Здавалка
Главная | Обратная связь

Ожог от кипятка за один раз вылечило яичное масло



Лечение ожогов народными средствами

Лечение ожогов маслом

Этот метод вылечил очень много людей. Один человек очень сильно обжегся, практически всё тело обгорело, спина, руки. Но благодаря этому народному рецепту он быстро поправился. Вот рецепт: сто граммов сливочного масла, но несоленого, двадцать граммов льняного масла и сорок граммов воска необходимо перемешать и поставить на огонь на двадцать пять минут. Дайте мази немного остыть, потом ровным слоем нанесите на ткань из натуральных волокон и приложите к месту, которое у вас поражено. Перебинтуйте. Прикладывайте эту мазь до тех пор, пока у вас рана полностью не заживет, менять повязку нужно раз в день.  

 

Лечение ожогов маслом и пчелиным воском

Очень хорошее нарожное средство лечения ожогов. Нужно смешать постное или подсолнечное масло с пчелиным воском в пропорции три к одному, затем подогреть два этих компонента, но не отходить от плиты, иначе смесь будет убегать. После этого остудите лекарство и положите его на марлю. Перекладывать смесь нужно ложкой из нержавеющей стали, марлю положите на ожог. Боль при ожоге проходит сразу же при нанесении мази. Лекарство можно хранить в холодильнике.

 

Ожог от кипятка за один раз вылечило яичное масло

Случай из жизни. Маленький, мальчик случайно сильно обжегся кипятком, дома из взрослых был только старшая сестра в возрасте 13 лет. Она не знала, что делать с маленьким братом, как вылечить ожог в домашних условиях. Она дула, махала, чтоб боль стихла, но она не стихала. А потом, когда пришла мама, она сказала, что нужно взять несколько яиц, штук пятнадцать, сварить их и из желтков сделать масло, выпаривая его на сковородке. Пока варились яйца, рука мальчика уже превратилась в кусок красного мяса, кожа лопнула. Мама смазала ожог куриным перышком с этим маслом. Боль быстро ушла, и через некоторое время ожог полностью зажил, не осталось даже никаких шрамов.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.