихся.




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.