Здавалка
Главная | Обратная связь

Возврат не в день продажи



Нажимаем на кнопку возвраты, открывается список всех возвратов

Добавляем новый возврат

 

 

Щелкаем на … точки

Выбираем «Покупатель для возвратов». Договор ВОЗВРАТ встает автоматически.

 

 

затем нажимаем кнопку себестоимость, сумма проставляется автоматически

Если покупка была по карточке, то ставим галочку «Безналичный расчет»

При нажатии кнопки ОК, на основании возврата автоматически вводятся РКО (если производится возврат наличными) либо Платежный ордер (если возврат производится на карту)

«Возврат товаров от покупателя» необходимо отражать в соответствии с кассой пробития продажи. Если продажа была по второй кассе (ООО ЕНВД) возврат оформляем по второй кассе (ООО ЕНВД). При возврате товара в кассу ЕНВД обязательно необходимо поставить галочку «Оформлять возврат на ЕНВД» Категорически запрещается возвращать наличные деньги за покупки, прошедшие безналом. Если возврат по сложной продаже (нал+безнал) все деньги возвращаются из кассы.

При выдаче наличными из денежного ящика магазинами, которые ведут журнал Кассира-операциониста, необходимо заполнить форму КМ-3.

Форма КМ-3 находится в печатных формах РКО, для того, чтобы КМ-3 было на половине листа необходимо сделать следующие настройки при печати. КМ-3 печатается на обратной стороне заявления покупателя о возврате товара. Обязательно к заявлению прикладывается кассовый чек. Если покупателю нужен чек – выписываем ему товарный чек, но себе оставляем кассовый.

При возврате денежных средств на КАРТУ форма КМ-3 не заполняется. Нужно взять от покупателя только заявление и кассовый чек. Внимание! Возврат может быть осуществлен только на ту карту – которой была оплачена покупка.

Работа с банковским терминалом







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.