Здавалка
Главная | Обратная связь

Структура Карачаевского городского округа



Введение

В соответствии с учебным планом с 8 по 28 июля 2013года я проходила производственную практику в Администрации Карачаевского городского округа в Управлении земельными и имущественными отношениями.

Руководителем практики от выпускающей кафедры является старший преподаватель Батчаева Мадина Джамаловна, а также доцент, кандидат философских наук Башлаева Муслимат Сагитовна. Руководителем практики от предприятия является начальник Управления земельными и имущественными отношениями Боташев Руслан Наныевич.

Цель практики – изучение и освоение системы правовых, экономических и организационных методов и подходов в организациях и учреждениях, представляющих государственное и муниципальное управление. Разнообразие объектов и процессов управления предопределяет особенности прохождения практики не только в организациях, но и в отделах (подразделениях) крупных организаций.

Задачами практики являются:

– закрепление знаний по общепрофессиональным и специальным дисциплинам; знакомство с организацией (учреждением) и ее организационной структурой;

– изучение целей организации (учреждения), ее роли, полномочий и задач;

– приобретения навыков взаимодействия с руководством, коллегами и подчиненными;

– выбор областей профессиональной деятельности на основе осмысления личных интересов и самооценки для углубления своей специализации.

 

Мною были получены и выполнены задания кафедры на практику:

1) Общая характеристика АКГО;

2) Функциональный анализ деятельности Управления земельными имущественными отношениями;

3) Индивидуальное задание на тему: «Муниципальная собственность: владение, использование и распоряжение».

Во время прохождения практики моими основными направлениями деятельности являлись: изучение устава Управления земельными и имущественными отношениями, изучение структуры Управления, составление договоров о приватизации и об аренде муниципальной собственности.

С первого дня прохождения практики я влилась в коллектив. Рабочая атмосфера в коллективе мне понравилась. Все сотрудники ко мне относились доброжелательно и способствовали моему обучению. Персонал в полном объеме предоставлял мне необходимую информацию, документацию и нормативные акты.

ГЛАВА 1. Общая характеристика Администрации Карачаевского городского округа

Структура Карачаевского городского округа

Первый камень в основание города был заложен в 1927 году на месте древнего аланского городища. Торжественное открытие города Микоян-Шахар состоялось к 10-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 7 октября 1927 года, а Постановлением от 26 августа 1929 года ВЦИК отнес его к числу городских поселений и утвердил название Микоян-Шахар. Со дня основания по настоящее время название города менялось несколько раз. Первоначально эта местность называлась Теберда-Аягъы. С ноября 1927 года по ноябрь 1943 года – Микоян-Шахар, с ноября 1943 по 9 января 1957 года – Клухори, с января 1957 года по настоящее время – Карачаевск.

В городском подчинении находились шахтерские поселки: Орджоникидзевский, Эльбрусский, Малокурганный, а сам город отнесен к категории городов областного подчинения. В 1970 году к административному подчинению г. Карачаевска был отнесен туристический поселок Домбай, в 1971 году курортный поселок Теберда преобразован в город и также отнесен к г. Карачаевску.

С ноября 1977 года Исполнительный комитет Карачаевского городского Совета депутатов трудящихся преобразован в Исполнительный комитет Карачаевского городского Совета народных депутатов.

На основании Указа Президента Российской Федерации № 239 от 25.11.1991г. произошло переименование Исполнительного комитета Карачаевского городского Совета народных депутатов в Администрацию г. Карачаевска.

Постановлением Главы Администрации г.Карачаевска № 297 от 22.11.1996г. образовалась новая сельская администрация Мара-Аягъы, которая вошла в состав Администрации г. Карачаевска.

С октября 1997 года Администрация г. Карачаевска преобразована в Карачаевское муниципальное образование.

Решением Думы Карачаевского муниципального образования № 96-г от 06.07.2005 г. Карачаевское муниципальное образование переименовано в Карачаевский городской округ, который объединяет: г. Карачаевск, г. Теберду, поселки Домбай, Орджоникидзевский, Мара-Аягъы, Эльбрусский.

В состав Карачаевского городского округа входят: г. Карачаевск и г. Теберда, пос. Орджоникидзевский, Домбай, Эльбрусский, Мара-Аягъы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.