Здавалка
Главная | Обратная связь

Библиографический список



 

3.7.1. Библиографический список должен содержать сведения об информационных источниках (литературных, электронных и др.), использованных при составлении курсовой работы.

3.7.2. Оформление библиографического списка производится в виде списка в конце работы.

3.7.3. Библиографический список составляется либо в алфавитном порядке, либо в порядке использования источников (первой ссылки на них) или в структурированном порядке, предусматривающем группировку библиографических источников, например: «Законодательно-нормативные документы», «Книги и статьи», «Internet-источники».

В пределах группы «Законодательно-нормативные документы» источники располагаются по мере убывания значимости юридического уровня документа, а документы одного уровня размещаются по мере возрастания даты их принятия. Источники на иностранном языке располагаются в конце списка.

Источники в библиографическом списке нужно нумеровать арабскими цифра­ми без точки и печатать с абзацного отступа.

3.7.4. На все источники, приведенные в библиографическом списке, в тексте должны быть сделаны ссылки. Ссылки делаются либо в виде сносок, либо указывается порядковый номер источника в библиографическом списке, заключенный в квадратные скобки [7].

Если в одной ссылке необходимо указать несколько источников, то их номера указываются в одних скобках в порядке возрастания через запятую, например, [6, 11] или тире (интервал источников), например, [3–5].

Если в ссылке необходимо указать дополнительные сведения, то она оформляется следующим образом: [3, с. 16] или [2, с. 76; 5, с. 145–147] или [8, прил. 2].

3.7.5. Допускается в библиографическом списке приводить разделы «Тематические источники».

3.7.6. Примеры библиографического описания информационных источников приведены в приложении Е.

Приложения

 

3.8.1. В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной курсовой работой, которые по каким-либо причинам не были включены в основную часть.

3.8.2. В приложения могут быть включены:

 

- результаты обзора литературных источников;

- документы предприятий, использованные при выполнении работы;

- таблицы вспомогательных цифровых данных или иллюстрирующих
расчетов;

- инструкции, методики и другие материалы, разработанные автором в процессе выполнения работы;

- элементы фирменной символики события – логотип, знак, цветовое решение и т. д.;

- макеты рекламной продукции, сопровождающие мероприятие на различных этапах;

- разработанные студентом в процессе курсового исследования тексты выступлений отдельных персон на мероприятии;

- макеты анонсирующих объявлений в СМИ;

- пресс-релизы мероприятия;

- материалы для журналистов;

- варианты сувенирной и подарочной продукции;

- варианты оформления площадки эвента;

3.8.2. Приложения оформляются следующим образом. Каждое приложение следует начинать с новой страницы. Наверху посередине страницы указывается слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» прописными буквами и дается его обозначение. Строкой ниже записывается тематический заголовок приложения с прописной буквы. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, кроме букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ; например, ПРИЛОЖЕНИЕ А. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О. В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Продолжение приложения печатается на другой странице вверху справа с прописной буквы, например: «Продолжение приложения А». Если в документе одно приложение, оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А». Иллюстрации и таблицы в приложениях нумеруют в пределах каждого приложения, например – Рисунок А.3, Таблица Д.2.

3.8.3. Приложения могут быть обязательными и информационными. В тексте работы на все приложения должны быть ссылки.

3.8.4. В оглавлении работы следует перечислить все приложения с указанием их номеров и заголовков.

3.8.4. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы.

3.8.5. Нумерация страниц курсовой работы и приложений, входящих в состав этой работы, должна быть сквозная.

3.8.6. Текст приложения может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения.

3.8.7. При выпуске приложений отдельным документом в виде альбома, на его титульном листе под наименованием указывают слово «ПРИЛОЖЕНИЕ». Основную надпись помещают на странице, следующей за титульным листом.

Альбом приложений должен иметь самостоятельную нумерацию листов, таблиц и иллюстраций, при необходимости альбом может иметь «ОГЛАВЛЕНИЕ».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.