Здавалка
Главная | Обратная связь

Стандартные должностные обязанности сотрудника Предприятия (Организации).



Соблюдать Положение о трудовом распорядке Предприятия (Организации).
Соблюдать технику безопасности, требования производственной санитарии и противопожарной защиты,
Поддерживать чистоту и порядок на рабочем месте, в иных помещениях Предприятия (Организации).
Своевременно и качественно исполнять приказы и указания вышестоящих руководителей.

Права кассира

Кассир имеет право:
3.1. Требовать от вышестоящего руководства своевременной полной и достоверной информации, влияющей на качественное выполнение своих обязанностей.
3.2. Обращаться к вышестоящему начальству вплоть до руководителя Предприятия (Организации) с требованиями обеспечить наиболее благоприятную обстановку и условия для выполнения своей работы.
3.3. Обращаться к вышестоящему начальству вплоть до руководителя Предприятия (Организации) с предложениями по совершенствованию качества продукции и услуг, по улучшению организации труда, по надлежащей защите интеллектуальной собственности и материальных ценностей Предприятия (Организации).
3.4. Привлекать других сотрудников Предприятия (Организации) к выполнению возложенных обязанностей – в соответствии с ограничениями, накладываемыми нормативными документами Предприятия (Организации)
3.5. При наличии на Предприятии (Организации) сотрудников, находящихся в его непосредственном подчинении, отдавать подчиненным приказы и распоряжения, контролировать их выполнение.
3.6. Обращаться к вышестоящему начальству вплоть до руководителя Предприятия (Организации) с предложениями о поощрении или привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности подчиненных ему сотрудников.
3.7. Повышать свою квалификацию в нерабочее время, если иное не оговорено распоряжением руководителя Предприятия (Организации).
3.8. Участвовать в работе заседаний и совещаний, посвященных проблемам и задачам, имеющим отношение к его должностным обязанностям

Ответственность кассира

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей Кассир несет административную и/или дисциплинарную ответственность
4.2 За нарушение трудового распорядка Предприятия (Организации), несоблюдение правил противопожарной безопасности и техники безопасности, Кассир несет административную и/или дисциплинарную ответственность.
4.3. За нанесение материального ущерба вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей или в результате использования ресурсов Предприятия (Организации) в собственных интересах,Кассир несет материальную ответственность в соответствии с ТК РФ и положениями гражданского законодательства.
4.4. За правонарушения, допущенные на рабочем месте и при выполнении обязанностей, Кассирнесет административную, дисциплинарную и уголовную ответственность в соответствии с законами РФ.

Необязательные (дополнительные) пункты должностной инструкции

График работы

5.1. Режим и график работы кассира устанавливаются соответствующим распоряжением руководителя в соответствии с Положением о трудовом распорядке Предприятия (Организации)
5.2. Работа кассира носит нормированный/ не нормированный характер.
5.3. Иные условия работы кассира устанавливаются распоряжениями руководства и Положением о трудовом распорядке Предприятия (Организации)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.