Здавалка
Главная | Обратная связь

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ



Принята на учредительном съезде партии 04 июля 2009 г.

ПРОГРАММА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ВОЛЯ»

ВВЕДЕНИЕ

Социально-политический и экономический кризис, охвативший мир и нашу страну, очевиден. Необходимы новые пути развития общества и новая общественная сила, ушедшая от прежних стереотипов общественной жизни.
В отсутствие перспективы социального развития оказалась утерянной и общенациональная идея. Россия находится в настоящее время в состоянии тяжелейшего системного кризиса, который обусловливает разрушение экономической структуры страны, а следовательно, и моральной атмосферы общества.
Простаивает более половины производственных мощностей. Стремительно стареют и сокращаются основные фонды. Продолжается крупномасштабный вывоз капитала, сырьевых природных богатств. Научно-интеллектуальный потенциал страны оказался невостребованным и в большинстве своем утекающим за рубеж. Происходит реализация известных западных доктрин по развалу России, превращению ее в сырьевой придаток экономически развитых стран, с контролируемой извне экономикой. Углубляется духовный кризис, сопровождающийся деградацией национальной культуры, науки и образования. В стране плодится нищета, растут организованная преступность, коррупция, наркомания, алкоголизм, беспризорность. Обесценивается семья как основа общественной стабильности, пропагандируется нравственная распущенность. Создалась угрожающая демографическая ситуация: страна потеряла количество населения, сравнимое с потерями России во Второй мировой войне, и продолжает терять около миллиона человек в год. Здоровью россиян наносит невосполнимый ущерб непредсказуемость социально-экономической жизни общества, порождающая массовые социально-стрессовые расстройства, а также резкое ухудшение состояния окружающей среды, уровень зараженности, который по многим регионам страны уже превысил физически допустимые нормы. В отсутствие справедливой национальной политики нарастают процессы внутреннего противостояния, грозящие новым всплеском национального сепаратизма.
При сохраняющейся реальной военной угрозе снижается уровень обороноспособности страны, боевой мощи вооруженных сил. Небывалый размах приобрел международный терроризм.
Население не может сопротивляться глобальному информационному воздействию, манипулирующему общественным сознанием, нагнетающему страх, создающему обстановку безвыходности, ведущему к потере национального самоуважения.
Несмотря на декларируемые лозунги, ни государству, ни одной из многочисленных политических партий так и не удалось переломить ход лавинообразного кризиса в стране.
Россия не раз переживала смутные времена. Но богатейший исторический опыт свидетельствует о том, что Российское государство возрождалось и крепло только тогда, когда тяжкие бедствия заставляли народ и разрозненные политические силы объединиться во имя национальной идеи, единой коллективной судьбы.
Единственным выходом из создавшейся ситуации является включение широких масс общественности для решения общей задачи возрождения Российского государства, его экономической, социальной и духовной целостности.
Необходимо объединить и выработать пути сотрудничества широких слоев интеллигенции, рабочих, сельских жителей и представителей малого и среднего бизнеса для возрождения общего дома - Российского государства. Мы предвидим ожесточенное сопротивление олигархии и других заинтересованных в сохранении своей гегемонии структур грядущим социально-экономическим преобразованиям, изложенным в нашей программе. Но мы верим, что народ сможет проявить свою волю, верим в силу духа российского народа, в его мудрость и любовь к своей Родине. Способность России к возрождению проявлялась в ее истории не один раз.
Мы верим в силу народа, в его мудрость, стойкость и патриотизм, способность возродить духовное и материальное могущество России. Возрождение народа начинается с каждого из нас.
Мы предлагаем национальную идею для объединения всех граждан России, независимо от социального положения и политических предпочтений:
«Возрождение России как великого государства может произойти только снизу, силой и объединением народных масс. Сверху Россия только разрушается».
Наш путь - от возрождения сознания, силы духа, чести и совести российского народа – к возрождению самого народа и России как державы!».
Все, кто стремится построить жизнь страны на основе правды, справедливости и труда– объединяйтесь!
Россия была, есть и будет великим государством.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ

Главная цель партии «ВОЛЯ»– возрождение России как свободной, демократической, экономически развитой и самодостаточной державы.
Для достижения этой цели необходимо выполнение следующих стратегических задач:

  1. Пробудить самосознание российского народа как единственного источника власти в своей стране, преодолеть его пассивность. Беда нашей страны – аполитичность: политикой в России интересуются только 7-8 процентов населения. Самым большим капиталом любого общества являются социально активные граждане. Своим неравнодушным отношением к актуальным проблемам они заставляют власть и общество двигаться вперед, совершенствоваться и улучшать нашу жизнь. Воспитательная роль народной политической партии является ее ведущей функцией в обществе.
  2. Объединить широкие массы народа. Наше общество расколото и неорганизованно благодаря политике «разделяй и властвуй». С каждым годом в России усиливается противостояние различных политических сил, финансово-промышленных групп, межнациональная и этническая рознь. Незаметно закрепляется социальное расслоение. Жизнь большинства людей ограничивается рамками их частной жизни, мыслями и заботами только о себе, своей семье и детях, карьере. Но каждый из нас не может быть счастлив отдельно от других членов общества, даже в благополучной отдельно взятой семье: семья живет в стране, страна живет в мире. Пониженная способность общества к самоорганизации, отсутствие осознания ответственности за свою жизнь являются благоприятной почвой для развития авторитаризма и деградации общественно-политической системы в нашей стране. Пришло время объединяться и организовываться. Если мы вместе будем реализовывать свои идеи, то мы сможем преобразовать все, что есть вокруг нас. Народ, объединившись, может добиться в своей стране любой социально-значимой поставленной им цели.
  3. Создать систему эффективного общественного контроля за властью. Мы должны заставить государство нести ответственность за развал экономики, вымирание народа, нарушение основных статей Конституции. Это не происходит само по себе, у любого действия есть авторы. Народ должен заставить власть и подконтрольные ей СМИ, нести ответственность за сокрытие от народа реального положения дел в стране.
  4. Реально воплотить на территории всей страны положения Конституции Российской Федерации. Основной закон государства должен выполняться главными лицами в государстве. При его невыполнении народ должен потребовать исполнения закона, который принят на всенародном референдуме.
    В настоящее время строй, декларированный в Конституции как федерально-демократический, явно становится авторитарно-тоталитарным. Стоить спросить согласия у народа, хочет ли он жить в тоталитарном государстве? Без согласия народа все проводимые в стране тоталитарные реформы являются антинародными. Нарушены основные положения главы 1-й «Основы конституционного строя» и 2-й «Права и свободы человека и гражданина», такие как
    ст.2: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью»;
    ст.3: «Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» (в настоящее время власть принадлежит олигархам);
    ст.14: «Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (в настоящее время православие имеет неоспоримое преимущество перед другими религиями, православная догматика преподается в школах, церковь очевидно сливается с государством, которое перестает быть светским);
    ст.21: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления» (в настоящее время мы забыли о собственном достоинстве, подавленные страхом перед государственным аппаратом, принуждающим нас вступать в ту или иную партию, изучать православие, читать или не читать ту или иную литературу);
    ст.22: «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными» (избираемость губернаторов антиконституционно перешла к их назначаемости, избираемость мэров также находится под угрозой перехода к назначаемости);
    ст. 25: «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения» (вступившая в силу 01.02.2008 новая редакция закона «Об исполнительном производстве» наделяет ФССП (федеральную службу судебных приставов) серьезными полномочиями. Приставы теперь смогут устраивать выемки финансовых документов и вскрывать жилые и нежилые помещения «с разрешения старшего судебного пристава», но без согласия собственников. Мы оказываемся беззащитными даже в своем собственном доме);
    ст.41: «Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным законом» (пришедшие из Европы пищевые добавки серии Е являются стимуляторами развития раковых клеток, о чем Европейское сообщество разослало циркуляры в свои страны. Пищевые добавки детского питания, такие как аспартам, то есть Е951, развивают умственную отсталость. Кто за это ответил?). Нарушения основного закона Российской Федерации этим не ограничиваются.
  5. Переориентировать экономику с сырьевого на производственно-промышленный тип.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.