Здавалка
Главная | Обратная связь

История возникновения

Radley

Редко случается, что бренд , возникающий из небытия, превращается в культовую вещь, в так называемый must have. Но иногда это все же происходит, пример тому сумки Radley. Сейчас они входят в число наиболее продаваемых дизайнерских сумок, и это при том, что первая была сшита в 1998 г.!

На первых порах Lowell Harder продавала свои сумки на лондонском рынке, где и привлекла внимание ярким и необычным дизайном представителей крупной торговой сети John Lewis. С условием сохранения полной свободы творчества в создании новых моделей Lowell согласилась на сотрудничество. С этого момента сумки отшиваются под брендом Radley.

Ряды поклонников пополняются ежедневно, в их числе звезды музыки и кино. Особенно всем полюбился маленький английский терьер, выбранный Lowell символом марки.

Английская сдержанность задорного скотч-терьера

Стремление к оригинальности, отражающей индивидуальность, прослеживается в каждой коллекции сумок. «Мы не боимся быть разными, наш дизайн кричащий и оригинальный», - заявляют дизайнеры Radley. Они бесконечно экспериментируют с моделями и материалами, с цветами и деталями, стремясь сделать жизнь своих покупателей более яркой и разнообразной. И при этом им удается совместить, казалось бы, несовместимое: безумный креатив и чисто английскую элегантность, что в итоге приводит к созданию подлинных шедевров.

Коллекции обновляются дважды в год, используются преимущественно пастельные и приглушенные тона с учетом основных модных тенденций. Ассортимент коллекции в плане фасонов и цветовой гаммы очень богат. Одна и та же модель бренда представлена в 2-5 цветовых вариациях. Так что найти «свою» сумку из обилия предложенных не составит труда.
Обязательно во всех коллекциях фигурирует символичная сумка-открытка, отражающая стиль и настроение Radley в нынешнем сезоне.

Для коллекции осень-зима 2010-2011 были характерны глубина и насыщенность цветов, легкий налет стиля 40-ых, выраженный в формах сумок, принтах в виде газетных вырезок, применение винтажной кожи, комбинация кожи и шерсти.

В весеннее-летней коллекции Radley 2011 уже прослеживается стиль 70-ых годов: здесь применяются искусственно состаренные ткани, техника пэчворк, фурнитура из латуни и дерева. Впервые в истории бренда используются мягкая замша, а также отделка джинсовой тканью и канвой.

Люксовые ткани, кожа, фурнитура, дизайнерский креатив… кажется, что такая роскошь доступна только избранным. Но, на радость ценителям, цены на сумки английской марки, соответствуя качеству продукции, радуют своим минимализмом.

Сумки продуманы до мельчайших деталей и дарят истинное эстетическое наслаждение ее обладателям.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.