Здавалка
Главная | Обратная связь

Противопаразитарные чистки



Провел 9 чисток, причем каждый день делаю клизму с лимоном, и каждый вечер выпиваю лимонный сок. Пока никто не вышел ни маленьких не больших, не понимаю, хочу сделать 12 чисток. Сыроежу почти 2 года, 6 раз чистил печень, камни выходили, но вот паразитов ни разу не видел, у кого нибудь такое было?

У меня уже 10-ая чистка, пока никто не вышел, хоть бы один гад вылез....даже не знаю что мне радоваться или огорчаться??? До этого полынь щепотками пил каждые 2 часа более недели тоже никто не вышел, хотя симптомы присутствия паразитов есть.

Ребята подскажите, у меня почему то выходят слизь, и остатки трупиков только после лимонной клизмы. Причем без каловых масс (только слизь и обрывки телец). ПРИЧЁМ ЭТО НА 9-Й ДЕНЬ. Лимон это сильная кислота, которая думаю может при частом употреблении попортить слизистую.

Ответы «специалиста» глистоведа и по совместительству администратора одного популярного сайта посвящённого данной тематике повергают в шок.

ADMIN_PRAVDU: НЕ ПУТАЙТЕ ПОНЯТИЯ, ЛИМОН ЭТО НЕ КИСЛОТА, А ЩЁЛОЧЬ… НЕ ОСЛАБЛЯЙ НАТИСК, БЕЙ ТВАРЕЙ, НЕ МЕСТО ИМ В ТВОЁМ ТЕЛЕ! ГОНИ ИХ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ И НЕ ВОЗМОЖНЫМИ МЕТОДАМИ И СРЕДСТВАМИ…

Не путать понятия! Чёрное это белое, а кислота это щёлочь! Я админ, могу писать все, что взбредит в голову. Главное ставь клизмы и бей тварей...

Пропагандисты атигельминтозных чисток даже не допускают мысли о том, что большинство людей, особенно ведущих здоровый образ жизни и соблюдающих гигиенические нормы, живёт с чистым и здоровым желудочно-кишечным трактом. С упрямством присущим некоторым вьючным животным, глистоборцы всех мастей пытаются нам доказать, что все, поголовно все мы заражены паразитами. А спасение от этой напасти человек может найти только при помощи особых супер-чисток.
Во время проведения этих экзекуций над собственным телом жертва должна НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ежедневно развлекаться водными процедурами: клизмы с содой, лимонным соком, эвкалиптом и т.д., а также поедать в немерянных количествах чеснок, тыквенные семечки, зелёные грецкие орехи и прочие «экзотические продукты»...
Ну и как бы, между прочим, вместе с описанием этих чудо процедур, за определённую плату всем желающим предлагается купить всё необходимое для их осуществления. При этом администрация сайта настоятельно рекомендует, воздержаться от приобретения нужных ингредиентов в аптеках.

Это невероятно, но некоторые люди не задумываясь решаются на весь этот садомазохизм, даже не уделив должного внимания изучению темы. Возьмём например, соцопрос на одной из популярных страниц с методикой «мегаэффективной» эвкалиптовой чистки. Из более двухсот человек прошедших эту процедуру меньше половины людей (48%) имели какой-то результат. Причём результатом это назвать тоже очень трудно, так как на размещаемых ими фото по большей части видны отслоения сожжённой слизистой или ошмётки пищи различных форм. Вот так должны выглядеть настоящие кишечные паразиты, а вот то, что по неведению принимают за глистов любители очистительных клизм. (1,2,3,4)
Когда же один профессор энтузиаст решился провести исследование подобных "квартирантов". Анализ образцов показал, что в них содержится до 53% человеческого ДНК, остаточный генетический материал имеет отношение к естественному содержимому кишечника: вирусам, бактериям и различным видам пищи. Результат микроскопии одного такого объекта, выявил, что он имеет клеточную структуру и невероятно похож на слущенный эпителий.

В общем невесёлая выходит статистика. Получается, что подавляющее большинство наивных борцов за чистоту своего организма напрасно прогнала через свой задний проход десятки литров едких жидкостей, сожгла слизистую кишечника и ослабила организм гиповитаминозами из-за многодневного вымывания кишечной микрофлоры. Но что удивляет больше всего, некоторым этот процесс «очищения» даже понравился, и они собираются повторить его ещё раз.

Почему же происходит это надругательство над телом и разумом человека? Да потому что людей запугивают статистикой заболеваемости паразитарными инфекциями. По данным ВОЗ считается, что в мире гельминтами заражено более миллиарда человек, то есть каждый седьмой. Однако если присмотреться к этой статистике повнимательней, то мы увидим, что практически все случаи заражения паразитами происходят в основном в бедных странах Африки, Азии, центральной и Южной Америке. В Европе же гельминтозы уже давно относят к забытым болезням. Например, в Финляндии заражённость кишечными паразитами диагностируется всего у 1,5% населения.(i) В России по официальным данным, заболеваемость гельминтозами также составляет около 1%. Однако по данным некоторых эпидемиологических обследований доходит до пятнадцати процентов.(i) Но даже эта оценка нуждается в дополнительном пояснении. Ведь более 80% от общего числа заболевших, это дети дошкольного возраста, которые вообще не знают, что такое гигиена. Малыши познают этот мир на вкус и без конца всё тянут в рот, что естественно повышает риск заражения различными паразитами.

Но вернёмся к нам, взрослым сыроедам. У человека ведущего здоровый образ жизни с активной перистальтикой на рационе, состоящем преимущественно из овощей и фруктов вероятность возникновения глистной инвазии минимальна. Ведь чем выше скорость перистальтики, тем быстрей пищевые массы проходят желудочно-кишечный тракт и, следовательно, тем меньше будет времени у яиц и личинок паразитов для вылупления и адаптации к хозяину.
Также имеет значение общее состояние здоровья человека. Чем крепче иммунитет, тем больше шансов противостоять паразитам. У нас в крови есть специальные клетки – эозинофилы, которые контактируют с личинками паразитов и выделяют уничтожающие их биоактивные вещества.
Конечно же, мы не можем полностью закрывать глаза на эту проблему и говорить, что сыроед вообще не попадает в группу риска. Но чтобы не тыкать пальцем в небо и не мучить без нужды свой организм всякими изнуряющими чистками, человеку, заинтересовавшемуся этой темой нужно просто пройти соответствующую диагностику. Существует множество специальных анализов: от простейшего анализа кала и крови, до высокоточного анализа на антитела к конкретным паразитам.(i)
Ну и самое главное, нужно помнить, что основная причина заражения гельминтами это нарушение гигиенических норм. Когда человек заглатывает яйца паразитов с немытыми овощами и фруктами, либо при употреблении сырых продуктов животного происхождения или просто через грязные руки. Поэтому ключевым словом в противодействии любым паразитам всегда и везде будет - ГИГИЕНА.

Раздражительность

Да, жизнь до СМЕ и на СМЕ действительно резко меняется. С зубами запарился, слабость, раздражительность просто жуть - вот вам и спокойствие сыроеда. Настрой был хороший, но когда здоровье ухудшается - врядли есть смысл фанатеть. Именно не кризисы, как обычно принято считать, а планомерное, устойчивое и ежедневное ухудшение здоровья.

Здравствуйте! У меня после перехода на сыроедение появилась боль в области печени. Как бы покалывания. Стал намного раздражительней чем на обычном питании. Обратил внимание, что после бананов происходит сбой с дефекацией, бывает целый день без опорожнения. Настроение падает, часто злюсь по пустякам. Может это детоксикация?

Конечно же, в среде сыроедов их вспыльчивость и агрессивное поведение всячески выгораживается и оправдывается. Якобы, негатив сыроедов - это ВСЕГДА ответы всяким "троллям", которые пытаются оспорить полезность этого образа жизни. Однако это не так! Ведь появление раздражительности на сыроедении зависит главным образом от нашего рациона.

Уже давно выявлена взаимосвязь между характером человека и его физическим состоянием. Поэтому мало для кого будет открытием, то, что наше здоровье и мышечный тонус во многом определяют наш эмоциональный фон. Люди издавна говорили: "В здоровом теле здоровый дух". И каждый из нас может убедиться в этом самостоятельно. Чем меньше в теле человека различных воспалительных процессов и болезненных ощущений, тем лучше у него настроение. И наоборот, когда человеку докучает постоянная боль, он становится вспыльчивым и раздражительным по мелочам. Но какое это имеет отношение к рациону сыроеда? А оказывается самое прямое! Ведь сырая растительная пища, та, что мы едим, может оказывать самое разностороннее влияние на наш организм.

Возьмем, например фрукты, содержащие дубильные вещества. Известно, что в желудочно-кишечном тракте вяжущие вещества вызывают замедление перистальтики и снижение бактерицидных свойств слизи. В свою очередь при замедлении скорости транзита пищевых масс в кишечнике человека создаются предпосылки для избыточного бактериального роста. В благоприятных условиях стабильной температуры, влаги и наличия пищевого субстрата микроорганизмы быстро размножаются и стараются по максимуму заполнить всё доступное жизненное пространство.
Задержка эвакуации пищевых масс и увеличение общей биомассы разнообразных обитателей кишечника, во первых, приводит к подгниванию содержимого кишечника, во вторых, способствует образованию причиняющих дискомфорт газовых карманов, и, наконец, в третьих, облегчает проникновение бактерий через слизистую кишечника в кровь и лимфу. Всё это незамедлительно оказывает нагрузку на печень и иммунную систему. Ну и, конечно же, сказывается на психическом состоянии человека.

Следующий пример, высокобелковая пища. Известно, что белок пищи в толстом кишечнике провоцирует рост и развитие гнилостных микроорганизмов. Эти бактерии, вызывая гниение пищи, вырабатывают токсические для человека вещества.
При "процветании" гнилостных бактерий в теле человека возникает целый ряд негативных последствий и нарушений обмена веществ. В первую очередь от гниения, конечно же, страдает печень, которая вынуждена работать на износ в процессе нейтрализации трупных ядов. При таких нагрузках некоторые гепатоциты не выдерживают и гибнут, провоцируя развитие воспалительного процесса в печени. Отсюда и появляются у заядлых любителей орешков и семечек вспыльчивость, обидчивость и раздражительность.

Далее приведём пример с избытком кислых фруктов в рационе. Фруктовые кислоты помимо того, что связывают и выводят щелочные элементы из организма, ещё и способствуют разложению протекторной кишечной слизи, что приводит к раздражению слизистых оболочек. И хотя во многих информационных источниках посвящённых сыроедению воспевается исключительная польза бесслизстой диеты. На самом деле, всё хорошо в меру! Недостаток выделения защитной кишечной слизи из-за избытка кислот в рационе может спровоцировать возникновение синдрома раздражённого кишечника, а также способствует проникновению различных бактерий в ткани организма. Естественно в конечном итоге это отражается на настроении сыроеда.

Немного другая ситуация возникает при избытке в рационе сладких фруктов. Простые сахара этой пищи, являются веществами, вызывающими процессы интенсивного брожения и газообразования. Если часто или большими порциями употреблять сладкие фрукты, то значительная часть глюкозы и фруктозы попадает в толстый кишечник, где становится источником чрезмерного газообразования и дискомфортных ощущений, что также влияет на эмоциональный фон человека.

Вышеперечисленные примеры ошибок составления рациона в очередной раз показывают нам, насколько ответственно мы должны относиться к своему питанию. Сыроедение, если подходить к нему без должных знаний, зачастую разочаровывает людей. Ведь при стихийном подходе, главным правилом питания у сыроеда становится банальное разделение пищи на «варёнку» и «сырое». С подобной ограниченной философией человеку практически не предоставляется шанса докопаться до истинного кайфа, который может дать рационально организованное здоровое питание.

Запомните, простой и самый важный признак правильности составления вашего рациона. Если в течение дня хотя бы две третьи вашего времени бодрствования вы находитесь в состоянии эйфории схожей с действием психостимуляторов типа экстази и амфетамина, значит, ваше сыроедение работает! Если же единственные моменты появления приятных ощущений и эмоций вы испытываете только при приёме пищи, а всё остальное время мучаетесь от газов, внутреннего дискомфорта и отсутствия жизненного тонуса, значит, вам дали подделку! Но не стоит вешать нос. Всё можно изменить! Нужно лишь внимательно отнестись к выбору информационных источников, которые поделятся с вами знаниями и помогут улучшить ситуацию.А основным признаком адекватности этих путеводных ориентиров должна быть свобода от суеверного поклонения всевозможным мифам и предрассудкам.

Рекомендуется к прочтению: Об энзимах и автолизе, О микрофлоре сыроеда, О праноедении, Подробнее о чистке печени.

Итак, в добрый путь сыроед, и пусть твоё питание ежедневно дарует
положительные эмоции, бодрость и настоящую эйфорию!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.