Здавалка
Главная | Обратная связь

Должностные обязанности



Общие положения

 

1.1. Кассир относится к категории технических исполнителей.

1.2. На должность кассира назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

1.3. Назначение на должность кассира и освобождение от нее производится Директором «Веревочного парка» по представлению администратора аттракциона.

1.4. Кассир должен знать:

- алгоритм работы кассира аттракциона (приложение 1);

- правила, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, регламентирующих его деятельность (приложение 2);

- формы отчетности и порядок их заполнения (приложение 3);

- действующие акции (описание новых акций предоставляется отделом маркетинга не позднее конца смены предшествующей дню внедрения акции) и другие маркетинговые программы, касающиеся его деятельности;

- правила приема, выдачи, учета и хранения денежных средств (приложение 4);

- правила обеспечения сохранности вверенных материальных ценностей (приложение 5);

- правила эксплуатации электронно-вычислительной техники;

- правила внутреннего трудового распорядка.

1.5. Кассир подчиняется непосредственно администратору аттракциона.

1.6. На время отсутствия кассира (болезнь, отпуск, пр.) его обязанности исполняет лицо, имеющее соответствующий уровень знаний и навыков, владеющее всей актуальной информацией относительно работы кассира. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за качественное и своевременное исполнение возложенных на него обязанностей.

 

 

Должностные обязанности

 

КАССИР:

2.1. Осуществляет операции по продаже билетов, карт постоянного клиента и других материальных ценностей с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих сохранность денежных средств. А также осуществляет другие действия предусмотренные алгоритмом работы кассира.

2.2. Оформляет все необходимые документы под контролем администратора аттракциона.

2.3. Сверяет фактическое наличие денежных сумм с зафиксированным остатком.

2.4. Бережно относится к вверенным ему ценностям.

2.5. Принимает все меры для обеспечения сохранности вверенных ему денежных средств и материальных ценностей и предотвращения ущерба.

2.6. Своевременно сообщает руководству обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему ценностей.

2.7. Нигде, никогда и ни в какой мере не разглашает известные ему сведения об операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях по кассе.

2.8. При получении просьбы о выдаче вверенных ему ценностей от лиц не входящих в перечень (приложение 4), своевременно связываться с ответственными лицами для подтверждения необходимости проведения операции по выдаче денежных средств и других материальных ценностей.

 

Права

 

КАССИР ИМЕЕТ ПРАВО:

3.1. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

3.2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

3.3. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

3.4. На отдых в рамках действующих правил внутреннего трудового распорядка.

3.5. Отказать Посетителю в продаже билетов или других материальных ценностей в случае нарушения последним Общих правил пользования аттракционом.

 

Ответственность

 

КАССИР НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.

4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.

4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.