Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок прохождения муниципальной службы.



1. Приём на работу, перевод на другую должность и увольнение муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Любытинского сельского поселения, осуществляются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с учётом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

2. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учётом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

3. Приём на работу и перевод на другую должность осуществляется в соответствии со штатным расписанием, утверждаемым ежегодно Главой администрации Любытинского сельского поселения (далее – Глава администрации поселения).

Приём на работу, перевод на другую должность, увольнение, заключение и расторжение трудовых договоров с муниципальными служащими осуществляет Глава Любытинского сельского поселения (далее – Глава поселения).

По вопросам приёма, перевода на другую должность, увольнения и другим кадровым вопросам Глава поселения издаёт распоряжения.

4. При приёме на работу и назначении на должность муниципальной службы учитывается соответствие кандидата на вакантную должность квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

5. Приём на работу и назначение на должность муниципальной службы осуществляются:

на основании личного заявления гражданина по решению Главы поселения;

в порядке замещения вакантной должности из числа служащих (граждан), включённых в установленном порядке в кадровый резерв.

6. С муниципальным служащим заключается трудовой договор в письменной форме.

7. Для гражданина, назначаемого на должность муниципальной службы, может устанавливаться испытание в порядке и на условиях, предусмотренных статьёй 70 Трудового кодекса Российской Федерации.

8. Гражданин при поступлении на муниципальную службу, а также муниципальный служащий ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным, обязан представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

9. Перевод муниципального служащего на вышестоящую должность муниципальной службы осуществляется:

по решению Главы поселения в качестве поощрения за достигнутые муниципальным служащим успехи в работе, подтверждённые результатами его аттестации;

в порядке замещения вакантной должности муниципальной службы из числа служащих, включённых в установленном порядке в кадровый резерв. 10. В целях определения соответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы проводится его аттестация.

11. Прохождение муниципальной службы отражается в личном деле муниципального служащего.

12. Расторжение трудового договора с муниципальным служащим возможно по основаниям предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, а также по инициативе Главы поселения в случаях, предусмотренных статьёй 19 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.