Здавалка
Главная | Обратная связь

Достопримечательности горнолыжного курорта Цель-ам-Зее и Капрун.



Конечно, одной из главных достопримечательностей являются 30 живописных альпийских вершин, а также ледник Китцштайнхорн, расположенный на высоте 3029 м. Цель-ам-Зее славится своей ночной жизнью и большим количеством кафе, баров, пабов, дискотек, предлагающих умеренные цены. Крупные транспортные трассы проходят вблизи Цель-ам-Зее, что позволяет совершать экскурсии в Зальцбург, Вену, Инсбрук.

· Целлер Зее это озеро расположилось в Пинцгау (Зальцбургская территория). Датой его возникновения считают поздний ледниковый период, где-то 10-16 тысяч лет тому. Озеро имеет максимальную глубину в 68 метров. Середина XIX века была для него переломным моментом: именно с этого времени сюда начало тянуть европейцев, которые любили активно отдыхать. Условия у озера Целлер были благоприятными, потому здесь и развилось больше 40 разновидностей спортивных развлечений и активных видов досуга.
На данный момент, длина озера Целлер составляет чуть менее четырёх километров, а ширина – полтора. Некогда его северная часть охватывала территорию вплоть до Заальдена, а южная - частично заливала долину Зальцы, но теперь оно значительно меньше. Озёрную воду отводят в Зальцы с помощью двухкилометрового канала. И всего такая же по размеру долина не позволяет ему соединиться с Залах, что течет по его северную сторону, а за Зальцбургом соединяется с Зальцами. Очень красивое озеро Целлер – настоящая голубая жемчужина этого края. У него чистые кристальные воды, потому не удивительно, что в них так приятно плавать, занимаясь спортом.

· Замок Прилау является одной из древних достопримечательностей в Цель-ам-Зее. Туристы, которые интересуются средневековой архитектурой, навсегда запомнят величие замка. Крепость Прилау была построена в 1425 году. Изначально замок был возведен исключительно в оборонительных целях: это была недоступная, надежная крепость, которая служила местом пребывания главы государства области Пинцгау. Коронованные особы в нем больше не живут, зато сама крепость продолжает существовать. Сейчас ее часто посещают туристы. В конце 80-х годов XX го столетия Прилау был переделан в комфортабельный отель и на сегодняшний день это райское место, где можно отдохнуть от всякой суеты. Ухоженная парковая зона, луга и чистые пруды – это настоящий отдых для души и тела. В прудах разводят рыбу, неподалеку разгуливают олени.

 

· Величественная гора Шмиттенхое данная гора возвышается на 2000 метров над уровнем моря. И хоть она не удивит вас своей высотой, но здесь очень красиво. На склонах горы растёт густой лес, а с верхней точки можно полюбоваться не только ледником Китцштайнхорн, но и озером Целлер. А также здесь расположены качественные трассы. Их четыре луча тянутся к долине. Здесь нет проблем с транспортом: автобусы курсируют постоянно к близлежащим населённым пунктам. В пределах этой горы расположились почти все трассы Цель ам Зее. Среди них есть и «красные» и «синие», правда, по мнению знатоков, их сложность преувеличена и несколько не соответствует стандартным критериям. Но если у вас ещё нет огромного опыта катания на горных лыжах, тур в эти места - именно то, что нужно. Трассы идеально подойдут тем людям, которые ещё не достигли уровня асов. А великолепный вид на окрестности сразит наповал любого. Потому не удивительно, что курорт Целль ам Зее так популярен. Но, как бы то ни было, все восхищаются старейшей канатной дорогой региона – Schmittenhöhebahnen. Над её футуристическим дизайном в своё время поработало дизайн-бюро Порше (как известно, оно с 1974-го базировалось в Цель ам Зее).

· Бар Ginhouse Ginhouse пользуется большой популярностью с момента своего основания. А его удивительная обстановка только способствует приятному отдыху. Более того, в этом месте найдётся любой напиток, который только может вас заинтересовать.
Название бара отчётливо даёт нам понять, какой напиток здесь в приоритете. Это джин на любой вкус. Индия и Англия – производители всех 60-ти сортов, которые есть в ассортименте. А те, кто не является поклонником джина, могут подобрать что-либо иное из обширной карты бара. В самом здании стоит достаточно оригинальная мебель, создающая картину романтических Альп. В интерьере преобладает светлое дерево, но стулья обтянуты тёмной кожей. На полу лежат шкуры, а стены украшены спортивными реликвиями. Посетители могут поиграть в футбол, правда, в настольный. В целом, здесь всегда царит добродушная и оживленная атмосфера. Бар Ginhouse работает 7 дней в неделю, начиная с 17:00. Летом вас здесь ждут холодные коктейли, а в зимнее время - горячительные напитки. Здесь всегда приятно посидеть: во время отпуска или после тяжёлого рабочего дня, а публика самая разнообразная: это место и для ностальгических натур, для тех, кто хочет с размахом повеселиться.

· Ратуша и картинная галерея Целль ам Зее Посетить городскую ратушу и картинную галерею можно ежедневно. Стоимость входного билета для взрослого человека составит около 7 евро. Дети до 12 лет при сопровождении взрослых могут посетить галерею абсолютно бесплатно. Ориентировочные часы работы городской ратуши и картинной галереи в Цель ам Зее с 10:00 часов утра до 17:00 часов вечера. Ратуша Целль ам Зее имеет красивую коричневую крышу, которая придаёт особый контраст белоснежным стенам. Дабы увеличить туристический интерес к данной австрийской достопримечательности, местный муниципалитет решил разместить в стенах ратуши картинную галерею. Ценители искусства непременно отмечают эту галерею в своих путеводителях, как обязательный объект посещения. Картинная галерея внесена в список австрийских достопримечательностей. Годом основания этого выставочного павильона принято считать 1967. Именно с этого периода картинная галерея не прекращает свою работу по настоящий период. Ежегодно коллекции художественной живописи пополняются за счёт новых экспонатов. Интересен тот факт, что художественные работы полностью, в определённой временной последовательности, отображают многовековую историю города Целль ам Зее, которую великие мастера изобразили на своих авторских полотнах. Также здесь представлены зрителям выдающиеся творения Терри Винтерса и Гюнтера Бруса. Картинная галерея в ратуше открыта для широкой публики постоянно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.