Здавалка
Главная | Обратная связь

Продолжай идти вперед / Keep on Keepin’ On



Генеральное консульство США в Екатеринбурге

Арт-объединение CoolConnections

Уральское отделение Союза кинематографистов России

Представляют

ФЕСТИВАЛЬ АМЕРИКАНСКОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО SHOW US!

НОЯБРЯ 2015 Г.

Дом Кино

Луначарского, 137

Сеансы в 19:00

Вход на все показы фестиваля свободный

Фильмы демонстрируются на английском с русскими субтитрами

Фестиваль документального американского кино SHOW US! представляет в этом году пять фильмов, каждый из которых говорит о надежде: будь то надежда на лучшую жизнь, надежда стать профессиональным музыкантом или надежда придумать изобретение, которое решит одну из главных проблем человечества.

«Продолжай идти вперед» расскажет историю юного талантливого пианиста, являющегося учеником легенды джазовой музыки Кларка Терри. «Американская медсестра» предложит взглянуть на жизнь современной Америки глазами медсестер и медбратьев, самоотверженно помогающих своим пациентам. Пастор Джей Рейнке из Северной Дакоты даст «Еще один шанс» местным нефтяникам, а изобретатель сегвея направит свои усилия на новый проект, который, возможно, решит проблему нехватки чистой воды. И, наконец, лента «Большие данные с человечески лицом» подробнее расскажет о том, что волнует не только Эдварда Сноудена. А именно: об информации, которая формирует своеобразную цифровую вселенную, ежедневно следующую за нами, где бы мы ни находились.

· 16 ноября

Продолжай идти вперед / Keep on Keepin’ On

США 2014, 84 мин.

Режиссёр Алан Хикс

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=QrHA4axGXZo

 

 

Кларк Терри – легенда мирового джаза, единственный музыкант на свете, который играл и с Каунтом Бэйси, и с Дюком Эллингтоном, был наставником молодого Майлза Дэвиса и давал Херби Хэнкоку первые уроки игры на фортепиано. Но на закате жизни, в возрасте девяноста лет, у него появляется, возможно, самый важный его ученик – слепой вундеркинд Джастин Кауфлин.

 

Награды и фестивали:

Фестиваль «ТрайБеКа» – приз зрительских симпатий, лучший режиссёр-дебютант

Международный кинофестиваль в Сиэтле – лучший документальный фильм

Международный кинофестиваль в Палм-Спрингс – лучший документальный фильм

Международный кинофестиваль в Ньюпорт-Бич – лучший музыкальный фильм

Международный кинофестиваль в Мельбурне – приз зрительских симпатий

Премия национального общества кинокритиков США – лучший документальный фильм

Международный фестиваль документального кино в Амстердаме – лучший полнометражный документальный фильм

Премия общества темнокожих кинокритиков – лучший документальный фильм

Премия Cinema Eye – приз зрительских симпатий, специальный приз

Номинация на премию «Спутник» – лучший полнометражный документальный фильм

 

 

· 17 ноября

 

Специальный гость фестиваля режиссер и фотограф Кэролин Джонс представит свой фильм "Американская медсестра"

 

Кэролайн Джонс родилась в 1957 году в Ланкастере, штат Пенсильвания. В 1978 году закончила университет города Сиракузы, где изучала фотографию. Работала со многими известными фотографами, снимала для журналов Interview, Esquire, Self, Vogue, несколько лет была штатным фотографом лейбла EMI Records. В 1994 году опубликовала свою первую книгу фотографий «Живое доказательство: Мужество перед лицом СПИДа» (Living Proof: Courage in the Face of AIDS), посвященную людям, живущим с таким диагнозом – также выступила сценаристом документального фильма, изучавшего ту же самую проблему. Опубликовала книги фотографий «Семейство женщин» (The Family of Women, 1999) и «У каждой девушки есть своя история» (Every Girl Tells a Story, 2002), сотрудничала с Microsoft, снимала короткометражные фильмы для Avon и Intel, разрабатывала проекты для музеев в Вашингтоне и Токио. В 2012-м выпустила книгу фотографий «Американская медсестра» (The American Nurse) – проект затем разросся до специального портала, посвящённого труженикам американской медицины, и полнометражного документального фильма, который удостоился премии «Кристофер», награды, ежегодно вручаемой за произведения искусства, воспевающие стойкость и щедрость человеческого духа.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.