Здавалка
Главная | Обратная связь

Дистрофия и обмороки



Я с начала этого года сыроед. Похудел на 13 кг. Пожалуйста подскажи причину возникшей у меня проблемы, когда резко встаю кружится голова. Вчера упал в обморок, перепугал жену... набил себе синяк на лице...

Здравствуйте! Я сидела на сыроедении около двух лет лезли волосы и яро портились зубы. В итоге ещё и появились проблемы с пищеварением - еда тупо перестала перевариваться, стали мерзнуть руки и ноги, пониженное давление и даже стала терять сознание.
Всем привет) Полтора месяца фруктоед, потерял уже больше 10кг веса. Уже недели 2 или 3 я чувствую себя не очень, сил мало, вчера даже в обморок грохнулся (раньше только темнело в глазах, но тело контролировал, а тут полностью вырубило Как долго еще будет это зомби-состояние?

Наверное, вы уже догадываетесь, какие ответы дают этим бедолагам душевные форумчане? Вы правы! Снова ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ. Ах да, иногда ещё советуют поголодать, причём желательно всухую. Ведь во фруктах и овощах могут быть нитраты и прочая химия. Поэтому голод непременно поможет организму очистится от всех этих вредных веществ. В общем полный неадекват!

Информированный человек должен знать, что главная причина полуобморочных состояний и потери сознания на сыроедении это недоедание и интенсивная потеря жировых отложений(!!!) Длительное использование энергии из запасающих тканей способствует появлению в организме кетоновых тел. Эти вещества токсичны для нашей нервной системы, а их накопление в крови приводит к кетоацидозу и различным негативным проявлениям: апатии, депрессии, переутомлению и даже обморокам.

В качестве меры противодействия кетоацидозу желательно: ограничить в рационе сильно кислые фрукты и добавить защелачивающих овощей и зелени, а также повысить калорийность рациона. Ну и, конечно же, необходимо обязательно ввести периоды отдыха между тренировками. Ведь при ежедневной нагрузке вызывающей накопление в мышцах молочной кислоты у организма нет возможности полноценно нейтрализовать ацидоз тканей.
Начинающим сыроедам нужно усвоить простую истину. Для поддержания нормальной массы тела человеку необходимо употреблять с пищей достаточное количество калорий. Ведь всей массе клеток нашего тела необходима энергия, а когда её не хватает все процессы синтеза, регенерации и обновления клеток угнетаются. В организме недоедающего человека начинают преобладать процессы катаболизма (саморастворения тканей) и масса тела неизбежно уменьшается.
Потеря веса - это естественное следствие низкокалорийного режима питания, ведь природу невозможно обмануть. Поэтому сыроеду рекомендуется сразу узнать его приблизительный показатель энергетических потребностей организма и стараться хотя бы частично его придерживаться.
Калорийность рациона можно повышать двумя способами. Первый, увеличить объём употребляемой пищи, однако при неправильном подходе это чревато возникновением избыточного газообразования. Второй, стараться включать в рацион различные сытные продукты типа авокадо, растительного масла и прочего. Подробнее о включении растительных жиров в рацион сыроеда можно прочитать здесь.

Чистки печени

Всем привет! О себе, сыроежу 1.5 года, печень чистил с помощью оливкового масла и лимонного сока. Сделал уже 7 чисток за 7 месяцев. Вышло более 500 камней. Это по объёму уже больше чем сама печень. Откуда оно всё берётся?

Привет, делал чистку печени, ничего не вышло(( Так то печень вообще не беспокоит. Но начитался на форумах, вот и сделал, вышел только пластилин какой-то, камней не было.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XoQMiBycf_w

Добавить к данному видео можно следующее. У человека выделяют три типа жёлчных камней, однако чаще всего у людей встречаются холестериновые камни.(i) Для формирования этих камней в жёлчном пузыре необходимым условием является ОДНОВРЕМЕННОЕ существование двух основных факторов: перенасыщение желчи холестерином и снижение эвакуаторной функции желчного пузыря.(i)

Холестериновые камни образуются тог­да, когда холестерин жёлчи не может удерживать­ся в растворенном состоянии. Выпадающий в осадок холестерин кристаллизуется, формируя вместе с другими компонентами желчи то, что принято называть камнями. Это означает, что риск развития желчекаменной болезни увеличивается при употреблении пищи с высоким содержанием холестерина. Также нужно помнить, что животная, и вообще вся высокобелковая и рафинированная пища с низким содержанием пищевых волокон замедляет перистальтику кишечника, что способствует повышенному всасыванию вторичных желчных кислот, в результате чего усиливаются камнеобразующие свойства желчи.
Помимо этого значительно увеличивает риск появления камней в желчном пузыре долговременный застой желчи. Опорожнение желчного пузыря у сыроеда затрудняется при избыточном газообразовании, нарушениях перистальтики, а также при длительном отсутствии жиров в рационе.
Если подвести итог, то можно сказать, что при правильно составленном питании у вегана-сыроеда, который вообще не употребляет пищу содержащую холестерин вероятность развития желчекаменной болезни минимальна. Поэтому всевозможные «чистки печени», на адекватном сыроедении вообще бессмысленны. Тем же людям, которые испытывают какие-то дискомфортные симптомы в области правого подреберья, прежде чем заниматься каким-то самолечением настоятельно рекомендуется провести нормальную диагностику.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.