Здавалка
Главная | Обратная связь

Записи в амбулаторном журнале ведутся в процессе выполнения соответствующей работы или непосредственно по её окончании.



Методические указания и рекомендации по ведению

И оформлению дневника-отчета по производственной практике

(технологической и квалификационной) и приложений

 

Во время прохождения производственной практики студент ведет дневник-отчет по технологической практике. Дневник должен иметь титульный лист, который оформляется следующим образом:

 

  Министерство образования Московской области ГБОУ СПО МО «Коломенский аграрный колледж»   ДНЕВНИК - ОТЧЕТ практики по профилю специальности (технологической практики)   студента группы курса по специальности ВЕТЕРИНАРИЯ Иванова Ивана Ивановича   Место прохождения практики:     Время прохождения: с «___»___________20___г. по «___»___________20___г.     Руководитель практики от колледжа: преподаватель ________________________________________ Оценка: ________________ Коломна

 

Порядок разделов, которые включает дневник-отчет:

1. Характеристика хозяйства (клиники), где проходила практика (Описывается, где располагается, эпизоотологическое состоянием, природно-климатическое условия и экономическое состояние хозяйства, входящего в зону ветеринарного обслуживания, показатели по животноводству: поголовье животных по видам и группам, уровень продуктивности скота и птицы, основные показатели развития хозяйства за последние 2 года; размещается карта-схема хозяйства (клиники), учреждения с указанием ветеринарных и животноводческих объектов и т.д.)

2. Затем размещается амбулаторный журнал, который должен включать не менее 60 порядковых номеров. Лечение пишется в виде рецептов (см. приложение – Пример амбулаторного журнала).

3. После журнала идут 10 индивидуальных заболеваний, которые студент должен расписать и изучить. Заболевания должны располагаться по дисциплинам в следующей последовательности: ВНБ, эпизоотология, паразитология, вет. хирургия, акушерство и гинекология. После каждой дисциплины включается сводная таблица или диаграмма по тем заболеваниям, которые были в хозяйстве.

4. История болезни.

5. Протокол пат. вскрытия.

6. Заключение.

7. Список литературы.

8. Приложение (Могут включать в себя различные материалы, собранные в ходе прохождения практики: должностные инструкции, образцы форм документов, рекламную продукцию, таблицы, результаты расчетов, фотографии, прейскуранты цен, график выхода на работу т.п.)

Приложение.

ФОРМА ДНЕВНИКА (АМБУЛАТОРНОГО ЖУРНАЛА)

 

Записи в амбулаторном журнале ведутся в процессе выполнения соответствующей работы или непосредственно по её окончании.

В амбулаторном журнале ведут записи всех видов работ, которые выполняются в процессе прохождения производственной практики.

Записи должны быть грамотными, логичными, четкими и аккуратными.

При внесении записей следует избегать внесения теоретического материала.

Далее в дневнике ведутся записи в соответствии с выполнением программы практики. Дневник отражает работу, выполненную студентом за каждый день. В нём должен быть указан полностью объём, содержание и сущность выполненных работ, и все его графы заполняются ежедневно. Записи в дневнике должны быть краткими, но содержательными, особенно при описании техники проводимых профилактических мероприятий и других работ. Подробное описание техники проводимых мероприятий в повторных случаях не проводится, если она не отличается от описанной первоначально.

 

(Левая сторона)

Порядковый номер Число и месяц поступления животных Вид, пол, возраст, кличка или номер животного Дата заболевания животного Диагноз
первичного учета повторных больных первичный заключительный
             

 

(Правая сторона)

Дополнительные исследования, клинические признаки, лечебная помощь, рекомендации Исход болезни, дата Код компетенции
     

 

Дневник имеет 10 граф, в которые делают краткие записи о выполненном мероприятии. В дневник записывается также другая работа проводимая практикантом.

Рекомендации по оформлению дневника:

- все вносимые записи делаются от лица, выполняющего задания;

- не допускается в графах писать слово «Тема»;

- записи делаются либо синим (фиолетовым), либо черным цветом; следует избегать многоцветности и использования ультра ярких цветов.

- допускается верстка дневника на компьютере, в этом случае придерживаться следующим рекомендациям: ориентация листа – альбомная, размер листа А4, с полями сверху 1,5 см, с других сторон 1,0; шрифт Times New Roman; размер шрифта 14, в таблицах (!) 10-11.

Титульный лист оформляется в книжной ориентации листа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.