Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ С ПОДПИСЯМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СОБРАННЫМИ В ПОДДЕРЖКУ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ РЖЕВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ГОРОДА РЖЕВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 июля 2014 г.   98/466-3
  город Ржев    

О Рекомендациях по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах депутатов Ржевской городской Думы шестого созыва

Сентября 2014 года

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Методическими рекомендациями по приему и проверке подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах, проводимых в субъектах Российской Федерации, утвержденными постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 13.06.2012 № 128/986-6, со статьями 33, 34 Избирательного кодекса Тверской области от 07.04.2003 №20-ЗО, на основании постановления избирательной комиссии Тверской области от 13.11.2013 №113/1146-5 «О возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования город Ржев Тверской области на территориальную избирательную комиссию города Ржева», территориальная избирательная комиссия города Ржева постановляет:

1. Одобрить Рекомендации по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах депутатов Ржевской городской Думы шестого созыва 14 сентября 2014 года (прилагаются).

2. Разместить настоящее постановление на сайте территориальной избирательной комиссии города Ржева в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель территориальной избирательной комиссии города Ржева       Н.Ю.Нечаева
         
Секретарь территориальной избирательной комиссии города Ржева       Т.А.Папсуева

 


 

Приложение
к постановлению территориальной избирательной комиссии города Ржева
от 04 июля 2014 г. № 98/466-3

Рекомендации

По оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах депутатов Ржевской городской Думы шестого созыва 14 сентября 2014 года

 

1. Для регистрации кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, кандидата, выдвинутого избирательным объединением (далее – кандидат)не позднее 18 часов 4 августа 2014 года кандидат представляет в территориальную избирательную комиссию города Ржева (далее – ТИК) комплект избирательных документов (п.1 ст.34 Кодекса).

2. В случае, если в поддержку выдвижения кандидата осуществлялся сбор подписей избирателей, то кандидат не позднее 18 часов 4 августа 2014 года одновременно с вышеуказанными документами, представляет в ТИК подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата, и протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе и в машиночитаемом виде по форме, установленной ТИК (приложение №12 к постановлению ТИК от 27.06.2014 № 97/442-3).

3. Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидата установлено постановлением ТИК от 27.06.2014 №97/446-3.

4. Подписные листы, представляются в комиссию в сброшюрованном и пронумерованном виде (п.17 ст.33 Кодекса).

5. До представления в ТИК подписных листов, рукописным способом осуществляется сквозная нумерация подписных листов в пределах каждой папки. Номер подписного листа проставляется в правом нижнем углу каждого подписного листа. При этом подписи, исключенные (вычеркнутые) лицом осуществляющим сбор подписей, кандидатом не нумеруются и не учитываются (если это специально отмечено в подписном листе или в протоколе об итогах сбора подписей до представления подписных листов в избирательную комиссию).

Исключение (вычеркивание) подписей должно быть надлежащим образом оформлено кандидатом до представления в избирательную комиссию. Отметка может быть сделана как в подписном листе, так и оговорена в протоколе об итогах сбора подписей. Кандидат напротив вычеркнутой им подписи избирателя (данных об избирателе) ставит собственноручную заверяющую подпись, либо указывает общее количество забракованных подписей в протоколе об итогах сбора подписей (в этом случае по каждой зачеркнутой подписи необходимо указать номер папки, номер подписного листа и номер подписи в подписном листе).

6. При оформлении папок с подписными листами, составлении протокола об итогах сбора подписей избирателей рекомендуется:

6.1. Подшивки подписных листов помещать в плотную обложку и прошивать их вместе с обложкой. Прошивание осуществлять таким образом, чтобы полностью были видны все внесенные данные.

Концы прошивочной нитки (шнура, шпагата) выводить на оборотную сторону обложки, фиксировать наклеиванием бумажной накладки (круглой, квадратной, прямоугольной или иной формы), на которой ставить подпись кандидата.

6.2. На лицевой стороне обложки каждой папки указывать наименование избирательной кампании, наименование и (или) номер избирательного округа, фамилию, имя и отчество кандидата, номер папки, количество подписных листов в папке, подписей избирателей, (образец прилагается).

7. При заполнении протокола об итогах сбора подписей избирателей в итоговой строке протокола в графе «Номер папки» указывается общее число папок.

8. Машиночитаемый вид протокола представляется в виде файла в формате *.doc или *.rtf с именем Protokol и набирается шрифтом размера не менее 12 пунктов. При заполнении таблицы не следует объединять или разделять графы.


 

Приложение
к Рекомендациям по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах депутатов Ржевской городской Думы шестого созыва 14 сентября 2014 года
 

 

Образец

 

ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ РЖЕВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА

14 сентября 2014 года

 

ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ С ПОДПИСЯМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СОБРАННЫМИ В ПОДДЕРЖКУ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ РЖЕВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.