Здавалка
Главная | Обратная связь

результативные инновации в профилактике ВИЧ

Пресс-релиз, 24.10.2014

 

Подростки групп риска:

результативные инновации в профилактике ВИЧ

 

28 октября 2014 года в г. Минске в гостинице «Пекин» (ул. Красноармейская, 36) пройдет конференция «Актуальные проблемы профилактики ВИЧ, лечения и поддержки подростков и молодых людей групп риска».Открытие конференции в 10.00.

 

Он-лайн-трансляциюконференции в режиме реального времени в день проведения можно посмотреть по ссылке: www.belau.info/online

 

На конференции будут представлены результаты внедрения в Беларуси инновационных методов профилактической работы с подростками и молодыми людьми групп риска в контексте ВИЧ: уличная социальная работа, использование информационно-коммуникационных технологий, мотивационное интервью, экспресс-тест на ВИЧ по слюне, дотестовое и послетестовое консультирование, социальное сопровождение.

 

Особое внимание на конференции будет уделено обсуждению дальнейшего эффективного использования апробированных и хорошо зарекомендовавших себя инноваций в качестве постоянных услуг для подростков и молодых людей групп риска на базе государственных учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, а также общественных объединений.

 

В конференции примут участие более 120 представителей республиканских органов государственного управления, специалисты учреждений здравоохранения, образования и общественных объединений из всех регионов Беларуси, а также представители международных организаций: Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), Бюро ЮНЕСКО в Москве, ЮНЭЙДС, ПРООН, ЮНФПА, ВОЗ, государственных учреждений здравоохранения и общественных объединений из Республики Молдова.

 

В рамках конференции будут подведены итоги реализации основной части проекта международной технической помощи «Доступное качественное консультирование и тестирование на ВИЧ для подростков и молодых людей групп риска» в Республике Беларусь. Основным исполнителем проекта является Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО». Белорусский компонент проекта является составной частью многостранового проекта, который реализуется в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине при финансовой и экспертной поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Европейского Союза.

 

Дальнейшая деятельность по проекту будет направлена на совершенствование работыРегионального информационно-методического ресурсного центра по обучению специалистов профилактической работе с подростками и молодыми людьми групп риска в контексте ВИЧ, а также по обмену опытом, инновационными идеями и лучшими практиками для представителей государственных учреждений и общественных объединений, которые работают с подростками и молодыми людьми групп риска. Центр будет функционировать на базе Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в г. Минске.

Внимание! 28 октября 2014 года с 10.00 до 15.00 по минскому и московскому времени будет производиться он-лайн трансляция докладов участников конференции на сайте РОО «БелАЮ». Прямая ссылка на просмотр трансляции: www.belau.info/online

Справка. Проект «Доступное качественное консультирование и тестирование на ВИЧ для подростков и молодых людей групп риска» зарегистрирован 7 августа 2013 года в качестве проекта международной технической помощи в Министерстве экономики Республики Беларусь (№2/13/000623). Работа проекта осуществляется в 10 городах, наиболее эпидемиологически неблагополучных в отношении ВИЧ/СПИДа: Минск, Гомель, Большевик (Гомельский район), Светлогорск, Жлобин, Солигорск, Витебск, Новополоцк, Пинск, Лида.

Дополнительную информацию можно получить у Виталия Никоновича, менеджер проекта, заместителя председателя Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО». Телефон: +375 29 869 39 21. Электронная почта: vnikanovich@belau.info Skype: v_n_n_v





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.