Здавалка
Главная | Обратная связь

Перед тем, как пойти на сдачу анализов, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните заведующей отделением медицинской профилактики Жагриной Екатерине Валерьевне, тел. (499) 252-37-15.

ПАМЯТКА

Волонтерам для прохождения анализов в 220 Поликлинике Департамента здравоохранения г.Москвы (ул.Заморенова, 27)

 

ВАЖНО: анализы и мед.осмотры сдаются/проводятся ТОЛЬКО в будние дни с утра (с 8.30 до 10 ч.) по направлению, выписанному зав.отделением профилактики. График работызав.отделением медицинской профилактики, которая отвечает за организацию сдачи анализов волонтерами: все дни, кроме четверга – с утра, с 8.30 до 14 ч.; в четверг– во 2 половине дня, с 14 до 20 ч.

То есть на анализы надо приходить в любые будние дни, кроме четверга, с утра, с 8.30 до 10 часов.

На анализы приходят здоровыми, без признаков простудных заболеваний.

На анализы приходят натощак, с утра не надо есть и пить сладкий чай.

Принесите с собой в отдельных емкостях на анализ мочу и кал. Можно использовать пластиковые емкости (продаются в аптеке) или стеклянные баночки.

Перед тем, как пойти на сдачу анализов, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните заведующей отделением медицинской профилактики Жагриной Екатерине Валерьевне, тел. (499) 252-37-15.

1. Волонтеры делятся на две группы:

· те, кто осуществляют уход за больными, сестринскую помощь

· те, кто осуществляет развлекательно-досуговую, обучающую деятельность, просто общается с детьми

В зависимости от группы, к которой Вы относитесь, надо сдать разные виды анализов.

Тип деятельности волонтеров Анализы и обследования
развлекательно-досуговая, обучающая деятельность, просто общение с детьми - осмотр терапевтом - флюорография - экспресс-анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С - посев из зева, носа на стафилококк и дифтерию

 

Также для допуска в учреждения администрация требует предоставить справки из психоневрологического диспансера (ПНД) и наркодиспансера (НД). Они получаются в соответствующих диспансерах по месту постоянной регистрации.

2. Порядок сдачи анализов такой:

 

2.1. Надо прийти в поликлинику в день работы заведующей, с 8.30 до 10 часов.

2.2. С собой необходимо взять: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, пенсионный полис (СНИЛС).

2.3. На проходной охране говорите, что Вы – волонтер, идете сдавать анализы.

2.4. Идете в окно регистратуры. Говорите примерно следующее: «здравствуйте, я волонтер, навещающий больных детей, (важно не говорить название учреждения), мне нужно пройти анализы».

2.5. Напротив регистратуры – секция, в которой оформляют временные медицинские карты. Идете туда, говорите волшебное слово «волонтер», вам открывают временную мед.карту и прикрепляют к поликлинике.

2.6. Далее идете в 135 кабинет (отделение профилактики, зав.отделением Жагрина Екатерина Валерьевна, тел. (499) 252-37-15). Они выписывают вам направления к врачам.

2.7. Идете с картой и направлениями на 6 этаж, сдаете кровь.

2.8. Идете на 2 этаж, проходите флюорографию

2.9. Идете на 11 этаж к ЛОРу, проходите осмотр. ЛОР берет мазок из зева.

Результаты анализов будут готовы через 6 дней. Через 6 дней Вы звоните зав.отделением Жагриной Екатерине Валерьевне, тел. (499) 252-37-15), узнаете, готовы ли результаты. Если готовы, то приходите в любой будний нечетный день с утра, с 8.30 до 14 ч., либо в любой будний четный день во 2 половине дня, с 14 до 20 часов. С собой: паспорт.

2.10. Идете в 135 кабинет, берете карту. Вам говорят, какие результаты анализов и к кому из врачей идти дальше. Если результаты анализов показывают наличие заболеваний (например, простудных), то Вас направляют на назначение лечения. Справку вы получите после прохождения лечения и повторной сдачи нужных анализов.

2.11. Идете на 12 этаж к дерматовенерологу

2.12. Идете на 11 этаж к терапевту.

2.13. Идете в 135 кабинет, где вам выписывают итоговую справку.

 

 

В ОБЩЕМ, ВСЕ ПРОСТО J Удачи!

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.