Здавалка
Главная | Обратная связь

Главные роли: Энн и Лола



«Я прочитала сценарий и сказала самой себе: «Я приду на эту встречу и подпишу любой контракт, который дадут. Сделаю все, о чем попросят, - вспоминает Майли Сайрус об обстоятельствах, предшествовавших ее первой встрече с Лизой Азуэлос (состоявшейся дома у Деми Мур). – Я влюбилась в этот сценарий всей душой, и в Деми я влюбилась тоже. Все в этом фильме тронуло мое сердце. А Лиза вообще замечательный человек».

Майли считает, что они с Лолой очень похожи, а установившиеся между нею, Азуэлос и Мур отношения можно скорее назвать семейными, чем деловыми. «У меня всегда были отличные отношения с мамой, - говорит юная певица и актриса, - но просто прекрасно, когда в твоей жизни есть еще одна женщина, с которой можно поговорить о чем угодно. Такими «материнскими фигурами» стали для меня Лиза и Деми. До сих пор иногда, когда весь день у меня идет наперекосяк, я могу получить от Деми sms: «Твоя вторая мама тебя любит», - и жизнь тут же налаживается».

Деми Мур полностью покорила ее героиня, как и весь фильм в целом. «Я подумала, что это волшебное, уникальное и очень честное кино, - говорит она. – Нечасто увидишь на экране настолько точно и искренне изображенные отношения матери и дочери, какими их показала Лиза Азуэлос».

После знакомства с оригинальной версией фильма съемки в американском ремейке превратились для актеров в своеобразное испытание. «Не всегда хочется рисовать уже нарисованную картину, – говорит Мур. – В то же время, увлекаясь экспериментами и поиском «собственного голоса», важно не выплеснуть ребенка вместе с водой. Кое-какие детали, присущие оригиналу, были абсолютно уместны и в новой версии. Но, конечно, нам приходилось подыскивать элементы, которые показывали бы наше типично американское культурное своеобразие».

Свою героиню Деми Мур описывает как «супер-маму», полностью поглощенную заботами о детях: «Энн не так давно развелась с мужем и одна воспитывает троих детей, из которых больше всего хлопот ей доставляет дочь-подросток Лола. На мой взгляд, она исключительно нежная и любящая мать. Думаю, многим знаком этот тип родителя. Что мне кажется любопытным – так это то, что спустя год после развода Энн все еще не чувствует себя готовой для нового романа».

«И мать, и дочь находятся каждая на своем пути самопознания. Лола впервые открывает для себя любовь, но интересно, что то же самое можно сказать и про Энн. Только сейчас она, хоть и была замужем и родила троих детей, понимает, что значит полностью отдаться любви».

О Лизе Азуэлос и их первом опыте сотрудничества Мур отзывается в самых восторженных тонах: «Она потрясающая. Страстная, умная, веселая и очень настоящая. Мы очень близки по духу: обе Скорпионы, со схожей энергетикой и обе по-детски любим игру. Наша встреча была похожа на воссоединение двух половинок души. К счастью, Лиза меньший перфекционист, чем я. Она помогала мне расслабиться, и остается только надеяться, что я не расслабилась слишком уж сильно!»

Можно сказать, что на время съемок Мур стала юным актерам «второй матерью». «С одной стороны, - говорит она, - мы здесь все профессиональные артисты; с другой, я смотрю на них как на собственных детей. Некоторым, как мне, хочется о ком-то заботиться, защищать его, оберегать. Вот еще одна черта, которая роднит нас с Лизой: в нас обеих сильно материнское начало».

«Как мать, у которой одни только дочери, могу сказать, что со временем я поняла: то единение, которое возникает между тобой и ребенком сначала, рушится по мере того, как он становится старше, а ты хочешь, чтобы он по-прежнему крутился возле тебя. Недостаточно просто хотеть, чтобы между вами была связь, или думать, что она и так существует «по праву рождения». Ее надо заслужить».

Деми Мур считает, что важнейшая родительская задача состоит в том, чтобы научить детей правильно принимать решения: «Если они преуспеют в этом, у них появится доверие к миру и понимание, что, в случае чего, есть куда отступить. Тогда они смогут добиться всего, чего угодно».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.