Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА



Общие положения

 

1.1. Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее - Конкурс) являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума) и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» (далее – НС «Интеграция»).

1.2. Конкурс проводится ежегодно в сроки, установленные учредителями.

1.3. Конкурс проводится в целях:

- пропаганды принципов формирования правового государства;

- привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности;

- создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования;

- содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;

- мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи;

- выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив;

- стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи;

- привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

1.4. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющимися:

- обучающимися образовательных учреждений среднего общего образования, воспитанниками учреждений дополнительного образования детей;

- обучающимися образовательных учреждений высшего профессионального, среднего профессионального и начального профессионального образования;

- научными работниками учреждений высшего профессионального и среднего профессионального образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;

- участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

1.5. К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области, – педагогического, социального или научного работника.

1.6. Научный руководитель конкурсной работы не может выступать в качестве соавтора работы, а также не может участвовать в конкурсе в качестве участника со своей работой, если в конкурсе участвуют его ученики.

1.7. Автор конкурсной работы и его руководитель могут представлять только одно учреждение, указанное в документах для участия в конкурсе.

1.8. Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, где он является автором или соавтором.

1.9. В течение пяти рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, Оргкомитет высылает уведомление на электронные адреса отправителей о регистрации работ. В случае если по истечении этого срока уведомление не пришло, отправитель вправе позвонить по телефону Оргкомитета 8 (495) 688-21-85, 8(495) 684-82-47 и уточнить факт получения конкурсных материалов.

1.10. Работы обучающихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования должны иметь научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области.

1.11. Помимо участников из России в работе Конкурса могут принимать участие участники из Беларуси, Украины, других стран Содружества Независимых Государств, а так же из стран дальнего зарубежья.

1.12. Общее руководство Конкурсом осуществляется Оргкомитетом Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – Оргкомитет). Состав Оргкомитета утверждается совместным решением учредителей Конкурса.

1.13. Экспертиза конкурсных работ осуществляется экспертными советами по направлениям Конкурса. Составы экспертных советов и их число утверждаются Оргкомитетом.

1.14. Юридические и физические лица по согласованию с Оргкомитетом могут осуществлять экономическую, информационную или иную поддержку конкурсных мероприятий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.15. Настоящее Положение действует до завершения полномочий Государственной Думы и может быть изменено, дополнено или пролонгировано по решению учредителей.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.